Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем Shrek, 23 янв 2013.

Метки:
  1. #821 21 авг 2013 в 01:47 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2013
    да не какое боке... биогон - ширик. как раз компактно все будет и оооочень качественно!!!

    для пейзажей аф не нужен. ну прикинь.. фф в корпусе некса-7 и дальномерное компактное стекло. красота и душа поет! :)
     
  2. Да качественно и на текущем кропе. Компактно не будет. И туша будет крупная и сами биогоны хоть и мельче, чем для зеркала, но все равно тубусики такие не маленькие. Это если темные фойхты брать, то еще как-то можно построить микросистемку.
     
  3. #823 21 авг 2013 в 01:52 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2013
  4. Ну как 16-50 примерно по компактности. Картинка с него приятная, да, когда в руках профи, а не жопошника. Подорожали вот они, раньше по 30 тык можно было взять, щас 60-70.
     
  5. #825 21 авг 2013 в 01:57 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2013
    да... подорожали. но такое одно стекло плюс фф и все это в кармане стоит того.

    это не рюкзак с кеноном за спиной!

    вот тот же биогон на нексе

    [​IMG]
     
  6. weirdo, сапог хоть не лагает по аф. Очень я сомневаюсь, что в этом новом фф нексе дадут адекватный аф, опятт тоже самое говно воткнут. Кто тогда а99 кирпич будет брать?
     
  7. #827 21 авг 2013 в 02:05 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2013
    ,

    не... ну я понимаю то, что пока у бзк аф до зеркального не дотягивает. хотя смотря какого зеркального! например 7D 5D3 D700 да... такого аф в бзк пока нет. Но я говорю о камере для трэвэла для души. где аф не особо нужен. просто идешь и ищешь интересные сюжеты. Тем более на всех этих мануалах есть шкала. а с ней и стрит можно снимать и тд и тп. я думаю для некс фф будет переходник на старшие стекла. что то типа ла2. но для маленьких дальномерных мануалов этот фефе будет в самый раз. кстати есть даже советские дальномерные стекла интересные... типа м39...... так что на первле время можно будет что-то дешевое подобрать.

    зы

    например теперяшний аф в нексах гораздо лучше, чем тот который был в пентаксе к10 и к-м который у меня были :)

    вроде бы а99 это последняя SLT камера сони.. если верить слухам. SLT технология уходит в прошлое и сонька начинает активно клепать бзк. но инфа такая с альфаруморсов.
     
  8. #828 21 авг 2013 в 07:34 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2013
    каких-то принципиальных, "органических" минусов у  Контрастного автофокуса - нету.

    дело в другом - исторически "зеркальщики"(и дизайнеры харда и писатели фирмвера)привыкли полагаться на фазовый аф и соотв - никогда особых аппаратных ресурсов контроллера не отводили на это.

    а контрастный, нормально реализованный - жрет ОЧЕНЬ много процессора. достаточно сказать, что на мыльницах это соперничает с основным датафлоу(дебайер, абб, коррекции, пожатие. и пр. и пр.) а в зеркалках наоборот.

    выиграли те вендоры, кто привлекали к созданию бзк имевших "мыльничный" опыт, дизайнеров. это и панасоник и никон в 1-ю голову.

    про "мыльные снимки" с сабжа - косяк по-виду довольно характерный и не специфичный сугубо для сабжа. видел такое с половины, почти линз. банально "битая"/дефектная(вероятно роняли пока ехала. или до того) линза. не знаю насчет ремонтопригодности(да и вам любопытствовать не советую. пусть меняют и сами разбираются, что за трэш они умудрились продать), но свойства самой линзы тут не при чем.

    оффтопик: ужасны эти хреновины на платформах метро и жд, что там поставили. страшно небезопасным образом закрывают обзор. надо искать другое решение. как вариант - крошечный пульт на тонюсеньком(32mm или меньше) столбике и экран на потолке или на стене тонелля(72'' должно хватить :) .
     
  9. #829 21 авг 2013 в 09:38 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2013
    Шикарный снимок! Очень объёмно, воздушно, глубоко, резкость отличная - потрясающе! Хочу такой Суммикрон... :unsure: Блин, но он реально ДОРОГУЩИЙ... На авито, в отличном состоянии - 85 000 руб. Пипец... :( Ни  в жизнь не потяну... А вот тут, однако, товарищ предлагает "всего" за 37 тыр. http://club.foto.ru/forum/4/683801 Странно. Такой же ведь вроде, или состояние гораздо хуже + грибок, или ещё что? :mellow:

    P.S. Или нет... На авито - Leica, а у коллеги на фото.ру - Leitz 30-летний. Похоже, что так.
     
  10. #830 21 авг 2013 в 09:52 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2013
    Memorium,

    по ссылке это

    Summicron-R 35/2

    R это для зеркалок. M - это для леек.

    Хотя R на некс тоже можно поставить.
     
  11. Тс-с-с...

    Храните при себе это Великое Тайное Знание.

    А то сейчас в параноики запишут.

    Тут ведь некто macos доказал, что деюстировка линзы на работу КАФ не может влиять никогда.

    И отправитесь вы, а-ля дисиидюги советских времян, на принудлечение.

    "Молчи, скрывайся, и таи и чувства и мечты свои" (с)
     
  12. Че он там, опять паранойит? Лень нажимать "Показать".
     
  13.  Частенько сталкиваюсь с такими же проблемами на сигме 30/2.8. Бесит дико. Насколько проще и приятнее мануал для таких задач :rolleyes: (всмысле пейзаж на бесконечности)
     
  14. Принял к сведению. Значит это не объективчег.
     
  15. #835 22 авг 2013 в 00:50 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 42
    Последнее редактирование: 22 авг 2013
    [​IMG]

    Сходненский ковш
     
    11 пользователям это понравилось.
  16. Все таки правильнее сказать: "R" это для зеркальных камер Leica R. А "М" для дальномерных камер Leica M....
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. #837 23 авг 2013 в 19:43 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2013
    , похоже вас сабж тоже не впечатлил. Сливайте, не пожалеете  ^_^   Взял 3NL - не нарадуюсь. JPG нравится больше, чем  в 6-ке. PZ также вполне устраивает, в том числе по резкости  :)
     
  18. #838 23 авг 2013 в 19:58 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 42
    Последнее редактирование: 23 авг 2013
    Да почему такие выводы? Никуда сливать пока не буду, я только сделал из некса мыльницу по габаритам благодаря сабжу. Плюс, как оказалось, это самые подходящие для меня фокусные. 3N Вам просто больше нравится, возможно своей компактностью, вот и жпег там лучше))
     
  19. Читал, читал..., подскажите, я так понял, что у этого блина картинка лучше, чем у 16мм? Хочу взять для видео, в основном для стэдикама. Или для видео нет разницы по качеству?
     
  20. Видео лучше китом снимать, у него стаб хотя бы есть, а по качеству особо отличий не будет.
     

Поделиться этой страницей