Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем Shrek, 23 янв 2013.

Метки:
  1. #841 25 авг 2013 в 17:20 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2013
    Вы имеете ввиду 18-200? Если да, то для стэдикама он тяжеловат. Хотелось бы купить блинчик с широким углом, но не понимаю какой взять. У 16мм угол шире, но если качество хуже на фото, будет ли видно разницу на видео. Жаль, что здесь в основном про фото говорят. Про стаб, а у блинов нет стаба?
     
  2. У блинов нет стаба,  я лично только ради видео и компактности брал тушку с 16-50.... не было бы его в системе, взял бы только тушку к фиксам...... Вот он как блин почти по размерам, легкий и в тоже время со стабом...... 
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. нет, я про Sony 16-50mm Power Zoom

    [​IMG]

    Достаточно компактный и удобный, угол широкий, есть стаб. Для видео будет намного универсальнее, чем просто 20мм
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #844 25 авг 2013 в 21:19 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2013
    при чем тут "де-юстровка", про которую, к слову - никто и не заикался ?

    если стекляшка дефектная, дефектов этих может быть(разных, сюрпрайз. больше двух десятков. не всегда - устранимых)полно, помимо.

    наглядный пример - если у вас в очках дырка в стекле, какое вам дело до их "юстировки" ?

    p.s.

    а бредить надо потише, это да.

    полностью согласен и вам адрессую.
     
  5. Всякая фигня, ну да пусть будет.


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Да черт ее знает))
     
  7. ,


    есть у меня снимок колы с помидором :) но снято не на сабж. так что здесь офтоп. :)


    так тестировал кам-джипег 5н... баловался.
     
  8. То-то, что заикались, и даже весьма активно, вы просто не в теме (разговор тот шёл в ветке про SEL35)

    Ну не доходит до некоторых (я не вас имею ввиду), что уроненный, к примеру, объектив может всегда мылить, при любой системе фокусировки.

    А ещё может фокусироваться не туда (при зелёной рамке автофокуса) и много чего ещё.

    Ну, и когда на это лично натыкаются, то очень сильно этому делу удивляются.

    Что и естественно, поскольку только что в другой ветке активно доказывали, что такого ну никак быть не может.

    Вот и всё, что я имел ввиду.
     
  9. Вот блин, не знал, я пользуюсь 18-55мм, а у этого еще и привод есть, на VG30, похоже, можно будет качелькой зума регулировать в отличии от 18-55мм, да еще и размерами по меньше. Теперь придется либо на 18-55 оставаться, либо 16-50 брать, тогда 18-55 нафиг не нужен. Спасибо, но я еще больше озадачен )
     
  10. И все таки, может кто-нибудь что-то сказать по качеству картинки у 16F28 и 20F28? Желательно конечно для видео.
     
  11. У 16f28 геометрические искажения в разы больше, чем у сабжа, а в остальном они приблизительно одинаковы. Тем более для видео.В этом плане не стоит ломать себе голову. Вообще, хоть это и японская (условно) оптика, но качество отдельных экземпляров может существенно отличаться. Таким примеров было очень много, и это надо тоже учитывать
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Спасибо всем, решил, если буду брать, то этот - 20F2,8. Проверил на стэдикаме выключенную стабилизацию на (18-55), получается все плавно, стэдик все сглаживает, поэтому то, что нет стаба на блинах, не проблема.
     
  13. [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]
     
    20 пользователям это понравилось.
  15. Так я ж на мопеде, а на мне брони куча)) не прокусят)
     
  16. на мопеде??? :)
     
  17. Ну да, мопед КТМ
     
  18. а это разве мопед, а не мотоцикл?

    мопед в моем понятии вот это:

    http://www.moto-market.ru/scooter/mopedi-orion.shtml

    не???

    :)
     

Поделиться этой страницей