Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. AKStudioChilanzar,

    Спасибо за участие, опыт со стороны полезен для осмысления собственных представлений.

    Не было повода задуматься, что на новой камере NEX-5R он поведёт себя иначе?
     
  2. Если не сложно переместите ваш вариант на яндекс фото, в том состоянии каким он экспортирован из лайтрума.
     
  3. To dgsjsj

    В этой компании я самый слабый специалист по обработке RAW. Хотя при съемке сохраняю одновременно RAW и JPEG, но использую тролько внутрикамерный jpeg, а к RAW прибегаю лишь тогда, когда jpeg уж совсем никуда не годиться. Так что не обессудьте... :)

    http://s56.radikal.ru/i154/1302/4b/291a900f9d07.jpg
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. был повод - когда опробовал на 5R ОКС22 (с воодушевляющим результатом :wub: ), и даже предчувствую, что все этим и кончится, рано или поздно (лень победит перфекционизм), однако пока жалко пачкать его китовым хвостом новую матрицу (за 6 месяцев нещадной эксплуатации насосал через хобот мешок пыли :lol: опять же лень разбирать, высасывать )
     
  5. При всем Уважении к Вам лично, не могу не заметить, что после походов на Радикал антивирус Касперского просто кидается в истерику... :)   Если Вас не затруднит, заведите аккаунт на Яндексе :(   :)
     
  6. #606 16 фев 2013 в 21:43 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2013
    8 пользователям это понравилось.
  7. George Rifle, huNta, Сохранил снимки как и и других коллег, под именами соответствующим  никам .

    Спасибо за участие.

     Думаю каждый получил от общения положительные эмоции и смог со стороны взглянуть на то, как их взгляды на обработку соотносятся с представлением коллег.  :)

     AKStudioChilanzar,Мнение понятно. Спасибо. Потом поделитесь опытом приведения кита в гармоническое состояние с камерой.  <_<
     
  8. Опа...злой котэ!!! Хорошо получился! :)
     
    8 пользователям это понравилось.
  9. #609 16 фев 2013 в 22:31 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2013
    Мне кажется от экземпляра зависит (сужу по отзывам) Меня кит по качеству полностью устраивает. Тем более я от него и не жду качества в полноразмере. Зато с рисайзом до 3800 потянет на печать А3 если очень надо!

    Да с профилями цветными интересно баловаться! Есть профили итальянца интересные!

    http://www.piraccini.net/2011/02/profili-colore-sony-a900-per-adobe-lr.html

    А есть и RPP с имитацией пленочных цветов. 

    Как пример (из старых тестиков):

    Просто Адоб-Стандарт:

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/canonist1/view/570807/

    RPP (профиль TC4)

    [​IMG]

    «RPP» на Яндекс.Фотках
     
    7 пользователям это понравилось.
  10. Кстати, вот вспомнил. Пробовал разные методы шарпа. Первый снимок, по клику полноразмер:

    Это обычный ЛайтРумовский присет для Шарпа - Scenic (40/0.8/35)

    [​IMG]

    Это шарп в CS в режиме LAB (В канале Лайтнес +48 если не ошибаюсь.)

    [​IMG]
     
  11. to AKStudioChilanzar

    Радикал у меня тоже положительных эмоций не вызывает ..Но антивирусники (Авира и Аваст в тандеме) молчат.. Впрочем , вы правы,- лучше полноразмеры держать на яндексе..

    ---------------------

    To weirdo

    Спасибо за профили. А что такое RPP?

    Кот замечательный!
     
  12. #612 16 фев 2013 в 22:57 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2013
    Это тоже проявщик равок, очень интересный! С "пленочными" профилями, который имитируют цвет различных старых пленок.

    http://www.raw-photo-processor.com/RPP/Overview.html

    Вот инфа на русском

    http://club.foto.ru/forum/6/650164

    Э.... Это Валерию напишите. Это его фотка! :)

    зы.

    Вот еще из старого. Для сравнения:

    Aдоб Стандарт (по клику полноразмер)

    [​IMG]

    RPP (профиль TC4 ver2) рисайз 1920 по длинной. Типа заставка на рабочий стол :)

    [​IMG]

    TC4 чуток "зеленит." У Итальянца есть тоже такой профиль очень похожий на этот аля Техниколор. Правда у Итальянца этот профиль называется Film Positive :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 55mm, f5.6

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 18mm, f3.5

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. #615 19 фев 2013 в 17:25 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2015
    [​IMG]
     
    9 пользователям это понравилось.
  16. To dgsjsj

    Отлично!

    А что значит" Режим измерения экспозиции Рисунок"

    На моем Некс 5N есть режимы измерения экспозиции (яркости) --точечный --центр--мульти.

    Может вы имели ввиду "эффект рисунка" . Если да, то какой?
     
  17. George Rifle,

    Спасибо за мнение. :)   Правильно будет замер экспозиции Multi-segment 

    Это так ZonerPhoto Studio читает экзифы и переводит на русский, сейчас поправлю. 

    Из эффектов ничего не использую. Кроме "ночной съёмки с рук" в мирной жизни , мало что привлекает. <_<

    Могу для сравнения выдать JPG внутрикамерный, он чуть темнее.
     
  18. В настройках камеры Контрастность, Резкость, Насыщенность и ББ не имеет смысла накручивать, если всё равно РАВ конвертировать. :)
     
  19. Есть неоднозначные подходы, например нашего коллеги.

    Согласен , уметь получать ожидаемый по качеству JPEG , требуются  навыки по настройке камеры и хорошее знание всех режимов.. :)
     
  20. #620 20 фев 2013 в 00:39 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2013
    Пытаемся снимать на длинном конце. Где-то в бебенях (рядом с Адмиралтейскими верфями).

    ф/6.3

    [​IMG]

    http://cs416125.userapi.com/v416125607/57fa/SydowZh4r5o.jpg

    Мыло слева внизу из-за закаканного фильтра.
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей