1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем Shrek, 23 янв 2013.

Метки:
  1. #1481 28 май 2015 в 10:38 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2015
    я там ещё и с ББ немного ошибся, собственно фотки я больше для получения опыта делаю, поэтому не сильно много внимания уделяю деталям. мне больше интересно реализовать детальность при сложении. ХДР ухудшает то что есть.  Меня объектив вот совсем не порадовал, не ожидал таких бликов, искал точку съемки с наименьшими засветками, лучше не нашел. Я пока вообще не знаю как в таких случаях нужно снимать. не думаю, что Сигма повела бы себя сильно лучше. Тридцатка в этой ситуации тоже наловила зайцев, но поменьше и зайцы не такие страшные.

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. oZZ, слишком много вы хотите от малыша), мне так он очень нравится! С ночными зайцами мирюсь...)

    [​IMG]
     
    12 пользователям это понравилось.
  3. я не рассчитывал на такое количество и качество зайцев, думал такое безобразие может быть только на ките.
     
  4. Мне у двацатки боке нравится. правда я не знаю зачем оно мне. )))
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. а какой-нибудь фильтр был? бленда присутствовала?)
     
  6. #1486 28 май 2015 в 11:26 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2015
    родная бленда, фильтра не было. У сигмы тридцатой вообще ничего не было, результат получше.
     
  7. Нужно было ещё с широкоугольной насадкой попробовать. Потом сделаю, если не забуду.
     
  8. [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. [​IMG]

    F3 и сонька 20/2,8
     
    14 пользователям это понравилось.
  10. Замечательный снимок! Тут и сюр и шарж на соцреализм в одном флаконе. В кадре ни одной лишней детали.
     
  11. Какой кадр лучше смотрится? 

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. Первый
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. Оба естественны при определенных условиях:

    Первый: грозовой фронт приближается, и мы видим последние отблески света сквозь разрывы туч на группе деревьев справа.

    Второй: грозовой фронт проходит стороной. На снимке мягкое рассеянное освещение сквозь редкие облака.

    ----------

    Мне больше по душе первый. Я люблю грозу.
     
  14. Первый лучше - сочетание подсвеченной солнцем земли и драматичного неба. Второй тоже ничего - если бы не было первого.
     
  15. Погода была ветреная...

    [​IMG]

    Nex-F3 + sel20f28
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей