1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. Да фотографии отличные, а вот видео что-то как-то не то. С гоупро видео резче, поэтому и задался вопросом.
     
  2. #1382 12 апр 2014 в 21:42 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2014
    Дубль...
     
  3. S.A.W, видео и мне показалось мыльноватым, от диафрагмы не зависит. Я не сильно разбирался в видеографии, но мб можно резкость внутрикамерно для видео накрутить? Имхо, мягкость видеокартинки - свойство тушки.
     
  4. именно точно так и думаю я. Может быть кто поможет в данном вопросе из знатаков? Может обьектив сменить?
     
  5. #1385 12 апр 2014 в 22:51 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2014
    Поддерживаю evil_jew

    Объектив совершенно не при чем. Проблема, вероятно,  в тушке. Но и тут всё  не так определенно и прямолинейно:

    Со своим NEX-5N я как-то проводил эксперименты, и убедился, что статичные сцены в режиме видео он пишет вполне на уровне HD (Сравнивая с идеальными демороликами моего сорокадюймового Филипса). С динамичными сценами ситуация похуже.. Но почему вообще ролики Гоупро оказываются лучше Нексовых, не вполне понятно. Может быть на соответствующих специальных ветках (учимся видео с Сони Некс) вам все объяснят...Поспрашивайте там..
     
  6. Nex 5N


    [​IMG]
     
    24 пользователям это понравилось.
  7. #1388 23 апр 2014 в 21:55 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2014
    10 пользователям это понравилось.
  8. Короткофокусные искажения перспективы чем-то правили?
     
  9. Нет есть в этом своя небольшая прелесть . Начинаешь править в лайтруме то что то другое едет 
     
  10. Ясно. Я тоже стараюсь править лишь тогда, когда при съемке сам (а не объектиав) наделал безбожного брака, а выбрасывать кадр жалко..

    Кстати, давно заметил, что сабж на фокусном 18 дает гораздо меньшие  искажения перспективы, чем бывший у меня когда-то SEL 16f28, хотя разница в фокусном вроде бы незначительна. Почему так получается, я не вникал, тем более, что блина у меня давно нет...
     
  11. 4 пользователям это понравилось.
  12. 6 пользователям это понравилось.
  13. Fazer22, вы не помните, павлина снимали с точечной фокусировкой, или доводили фокус вручную?
     
  14. #1396 24 апр 2014 в 20:35 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2014
    George Rifle, точечно по центральной точке. Вручную навожусь только на мануалах. Наверное вас смутило то что павлин не по центру. Навелся  по центру и отрезал ненужную часть 35-40 % процентов кадра. 
     
  15. Еще один плюс в копилку сабжа. С недавних пор я активно осваиваю Сигму 60 f2.8. Есть с чем сравнить. У этой Сигмы какие-то свои собственные понятия о том, что такое фокусировка по центру и по фиксированной точке. И к ним я никак не могу приноровиться. После безукоризненно корректного китозума эта сигма, как норовистый жеребец, половина снимков в брак уходит по фокусировке или по ББ....
     
  16. George Rifle, да уж "МиниЦейсс" в принципе чем хорош кит знаешь его болячки и что он выдаст в 80-90 % случаев . Звезд с неба не хватает  но рабочая лошадка из него хорошая. И на Камчатке был и в горах с ним лазил из 1000 фото где то 30-40 выбрасываешь а остальные очень хороши. George Rifle у спехов вам с сигмой .
     
  17. Nikolay Bahovets, Да, был я тут в тот день :)   Только с 16-50. Ожидал настоящего шоу пожарных ретроавтомобилей, все таки пробег по всей области. Тьфу! Поплевался, сфотал все 14 машин по разу (из которых только три старых) развернулся и уехал.
     

Поделиться этой страницей