1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. Если автофокус в настройках отключен - то при трансфокации он, естественно, теряется (не меняется). При включенном - подстраивается и тем лучше, чем больше света... Полунажатием кнопки затвора можно принудительно заставить NEX перефокусироваться...
     
  2. #142 13 дек 2011 в 17:34 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2011
    Я не понимаю тех, кто ругает зум объектив!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Чуть углы мылит, ну и хрен с ним, за то цвета очень хорошие, контраст, да и профиль есть под объектив, зато никакого дрочилова с фокусировкой и стабом!
     
    11 пользователям это понравилось.
  3. щас я отожгу ))))) какой зум у этого объектива ну то есть у SEL18200 - 11ти кратный? а тут ?
     
  4. могли бы сами рассчитать: 55/18=3
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. спасибо! яб конечно мог, если б знал, что это так делается ))
     
  6. День добрый!

    Подскажите, может кто-нибудь разбирал объектив? Или видел в сети описание этого процесса?

    Нужно добраться и перебрать хобот, он заклинил. Гарантии нет, в сервис пока не понесу.
     
  7. погуглите что-нибудь типа sony sel 18-55 repair manual.
     
  8. Это я первым делом погуглил.. Увы, похоже новое стеклышко, пока ничего нет.
     
  9. Скорее всего да. :)
     
  10. Кто-то тут рассказывал, что разбирал китовый объектив.

    Поищите здесь в форуме этого товарища, он вам все и подскажет.

    Речь шла о материалах корпуса и толщине алюминиевой оправы, если не ошибаюсь.
     
  11. да-да, тоже вспомнил об этом
     
  12. Да, я читал в этой ветке, что кто-то разбирал. Что, мол, в соседней ветке. Поиском прошелся, что не нашел... По названию тему тоже мимо. Может кто-то ник этого форумчанина помнит?
     
  13. Да, я читал в этой ветке, что кто-то в соседней ветке рассказывал, что разбирал :) Поиском прошелся, что не нашел... По названию тему тоже мимо. Может кто-то ник этого форумчанина помнит?
     
  14. Ребят, спасибо за помощь, но это не те темы. На форуме говорилось вроде бы, как человек разбирал кит, с подробностями. А в этих темах, увы, этого совсем нет...
     
  15. спросите у пользователей из этих тем, будут подробности :)
     
  16. Фотик с 18-55 искупался в снегу... все просушил, все работает. Теперь при зуммировании слышу звук, шуршание... был он раньше не знаю, не замечал. Проверьте у кого есть 18-55 при быстром зуммирование есть звук, или все бесшумно?
     

Поделиться этой страницей