1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. думаю, после тех симптомов, что увидели, даже работающий ручной фокус показался бы быстрее ;) ))
     
  2. Неее! Чего казаться! После ремонта ручной вообще-сказка ;) !
     
  3. Мой маленький вклад.

    Недавно приобрёл 18-55 в pleer.ru

    Не буду захламлять пост фотками и прочим, я всё изложил в блоге: http://awf.lsn.su/post/397
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Ребят чего-то не работает кольцо фокусировки. Что делать?? Как его проверить ? Может я что-то в настройках отключил??
     
  5. А как его включить??))
     
  6. В инструкции вроде написано. Хотя о чем это я, разве их кто нибудь сейчас читает?:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. ведь есть форум%)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Я обычно читаю инструкцию, пока батарейка заряжается первый раз! :eek: А потом просторы Интернета позволяет найти все ответы на интересующие вопросы!
     
  9. #90 16 сен 2011 в 18:36 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2011
    Какие фокусные расстояния этого объектива дают наиболее качественную картинку? Вроде где то видел, а щас не помню :) Ну и какие значения диафрагмы наиболее работоспособны?
     
  10. если не ошибаюсь, то была инфа 24-28 f8-10
     
  11. http://www.dpreview.com/reviews/SonyNex5Nex3/page7.asp
     
  12. 2 пользователям это понравилось.
  13. Да вроде там все просто.

    Картинка слева - это левая половинка матрицы. Можете наводить мышку в любую точку и получите значение для этого места.

    Справа картинки графики, куда собственно и нужно смотреть, думаю понятно, там подписано все.

    Теперь управление. Наводите мышку на любую из шкал внизу под картинкой матрицы и щелкаете разок, чтобы активировать элемент. Теперь клавиатурными клавишами со стрелками меняете эти параметры, влево-вправо для диафрагмы, вверх-вниз для фокусного расстояния.

    Все. Удачи.
     
  14. Ну как же? Там все просто. Внизу два окошка - фокусное и диафрагма. Меняете их туда-сюда тяганием мышки и смотрите на график справа вверху (резкость). На графике две оси - по горизонтали поле от центра к краям, по вертикали грубо говоря резкость. Соответственно смотрите, чтобы график был как можно выше по всему полю - т.е. резкость выше. Таким образом вы найдете "наиболее качественную картинку". :D Можно даже для простоты не смотреть на график, можете смотреть на картинку слева - чем она синее, тем лучше. :) Вроде как получается, что 24 мм - самое удачное фокусное. А диафрагмы больше 9 вообще, наверное, лучше не использовать, ибо дифракция будет съедать детали.
     
  15. Прикол, у меня мышкой не получалось раньше их тягать, пришлось стрелками, а сейчас действительно тягаются. Чудеса. :blink:
     
  16. Аналогично - я не догадывался, что можно кнопками на клаве дергать. :blink:
     
  17. Покрутил, сделал такие вот выводы :D :

    18...24 mm - F5,6...8

    28...24 mm - F8...11

    55 mm - F11

    Правильно? :)
     
  18. Кто нибудь обратил внимание, что на последних 18-55 накатка изменилась? Стала не такой глубокой, и как бы более гладкой. Теперь меньше будет набиваться в нее всякого... Мелочь, а приятно что сони и это предусмотрела.
     
  19. #100 18 окт 2011 в 09:08 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2011
    Обратили.Старые 18-55 аккуратнее сделаны..Без люфта.Накатка гладкая на новых,не удобная.Сейчас брал и сравнивал оба.В чём кайф?
     

Поделиться этой страницей