1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. K0SM0S, а ведь кит очень недурственен да и старый Nex -5 даже сейчас актуален.  
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Чтоб вы в этом даже не сомневались. Выпустили просто затычку к фулфрейму да ещё и не дешевую. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Только что закончил обработку свадьбы...
    И знаете, как-то по новому взглянул на FE кит. На банкете со вспышкой проявил себя очень достойно! Процент промахов очень небольшой, а резкость вполне даже недурная!) Фокусировался быстро и бесшумно, легкий (для репортажей долгих важно), стабнутый...
    Так что, думаю, не будет сюрпризом, если я через год подобный пост с накопившимися хорошими работами выложу в ветке про FE28/70 3.5-5.6))

    Истинная суть поста в том, что фотографирует прежде всего фотограф, а ругать объектив или камеру дело неблагодарное)
    Всем добра!)
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. K0SM0S,

    По хорошему А7 должна простить объективу то, что не прощает А6000, в этом и достоинства ФФ, что при тех же 24Мп и бОльшей матрице требования к оптике ниже.

    Поэтому А7+28-70 должны быть в любом случае лучше А6000+18-55.

    Другое дело, что для свадеб дешевле и проще взять ФФ зеркалку и нормальную оптику, чем ковылять с А7.
     
  5. Спасибо! Отличные работы!

    Если бы к киту прикладывались Ваши руки и голова, то уже купил бы :p
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. #1666 13 июн 2015 в 15:09 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2015
    Кит в качестве макрика

    Какой-то маленький шмель размером с муху

    [​IMG]

    Жук-усач на цветке лесной земляники

    [​IMG]

    NEX-5N

    ПС. Мне тут пояснили, что это вовсе не жук-усач, а "узконадкрылка зелёная". Ну что сказать,- была бы под рукой простая мыльница, и то бы снимок получился лучше... А сабж без макроколец на большее не способен. И это очень печально-((
     
    12 пользователям это понравилось.
  7. Да...Давно Вы мыльницей не снимали... Самокритика конечно хорошо,но в данном случае Вы явно напрашиваетесь на аплодисменты... :)
     
  8. Нет-нет, Алексей!

    Неберите слова "узконадкрылка зеленая" или "каменный шмель" в поисковой строке "яндекс-фоток", и вы увидите, какие классные снимки делает простая  мыльница. Ну вот навскидку, первый попавшийся:

    https://fotki.yandex.ru/next/search/каменный%20шмель/users/jiakomolery/album/161882/view/220212?type=image&search-author=jiakomolery&page=0&how=week.

    Приходится смотреть на вещи трезво: без макро-колец наши аппараты и объективы мыльницам в макро не конкуренты..-((.

    Правильно люди пишут: то, что мы снимаем обычными объективами, это только "полумакро"..-((
     
  9. #1669 14 июн 2015 в 22:31 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2015
    Вот как раз с макрокольцами он не весел. С обычными (без контактной площадки) у объективов Sony E неудобно управлять диафрагмой. С контактной площадкой - почти лишняя переплата, т.к. кроме диафрагмы ничем пользоваться не удобно, а в режиме MF subj ещё и не на всех камерах удобен, а с удобными через макрокольца начинает ошибаться на шкалировании.
    Почему? 300р. за фиксу от увеличителя (типа Индустара) или подороже Волна + обычные макрокольца и у Вас набор, который удобнее и эффективнее кита для макро. Кит он просто не для этого. это совсем не печально. В крайнем случае, для походного макро можно воспользоваться насадкой (увы, цена хорошей приближается к цене б/у кита в хорошем состоянии), но, в любом случае, что же печального? Да и не с каждой мыльницы и далеко не у всякого выйдут снимки, которые можно смотреть, как Ваши. Плюс я не поставил исключительно из-за нападки на кит, который не виноват, что Вы от него требуете того, для чего он не сделан и, что стоит для владельца Nex нескольких сотен рублей добавки за Индустар, переходник и макромех (удобнее макроколец) и даже макрорельсы войдут в эту не очень большую сумму. Из-за этих копеек Вы кита обижать собрались? ;-)
     
  10. Не знаю,что это за чудо мыльницы... На положите себе ее в сумочку вместо макро колец на такие случаи. Места больше не займет. Главное,что некс плюс 18-55 классная связка,чего не могу сказать о а6000 плюс 16-50.Даже плюс 18-55.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Макро с мыльниц с мелкими матрицами на 8 или 11 хороши большой грип, нашим нексам такая грип не светит без потери качества картинки (на 16 и 22) и без допподсветки (длинные выдержки на макро на улице нереальны).

    Так что дело не только в объективе.
     
  12. Отмечу, что следящий аф в А6000 весьма удобен оказался именно на макро.
     
  13. возьмите вместо колец ахроматическую насадку. Достаточно +5 и будет Вам счастье. А в серьёзное макро лучше ходить с серьёзной техникой. :)
     
  14. Такое "полумакро" самое то для кита. И размывает круто и красиво, несмотря на 5.6

    А для членистоногих прикрутил И61ЛД на кольцах, посмотрю, удасться ли утереть нос мыльницам..-))

    [​IMG]
    DSC04894.jpg

    NEX-5N
     
    8 пользователям это понравилось.
  15. #1676 1 июл 2015 в 22:17 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2015
    Фотографии в альбоме «Хибины 2011», автор djachkov.fazer22 на Яндекс.Фотках

     

    [​IMG]

     

    [more]

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    Хибины

     

     


    [​IMG]

    DSC05379.jpg

     

    Черепаха
     
    8 пользователям это понравилось.
  16. Xalebus,

    А как молнии снимали?

    На штатив, зажали диафрагму и длинную выдержку?
     
  17. Xalebus,

    Красиво получилось. Я пробовал так снимать, но не везло.
     
  18. To Father22

    Красота! Мое детство прошло в подобных местах, наверно я пристрастен, но мне нравятся такие пейзажи-))
     

Поделиться этой страницей