Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. Я, на данный момент, очень и очень начинающий фотограф. И даже не фотограф, а просто человек с неплохой камерой, который хочет научиться видеть, но у которого пока мало опыта в обработке, и я делаю её, скорее, интуитивно. Поэтому я здесь, на этом форуме, смотрю, какие интересные моменты или удачные ракурсы могут замечать те, кто гораздо опытнее, и как они умеют их выгодно преподносить. 

    Если что-то из того, что мне удалось сфотографировать, мне кажется удачным, я выкладываю, чтобы услышать мнение и сделать в будущем поправку. )))
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. [​IMG]


    ...
     
    8 пользователям это понравилось.
  3. И все же, по-моему, очень даже неплохой кит получился.

    [​IMG]
     
    22 пользователям это понравилось.
  4. #1526 3 окт 2014 в 10:46 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2014
    Он же на 5.6

    [​IMG]
    Последние цветы осени

    NEX-5N
     
    21 пользователям это понравилось.
  5. #1527 5 окт 2014 в 10:26 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2014
    Прогулялся с сабжем по лесу...

    [​IMG]
    польский белый

    NEX-5N
     
    20 пользователям это понравилось.
  6. #1528 5 окт 2014 в 16:30 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2014
    Всякие чудеса встречаются

    Подосиновик -альбинос

    [​IMG]
    подосиновик белая форма

    Понял смысл выражения .."хоть косой коси"

    [​IMG]
    опята

    Для общего плана не хватило силы вспышки..-((

    NEX-5N
     
    17 пользователям это понравилось.
  7. #1529 7 окт 2014 в 10:51 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2014
    Продолжение сессии

    Классика жанра. Жаль, что после сушки он черный, как уголь

    [​IMG]
    настоящий

    А этот альбинос слабо ядовит

    [​IMG]
    порфировый

    NEX-5N
     
    20 пользователям это понравилось.
  8. #1531 11 окт 2014 в 07:19 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2014
    Nex-6, APS-C

     


    [​IMG]

    DSC00305.jpg


    [​IMG]

    DSC00231.jpg


    [​IMG]

    DSC09891.jpg
     
    24 пользователям это понравилось.
  9. из предметно-китового...

    пасмурный день + кофе + электронная сигарета + цветочки :)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. [​IMG]

    A6000+18-55 Iso 3200 небольшая правка.
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. Псевдомакро. Nex-6. Камерный жпег с рук. Чуть поправил яркость-контраст.

    [​IMG]
     
     
    8 пользователям это понравилось.
  12. Чудик :)


    [​IMG]
     
    13 пользователям это понравилось.
  13. Дорогие владельцы, не подскажите, не вращается ли передняя линза на сабже при зуммировании? 
     
  14. Простите за странный ответ, но:

    1. При фокусировке (AF, MF/DMF) НЕ вращается
    2. При зуммировании на камере НЕ вращается - фильтр неподвижен, смело пользуйтесь поляриком
    3. но... вот такая "странность": при зуммировании вне камеры/иногда при отключенной камере передняя линза немного поворачивается, т.е. она не является абсолютно неподвижной и между сеансами съёмок я бы советовал перепроверять положение полярика/градиента/стара или иных чувствительных к повороту фильтров
    Пока камера включена - передняя линза неподвижна.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Благодарю за подробный ответ!!! Действительно, интересные особенности. Буду учитывать :)
     
  16. ISAS, У SEL-1855 лепестковая бленда с байонетным креплением у ободка внешней линзы. Под такими блендами передние линзы по определению двигаться не должны (ни при зуммировании, ни при фокусировке). Был немного удивлён, что этот объектив может немного поворачивать свою переднюю линзу. Возможно, это связано с поворотом бленды при закрывании в выключенном положении. Так или иначе небольшой (градусов 5-10) запас хода у передней линзы зачем-то есть - но проявляется только при отключении. Вот и советую перепроверять, хотя никогда во включенном положении не заставал его ни с повёрнутой блендой, ни с повёрнутым фильтром. Но... я бы перепроверяю полярик/etc после включения :rolleyes:

    Удачи!
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей