Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем Shrek, 23 янв 2013.

Метки:
  1. Чем меньше диаметр передней линзы,тем больше вероятности появления так называемых зайцев,ну уж никак не бленда))) Но на sel20f28 я их хотя бы вижу до съемки и могу изменить положение камеры...ИМХО.
     
  2. В смысле??? Примерно полгода как его не цеплял...
     
  3. Зачем тогда вставлять в эту ветку спор о качестве китенка?
     
  4. Так я о качестве как раз SEL-20....  :rolleyes:  
     
  5. ser_t,для такого малыша,на мой взгляд его владельца),качество просто замечательное! И все,что от него требуется этот объектив отрабатывает очень хорошо. Ну а идеальной оптики в такой ценовой категории для кропа в компактной тушке не найдете)  
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. #1286 28 окт 2014 в 13:13 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2014
    Не просто хорошо, а отлично отрабатывает. Буду удивлен, если кто-нибудь приведет пример 20мм фикса с качеством на кропе принципиально лучшим, 20мм фиксов хороших поискать еще придется. А тут еще и размер, достойный книги рекордов. На ум только Цейссы приходят, но цена другая. А бленда так просто превосходная, отсекает всё лишнее.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Откуда эта зависимость?
     
  8. Rachkov Pavel,это личные наблюдения, по научному пока не могу обосновать,но постараюсь) Причины появления бликов знаю и их немало. И ширик,и чернение,и конструктив,и качество исполнения и т.п.,но вот диаметр в голове появился недавно, быть может более стесненное) и фокусированное движение света...
     
  9. Кто-нибудь вдумчиво сравнивал его с Sigma AF 19mm f/2.8 DN Art Sony E? Если не трудно, резюме в двух-трех фразах. Страниц 50 прочитал, но всё НИАСИЛИТЬ  ;)
     
  10. #1290 28 окт 2014 в 23:58 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2014
    Когда для себя выбирал между сигмой и сонькой,

    Плюсы соньки: мелкий, ровней по полю, мелкий, не погремушка, мелкий :)

    Зимой на горку пойти - двадцатка, мелкий, фотик с ним в карман пуховика лезет.

    На работу захватить - двадцатка, мелкий, в портфеле не напрягает.

    Но в отличие от 16мм, при всём при том еще и качественный.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. Спс. Я так понимаю, по разрешалке он не уступает, если не превосходит?
     
  12. С мирами не тестил, но явного оптического превосходства ни того ни другого не заметил. Потому выбрал более компактный и монолитный.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Rider, я поменял сигму19 на сони20. Во всем согласен с AndyGS, преимущество - габариты. Недостаток - вдвое выше цена. Оптические характеристики примерно одинаковы, для меня разницы нет.

    Ещё бленда клевая у SEL, можно таскать без крышки в кармане.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Да простят меня поклонники Сигмы,но мне кажется,что у sel20f28 плотнее микроконтраст и интереснее рисунок ,по резкости паритет.... и мелкий))) :D
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. Всем спасибо, убедили. Надо же иметь хоть что-то автофокусное  ;) .
     
  16. Фу-у,ну наконец то!))) :D   Rider, думаю не пожалейте!
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. Осенняя Волга.

    [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  18. Объектив ( sel 20 ) очень хороший. При маленьком размере приличное качество изображения. Для меня с приобретением этого объектива система некс стала лучшей карманной камерой или фотокамерой на каждый день. Природные пейзажи снятые при помощи sel 20  http://www.sonynex.ru/index.php?app=gallery&album=3160. Пример необработанного фото в цвете http://www.ex-photo.ru/photos/58015 - городской пейзаж, http://www.ex-photo.ru/photos/58053 - предметка в цвете ( обрезка и небольшая коррекция ХА ). И последнее фото при плохом освещении на полностью открытой диафрагме ( небольшая подрезка кадра ) 

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/37818-/
     
    8 пользователям это понравилось.
  19. Хоть уже выставлял-решил еще раз загрузить с другой обработкой. CC6+Nik Collection плагин.

    [​IMG]
     
    38 пользователям это понравилось.
  20. Куинджи с Рерихом отдыхают. И не слушайте того, кто скажет, что плохо. Критиковать всегда легче, а придраться можно к чему угодно-))
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей