1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем Shrek, 23 янв 2013.

Метки:
  1. #761 14 авг 2013 в 16:55 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2013
    Приехал наконец-то). Первая мысль - "такой он маленький". Упакован достаточно качественно, сейчас надену его и пойду снимать. В будущем планирую сравнить его с 19мм сигмой, как только она будет у меня в руках.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. А бленда уже на нём, она очень маленькая и удобная)
     
  3. FancyDancy, поздравляю с получением. Я вот 16го получаю. 37 дней - емс))))

    Давайте кадры!
     
  4. #765 14 авг 2013 в 20:22 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2013
    Так вот. Объектив меня порадовал, из достоинств - резкость почти как у полтоса, небольшой вес и удобная бленда, ОЧЕНЬ быстрая фокусировка (просто бомба). Я пока пробовал только китовый 18-55 и 50мм, но 20мм по АФ однозначный лидер. Недостатки - цена, тугое и узкое кольцо мануальной фокусировки, но крутить его, скорее всего, не придется.


    Для любителей рассматривать кирпичные стены. Сделал 100% кроп, сравнение сабжа по резкости с полтосом. Хоть они и разные по назначению, мне всё равно было интересно. Результат неплохой, да и как говорят "на F8 все объективы одинаковы".

    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]




    Несколько снимков, никакой обработки, просто конвертация из рав и ресайз.


    На открытой:


    [​IMG]


    Остальное всё на F8:


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]




    Ну и еще вот такое выложу, брекетинг по 2EV, затем обработка в различных программах.

    [​IMG]

    Фулл-сайз одного из кадров: http://img-fotki.yandex.ru/get/9359/23228743.23/0_96113_68ab065e_orig.jpg
     
    7 пользователям это понравилось.
  5. Фух, отличное стекло для своих размеров.
     
  6. согласен!
    собрали бы на нём кит 6а или типа того :) )
     
  7. ойли?

    с блина тоже накрутить много чего можно.

    но тут углы похоже получше )))
     
  8. Да можно с чего угодно накрутить. Сабж меньше 16 мм блина, это уже критично лично для меня. Всегда хотел карманный некс. И картинка меня вполне удовлетворяет.
     
  9. #771 15 авг 2013 в 00:08 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2013
    Я не особо много кадров успел снять, в контровом вот есть на F8 и F2.8:

    [​IMG][​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Робяты! Нашел я штатник! 35й хорош, но узковат.


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    18 пользователям это понравилось.
  11. отличное качество при таких размерах.
     
  12. Подтверждаю, качество супер просто. Боке мне нравится, даже неожиданно для этого блинчика).
     
  13. [​IMG]

     


    [​IMG]

     


    [​IMG]

     


    [​IMG]

     


    [​IMG]

     


    [​IMG]

     

    Объектив ловит жутких зайцев в контре. Хуже чем 35й. Неважно накручен фильтр или нет. Но в целом это замечательная вещица. 
     
    16 пользователям это понравилось.
  14. ,

    Cразу с разбегу - ответсвенно заявляю! Бокеха у этой 20-ки - приятная,  в отличии от рваной бокешки села 16/2.8! :) И кстати лучше той же Сигмы 19/2.8 в плане рисунка тоже! :)
     
  15. Возможно. Но я ничего не понимаю в рисунке, что это такое вообще "рисунок объектива"... и боке у всех е-объективов спокойное, без зуйковской тошноты, цейсовских закрутов и лейковских колец. Сабж нравится компактностью и приемлемым качеством картинки при этом.

    Сегодня по всей Москве ездил за объективом. Емс отвратительная организация все же.
     
  16. Я в ветке по сел 16 выкладывал на открытой снимки. Можешь сравнить. Рисунок на открытой нервный.
     
  17. У меня был 16й. Объектив не нравился некоторым мылом на открытой, искажениями геометрии и широковат он для меня для повседневщины. А сабж в самый раз. Я когда на Х100 снимал все хотел чуть пошире.
     

Поделиться этой страницей