Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем Shrek, 23 янв 2013.

Метки:
  1. Акция слишком закрытая система, какую-то тайну из этого делают. Мне это не понятно и выглядит как барыжение травкой. Типа тсс, никому, посоны. Потом там можно участвовать с определенным количеством сообщений и сроком пребывания на форуме. Так что я в пролете.
     
  2. Всегда можно просто попросить ваших земляков, имхо не откажут. Там с этим проще. Или просто познакомиться с куратором и он все расскажет при личной встрече. Так что про тайну вам просто со стороны кажется, т.к. сейчас там участвуют люди с 1-10 сообщениями, которые просто не поленились пообщаться с куратором.
     
  3. Я не понимаю закрытость акции. Того, чего я не понимаю я обхожу стороной. Сделают систему открытой, с отдельной темой и заявленными ценами - с удовольствием приму участие.
     
  4. Дружу. Но самовывоз из Москвы делает лично для меня акцию малопривлекательной.
     
  5. Всегда можно попросить друзей/знакомых/родственников.
     
  6. #746 1 авг 2013 в 18:55 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2013
    Закрытость - такие уж условия от Сони , может что бы отсечь лишних людей не причастных к фото тех же перепродавцов т.к. обычно кол-во ограничено и что бы товар попал действительно в хорошие руки и кому нужно и открытости я думаю не будет . А с приобритением проблем я думаю никаких , как писала Юлия обратиться к куратору или познакомиться с людьми с форума , насколько знаю приличным людям без гонора и т.д. идут навстречу , у нас многие так покупают , я сам шестерку так покупал , ребята знали о моих хотелках и в первую предновогоднюю акцию предложили взять , я тогда подумывал и планировал к весне взять , но цена соблазнила))) , заказали , дня через 4 уже была в Екатеринбурге на мое имя в DHL ,дополнительный год гарантии , доставка бесплатная , сам там и расплатился . Так что проблем абсолютно никаких , на форуме сониклуба читал , что и в других регионах так же покупают , условиями акции это не запрещается . Так что кто хочет тот заказывает , акции три раза в год .
     
  7. Уговорил, наливай. В смысле как захочу еще брака подкупить, обращусь на старший форум.
     
  8. ага, только там не всем дают эти скидки. Надо заявку сначала написать модератору. 
     
  9. #749 5 авг 2013 в 23:45 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2013
    К слову - вот там-то как раз товар качественный,как для Западной Европы(я убеждённый сторонник конспирологической версии на сей счет).До сих пор брал, даже не вскрывая магазинной упаковки, дома уже распечатывал(я не москвич теперь уже).

    Правда, вот с последним приобретением была было накладочка, но, к чести заведения, поменяли без вопросов.

    Так что дело сие доброе для фотоманов.Ну,я там, правда, уж лет 7 клубень.

    Насчёт закрытости цен акции-было там объяснение, не очень внятное,правда. И не вполне официальное - не знаю, имею ли право его здесь воспроизводить, но, во всяком случае, чисто коммерческо-договорные причины, ничего криминального.
     
  10. На китайском заводе три линии - для Африки, для России и для всего остального, цивилизованного человечества. Ага.

    Единственное преимущество покупки тут это наличие гарантии. Но я сейчас пытаюсь отремонтировать мехатроник у своего гольфа, на который как-бы распространяется дополнительная гарантия 5 лет. Так вот я делаю это за 10 тыс.рублей мастеру, иначе они получают отрицательный ответ от завода)) российские реалии. Прийдешь ты с поломанным стабом - вы его уронили, идите нафиг (или давайте сюда 3 тыс.руб., а мы вам сделаем стаб, который стоит 7 тыс.р).
     
  11. Мой уже в России отметился, ждем   ^_^

    05.08.2013 00:49 - Импорт, Москва PCI-1

    05.08.2013 09:20 - Передано таможне, Москва PCI-1

    05.08.2013 09:29 - Таможенное оформление завершено , Москва PCI-1, Выпущено таможней
     
  12. Насчёт "россиянских реалий" я в курсе.С автосервисом, правда, дела не имел сроду, затем, что "мой единственный экипаж - это мои ступни" (Bob Marley).

    Но вот - объясняйте, как хотите - куча примеров, когда один и тот же товар одной и той же фирмы, купленный в Европе, а потом в России, вёл себя совершенно по разному.

    Я лично полагаю, что производственная линия может быть и одна, но в конце её есть такая штука, как ОТК с разбраковкой, и там прекрасно знают, какова была вчерашняя партия, и какова сегодняшняя.

    Соответственно тому и клиент подбирается.
     
  13. Это долгие годы пребывания в совке в Вас говорят. Это когда зарубежная штучка всегда работала на отлично, даже когда она не работала и просто стояла на полке. У меня также есть другая куча примеров дикого брака, купленного мной в Германии, Франции и Чехии. Ну и сейчас заказываемое через ебей из Китая, Тая и даже Японии. Тогда когда купленное в России все прекрасно работает. Дело в паранойе и надуманной перфекции запада.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #754 6 авг 2013 в 13:40 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013
    Думаю, мою скромную виртуальную персону можно оставить в покое.Но вот опыт указанной персоны, может, кому-то, а в том числе вам, и будет полезен. А то б я и писать ничего не стал (время есть смысл тратить лишь для помощи ближнему своему).

    Так вот: всё (!) фотооборудование, купленное мною в Москве, исключая лишь светофильтры и насадки, имело те или иные дефекты. Иногда незначительные, под гарантию не подпадающие, иногда серьёзные.

    И всегда же обмен был делом практически невозможным.

    Единственное исключение - sony store.

    До сих пор - вообще дефектного товара не было, а в случае с децентрованным SEL35 всё решилось одним звонком в магазин и объяснением проблемы.

    Поэтому я думаю, что как раз "за очередным браком" туда именно лучше не обращаться.

    Вполне могут не оправдать ожиданий и впарить, под видом брака, качественную вещь :)
     
  15. Простое невезение и стечение обстоятельств. Ваш пример абсолютно ничего не объясняет.
     
  16. Поддержу Большевика! Имею много купленного в СС. Пока ни разу брака не было (за исключением сабжа)  ^_^   
     
  17. Все-таки состоится моя встреча с сабжем. Спустя ровно месяц импортнулся. Похлопаем емс))
     
  18. Как фотки-то с него? Цена в Москве ~12000 руб что-то не радует совсем... Я SEL50/1.8 дешевле брал. Похоже, всё же лучше приобрести Sigma AF 19mm f/2.8 EX DN, и хрен с ней с компактностью.
     
  19. Да вот всё жду как приедет, выложу фотки, конечно же. Он уже таможню прошел и почему-то не двигается дальше уже который день.
     

Поделиться этой страницей