1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. Ннада поднимать кэши яндекса и гугла, видимо) Может, там что-то осталось, ведь вопрос-то вселенской важности!
     
  2. Нечто приторно-вырвиглазное.

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. Чем-то мне напомнило цвета iOS 7. :D

    Заяц знатный, это от фильтра?
     
  4. Перефразируя "Берегись автомобиля" - ..это заяц, тот, который нужно, заяц...Без него действительно было бы приторно-вырвиглазно

    У evil_jew лёкая рука. Умеет из "ничего" сделать "что-то". Обратите внимание: казалось бы дерево подстрижено сверху, а снизу -ненужный песок. Ничего подобного! Если объектив приподнять, убрав песок на переднем плане и показав дерево целиком,- пропадёт ощущение пространства и перспектива сожмется....

    To evil_jew

    Кстати, а что это за фильтр?
     
  5. Sinobi, George Rifle, фильтр - Кенко, какой-то за 500, кажись, рублей. Иногда так задалбывает с зайцами, что для некоторых кадров скручиваю его нафиг))
     
  6. Мне пох. Мне уже показали его картинки, вопросов больше не имею. :D
     
  7. #1087 27 сен 2013 в 18:33 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2013
    Речь случаем не о том ПОЦе который на сони клуб мне втирал о шумах 99,в итоге он мне зарядил тему ,что снимает в камерном жопехе и только в нем и картинки его на продажу,короче из за этой чаморы,тамошние модеры - чухаморы меня на год забанили :D

    забыл добавить

    то тело утверждало о неправильности цветовой передачи твоих фото Каньонофф
     
  8. #1088 27 сен 2013 в 23:13 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2013
    Здесь речь о сабже, а люди начинают говорить о высоком. Да наверно мы все лохи по сравнению с Вами, лучше бы дружески пожурили и показали бы на ошибки. Как старший товарищ младшим.Всем уже давно понятно как вы велики. Хотя Ваши рассуждения любопытны и интересны  :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. Несколько примеро, чтоб было.


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  10. 1. Мы с вами даже не знакомы. Не говоря уже за дружбу. Потому все советы только за безналичный расчёт. Смекаете? Чем ниже уровень, тем дороже час обучения, ничего нового, бесплатно распыляться перед каждым есть глупо. 

    2. Я не понимаю про какие советы может идти речь в 2013м году. В России пока что вроде книжные магазины не жгут. Интернет у дорогих россиян пока не отняли, причём как западно-содомитский сегмент, для склонных к педо-гомосексуализму, но с большим количеством источников (книги, статьи, форумы), так и для посконно-православный сегмент, для брезгующих языком потенциально-вероятностного противника, но зато и с меньшим количеством информации. Информации вполне хватит дабы с нулевого уровня затмить всем звёзд и светил мировой фотографии.  

    3. Так что единственный бесплатный совет так это научиться читать, если ещё не осилили, и вперёд, читать, читать, читать и читать. 
     
  11. Сегодня помогал другу перевезти вещи на съемную квартиру, заодно пофотографировал из окна. 55мм.

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  12. To  evil_jew 

    ...Не люблю я фронтальных видов...Уж если только не несут какую-то смысловую нагрузку

    [​IMG]

    Хотел было спросить,- зачем горизонт завален?..И вижу: Сильный ветер гонит тучи с Финского залива, кроны всех деревьев сформировались под влиянием этого ветра кособокими. Ну, естественно, и дом слегка перекосило налево...Все естественно(!)
     
  13. [​IMG]

    Цветы

    Без вспышки, в комнате ужасное освещение, вытянул из камерного жпега как мог, несколько фильтров.
     
  14. Рекомендую попробовать, пока цветы не завяли, сфотать то-же самое при F-7.1 - 9, но с фокусным расст. в районе 40-50. 
     
  15. Это правда все на кит? а какая-то обработка после была? В особенности интересует пейзаж с водопадом - уж очень он резкий (в хорошем смысле).
     
  16. Нет, разумеется, это ложь. Я вообще краду все работы у разных неизвестных авторов. В данном случае эта работа снималась аффтаром на задник Phase one и среднеформатную оптику. Ну или сами придумайте там что-то дико дорогое и навороченное, мне всё равно на детали. Ибо такую картинку на технику стоимостью меньше 20 штук баксов снять физически невозможно. 

    Что касается обработки - всё как обычно, немного кривых в Lab'е, ничего сложного. А про водопад я не понял - про какой водопад вы говорите? Я, вроде, в китовой ветке никаких водопадов не размещал?
     
  17. Какой смысл размещать фотографии сделанные не на 1855 в теме, посвященной исключительно 1855?
     
  18. (поднимает табличку с надписью "Сарказм"). Шелдон, перелогинься. 
     
  19. #1100 3 окт 2013 в 05:58 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2013
    Вот никогда не понимал, как люди судят о резкости объектива по веб-картинкам в сотую долю от оригинала, да еще часто и в камджепеге. Это никак не касается работ автора, но, по-моему, если какой-нибудь монокль прикрыть до 5.6-8, то и с него картинка будет выглядеть так же в подобном размере. Да и вообще, что там должно быть такого ужасного, чтобы вы сразу почувствовали, что это мол да, кит говенный, а не суммилюкс с плавающим элементом? Видимо исключительно заваленные горизонты, выбитые света и тени, а также милые кошечки на подоконнике, вкусные нямки в макдаке и прочий концептуализм у могилы неизвестного солдата)
     

Поделиться этой страницей