1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. Осталось перейти мост - и я дома. Очередной закат по дороге с работы.

    [​IMG]
     
    21 пользователям это понравилось.
  2. !

    Давненько мы вас не видели. В продолжение предыдущей темы,- а какой тут режим фокусировки, не помните?
     
  3. #1423 22 май 2014 в 22:57 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2014
    George Rifle, да, я как-то погряз в делах - было не до фотографии и этой темы)

    Фокус автоматический по регулируемому пятну на воду (примерно середина снимка), потом перекадровка небольшая. Перед фокусировкой скрутил фильтр защитный, а то он зайцев дает и уже убитый немного)
     
  4. #1424 22 май 2014 в 23:05 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2014
    George Rifle, Точечная и стояла, на языке NEX "Рег. пятно АФ" и фокусируюсь я всегда на объекте по центру и только потом сдвигаю кадр. В общем если не спешишь, до лучше доводить фокус руками.
     
  5. Понятно...спасибо.
    Я весь в недоумении... А доводить фокус руками,- без видоискателя,?- боюсь, что такие нюансы, как на ваших примерах будет трудно уловить, особенно в солнечную полгоду. ..
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Не панацея. Все равно может мазать. Причем порой до смешного доходит. Вроде и объект в центре четкий и контрастный, ан нет либо фокус за объект ушел. либо вообще никуда не попал...
    Долго ли перефотать...
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #1427 1 июн 2014 в 23:46 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2014
    Фотографии в альбоме «Переславль Залесский Майское путешествие» djachkov-fazer22 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    Сони Некс 3 

    Кит 18-55

    Исо 3200

    Люстра в церкви 12 века в Переславле Залесском 

    Фотографии в альбоме «Переславль Залесский Майское путешествие» djachkov-fazer22 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    Музей Утюга в Переславле -Залесском 

    "Виселица для тараканов"

    Фотографии в альбоме «Переславль Залесский Майское путешествие» djachkov-fazer22 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]

    Уютный вход в дирекцию в Монастыре 
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. #1428 2 июн 2014 в 20:41 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2014
    <p>Классные утюги! Только про тараканов не понял...</p>
     
  9. 6 пользователям это понравилось.
  10. George Rifle, ловушка для тараканов. 

    Старинный русский способ борьбы.

    Зимой выстужалось помещение температура -20С, далее брался утюг насыпапся уголь в него и поджигался и оставлялся рядом с печью. Так как тварям холодно они лезли к утюгу греться , топливо в нем быстро прогорало а металл быстро остывал и твари умирали в братской могиле в одной большой куче которую можно было легко смести веником. А тем кому места не хватало те вешались  :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #1431 3 июн 2014 в 20:12 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2014
    Разбавим "архитектурность" прошлой страницы юным котиком.  :D

    Очень кстати стоял режим непрерывной съёмки, жаль только, что на последней автофокус съехал (и не передал в полной мере чудесное выражение кошачьей морды).

    Nex купила пару дней назад, до этого с ручными настройками никогда не снимала, поэтому и остаётся - "тренироваться на кошках".  :D

    [​IMG]

    51 мм, iso 800, f 5.0, 1/80 + маааааленькое исправление экспозиции в ЛР 
     
    22 пользователям это понравилось.
  12. У Некса много всяких хитростей-тонкостей в настройках. Желаем удачи
     
  13. George Rifle, да, я первый день смотрела на него, как баран на новые ворота, сейчас уже хотя бы более или менее освоилась и ни капельки не жалею о покупке! А сколько ещё открытий и интересных приёмов впереди, ууух! ))))
     
  14. !  Пейзаж моего детства. Но мелковато больно. <_<
     
  15. #1436 8 июн 2014 в 14:19 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2014
    9 пользователям это понравилось.
  16. Впервые вижу снимки с такими критическими условиями съемки. Хотелось бы посмотреть ЭКЗИФ. Авто HDR не применяли?

    Вот тут , для примера, буквально вчера мне пришлось ставить HDR 4EV, чтобы проявить лепестки цветка при сохранении кликабельности ос.

    [​IMG]осы

    Но результатом не доволен. Правда, там другой объектив. Поэтому, не совсем офтоп - интересно как ведет себя сабж в таких условиях..
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. George Rifle, HDR не применял, экзиф сохранён и доступен на яндекс фотках.
     
  18. Нашел. Спасибо. Выдержка 1/25! Спасает стабилизатор сабжа, которого нет у Сигмы. Но HDR тут явно не прокатит. Не очень мне нравятся шумы на белом. Но я не знаю, как снимать в таких условиях без штатива....
     

Поделиться этой страницей