1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. хм, мне кажется что кольца точно пластиковые...
     
  2. #122 19 окт 2011 в 12:00 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2011
    Кольца пластиковые.И объектив тоже пластиковый.Лишь внешняя оправка из алюминия толщиной меньше миллиметра.
     
  3. внешняя, да и сам хвост. Вот если бы с 7-кой черный был бы еще и цельнометаллическим, цены б ему не было
     
  4. Мечты.. :)
     
  5. #125 19 окт 2011 в 13:17 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2011
    здесь имеется ввиду алюминиевое покрытие, покрытие полностью всего объектива (в том числе и колец) - тонкий слой алюминия
     
  6. Кольца(фокус и зум)- крашеный пластик.
     
  7. алюминий, не веришь - поцарапай отвёрткой.

    да и по температуре сразу видно что металл
     
  8. Чем отличается светлый кит от некс-5 от чёрного от некс-7 кроме окраса? Кто нибудь точно знает?
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Вот вопрос! В роадмапе на 12 год планировался зум серии G. Высококачественный, со всеми пирогами. Вроде бы нет смысла что то довешивать в уже выпущеный объектив.
     
  10. Прошлой зимой навренулся чуть-чуть с нексом в сумке, на объективе появилась вмятинка и царапинки всякие, явно не пластмассового характера :) , и явно не миллиметр толщиной железка. Всё работает нормально после этого :)
     
  11. аналогично, я поцарапал кольцо зума, там внутри чётко виден металл.

    на кольце фокусировки погнул зубцы на накатке, пластик так не гнётся))
     
  12. Блин. Ну и зачем тогда они кольца покрасили? На блине то нормально алюминевое и с накаткой все в порядке...
     
  13. тебе же уже несколько раз написали что алюминиевые кольца на 18-55
     
  14. Я понял, не тупой. Но красить то было не обязательно
     
  15. так никто их и не красил...

    смысл красить алюминий?) там обычный металл
     
  16. здесь где-то кстати в соседней теме, человек разбирал 18-55, там хорошо было видно все слои)
     
  17. я вот сам пока не до конца понял - при съемке видео при трансфокации теряется фокус? или он сбивается, но не критично? объектива сейчас нет под рукой, не проверить, а первое мое знакомство с ним оставило двоякие воспоминания - вроде как при зуммировании фокус не сбивается. если это так, то возможности видеосъемки расширяются многогранно.

    кто-нибудь проверял сие?
     
  18. Ну если кнопку спуска после зуммирования прижмёшь чуток то фокуснётся опять, вроде так ;)
     
  19. это понятно. я про внутренний фокус в объективе спрашиваю.
     
  20. сейчас покрутил в руках 18-55. на 18 мм навожу резкость на раму окна, при зуммировании до 55 фокус не сбивается! это прекрасно! ведь все прочие (в большинстве своем) зумы, особенно китовые, при изменении фокусного расстояния теряют фокус. а наш кит почти как кинообъектив! не ожидал я такого!
     

Поделиться этой страницей