1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем Shrek, 23 янв 2013.

Метки:
  1. #1081 5 мар 2014 в 16:10 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2014
    в отличие от геометрической дисторсии и даже виньетки - которые аккуратно/незаметно и надежно правятся(и внутрикамерно и в конверте. в кемере чуть менее точно разве что.

    что учиытвая разницу в мощИ процов - понятно :)

    а вот хроматика в целом и пурпурка в частности, НАПРОТИВ - исправляются сравнительно деструктивным, явным образом. на мой вкус, сказывающимся неблаготворно на картинке и ощутимо.

    блинчикам я такое прощаю за компактность и другие неидеальности, но более серьезные линзы - ой-ой, лучше бы дисторсили, вместо хроматики.

    p.s.

    а про колировку картинки под разным стеклом -не будут же ставить тяжелое радиоактивное стекло в бюджетные линзы, не оч. прочное, кстати в некоторых версиях? или астроситаллы итп ?

    и таки-да и разрешайка по обоим осям и изменения спектральные в картинке - сильно зависят и от дизайна и оптоматериалов стекла.

    до 2.4 можно дырку у обоих блинов сделать не превращая в монстров, но стоить будет БОЛЬШЕ и размер(особенно фронтальной стекляхи)... лучше скорость привода повысить, заместо этого и частоту - дальше в УЗ, подвинуть, работы их.

    будет и быстрее и тише, соотв. две ступени привода в бюджетку компактную, Тамрон-стайл никак не выйдет(но в зумы - мастхэв, для точной И аккуратной фокусировки и зуммирования).
     
  2. #1082 5 мар 2014 в 16:16 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2014
    Насчет такой же резкости не соглашусь, соня заботится о качестве картинки на выходе при использовании своих стекол, мануальщине же приходится работать по честному.

    Снимите чтонибуть на 2.8 вблизи потому что для пейзажа зажать придется так или иначе.

    Я же написал что нужен не  только для пейзажей, но и для сюжетной съемки детей например.

    Да и не все что имеет байонет для лейки имеет хорошую картинку.

    Все тестовые картинки с этого скопара на зажатой донельзя диафрагме говорят против него.

    Червонец за отличное качество 20ки на тойже 5.6-8 говорит только за нее - но это пейзажи - половина дела.

    Вторая половина это съемка движущихся объектов - дети - не всегда света много чтобы можно было поджать, иногда снимать придется на 2.8 а у меня таких кадров море, это семейная съемка дома.

    Сфоткайте кого нибуть пожалуйста при искусственном освещении.
     
  3. Снимаю в raw, проявляю в Силке, так что у меня все линзы в равных условиях. Пример на открытой вечером или завтра поутру сделаю.
     
  4. У меня Лайтрум4. Нет там ползунков для ХА. Для изменения геометрии полно, для виньетирования тоже. А для ХА только птичка :(
     
  5. если не ошибаюсь, это появилось с версии 4,1. Инструмент удаления ХА переместился на отдельную вкладку на которой теперь галочка и ползунки.

    В общем обновись до последнего lr 4.4 или 5.
     
  6. #1087 5 мар 2014 в 22:54 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2014
    To  vanadiy

    Разве этот Фойт можно назвать блином?

    http://www.flickriver.com/search/21mm+color+skopar+nex/

    С переходником он ближе к Сигме тридцатке. А светосила? Зачем тогда три страницы разговоров про открытую сабжа 2.8?

    Обратите внимание, в качестве примера там и Индустар 69 лежит. И очень неплохо смотрится в этой компании. А если зажать его до 5.6 и дальше, то картинку выдаст- будь здоров. И всего-то удовольствия: 400руб -))
     
  7. #1088 6 мар 2014 в 11:29 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2014
    На открытой, погода сами видите, света мало, но про резкость можно поговорить, про то как её мало и всё такое =)

    Проявил по умолчанию. Безо всяких профилей.

    фокус на бетонной тумбе с опилками.

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/nekrasov-72/view/758377/

    фокус на центральном манекене или по книжке, куда он там попал.

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/nekrasov-72/view/758376/ 
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Все нормально (и ожидаемо). :)

    -На первом снимке то, от чего мы все руками и ногами отбиваемся: "пейзаж" шириком на открытой. Прежде чем бросить камень, пусть кто-нибудь найдет ширик такого же размера, как сабж, с открытой 2.8. Тогда можно будет предметно сравнивать и обсуждать критику.

    -Второй снимок,-  в теме. Но света так мало (1/60 на открытой), что даже ИСО 125 не спасает. Я только напомню критикам, что при плохом свете на ИСО 100 миллионный Хассельблад дает грязную мыльную картинку. И что? Хассель отстой - в топку?

    -------

    На фокусном 20 с такими габаритами лучшего объектива у нас нет ( и неизвестно- будет ли...)
     
  9. #1090 6 мар 2014 в 12:13 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2014
    George Rifle, как уже писал выше, сам в таком режиме эту линзу не использую и пейзаж на открытой - по просьбе зрителей =)

    Сделано специально про резкость на открытой, сабж показал отличную резкость там, где от него это попросили.

    В общем, даже в таких экстремальных условиях, как нелогичный пейзаж и полумрак ГУМа, объектив отлично отработал
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. сел20/2.8 самый блинистый блин на некс,даже тоньше 16/2.8 ))) а уж оптически и подавно лучше :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Обновитесь, у меня 5.3 уже, может и новее есть!
     
  12. #1093 7 мар 2014 в 00:48 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2014
    Да пойдет, очень хорошо, спасибо за снимки, сравнить есть с чем, результат на открытой для 20мм идеальный.

    Буду брать.
     
  13. Что то посмотрел совместимость с этим блином 20/2.8, а он собака не поддерживается полностью с nex5n., и Steady Shot  работать не будет! Так вот и стоит ли теперь его рассматривать ?!  :(  

    Так давно хотел подобного рода объективчик себе, все смотрел и думал взять блинчик 16/2.8 а тут новый блинчик увидел. А теперь вообще не знаю как быть...  Так то конечно новый 20/2.8 очень нравиться, но.... (

    Что подскажите уважаемые профи, как быть ? 
     
  14. тоесть можно спокойно брать его работать  с этим стеклом ?

    А есть кто пробовал его в связке с 5N ? как впечатления ?
     
  15. Угу,берите-совместимость полная. У меня он на 7ке карманным штатником трудится-впечатления положительные)))
     
  16. 6 пользователям это понравилось.
  17. Объектив отличный, но насмешил. В групповом портрете те, кто был у краев кадра, оказались толстяками. Дамы обиделись
     

Поделиться этой страницей