Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. #521 5 янв 2013 в 14:53 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2013
    Осталось кое что с лета с С3 и 18-55

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  2. Сравнивал на 6-ке 16-50 и 18-55, мне, лично понравился именно 18-55. И я даже молчу про то, что механикой изменять фокусное расстояние приятнее и он потребляет меньше заряда. Боке интереснее. Хотя может я привык к нему больше и это уже субъективное отношение
     
  3. А мне больше нравится цейс 16-35, ему 18-55 и в подмётки не годится... Какой смысл сравнивать оптическое качество, не оценивая другие параметры? Я с лёгкостью поменял 18-55 на р16-50 исключительно из-за габаритов, так как по оптическому качеству они близки. Что-то лучше,что-то хуже...
     
  4. #524 13 янв 2013 в 08:32 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2013
    Сегодня поснимал серьезно с ним, итог - удивлен, ожидал худшего результата, во первых он убил блинчик (который купил случайно) , так что вывод конкретный - смысла в блинчике теперь нет (надо очень усердно искать смысл) он полностью его накрыл тазиком (из латуни) и для видеосъемок теперь полностью взял все задачи блинчика на себя, подтвердив что:

    имение  блинчика при наличии 1855 бессмысленно

    (умоляю только не надо про карманы и удобство таскания блинчика ;)  ), я снимаю на VG видео и говорю конкретно за себя и свое направление, карманы мне мама зашила, еще когда я был пионером и собирал металлолом.

    Удивил так же качеством ночной съемки центральных объектов, естественно шариться с ним по темным закоулкам как с полтиником нельзя, но для центральных площадей городов и памятников подходит (ну если только в городе не воздушная тревога и нет светозатемнения на окнах)

    пока не могу приноровиться угадывать по монитору, какую надо видеть на нем картинку, что бы она оказалась не на нем лучшей при разных параметрах, а действительно на деле, особо касается мелких деталей при ночных съемках, но при дневных 1855 достаточно понятен.

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/22180-wovkino-studio-work-frames/

     

    стопкадр остальные кадры "паровозиков" там http://www.sonynex.ru/index.php?app=gallery&album=2186
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Не которые идут дальше, начинают сомневаться в легитимности 24F18Z,.... :D
     
  6. #526 13 янв 2013 в 17:45 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2013
    не знаю, не имею (пока еще) что имею про то и пою.

    Если споете про блинчик и 24F18Z послушаю, вниму  ;)  

    но что то мне подсказывает, что песня блинчика в этом дуэте будет еще короче.

    тут факт на лице. пока еще из всех возвразивших или не согласных не привел никто два примера рядом одинаковых фото или видео: одно с блинчика другое с 1855 так, что блинчик доказывал, что он лучше при одинаковых параметрах съемки.

    а про карманы я уже писал, их глубина это для меня не критерий качества изображения  :rolleyes:   это критерий размера одежды и фасона.

    (у меня знакомый есть, так при его размерах для него и 18200 карманный объектив для нагрудного кармана рубашки)

    так что что сказал, под тем и подписываюсь

     имение  блинчика при наличии 1855 бессмысленно  :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. WovKino,

    имхо SEL-1855 как модно выражаются, самодостаточен.

     Не нуждается он в аргументации целесообразности наличия или отсутствия других линз.

    Ему как бы не тесно от присутствия другой оптики. :D

    Самоосознание владельцев переменная со многими переменными. :)
     
  8. Для себя определил целесообразность блина только как легкой линзы при использовании камеры на подвесе гексакоптера, для остального у меня уже есть 10-18/4

     
  9. #529 13 янв 2013 в 22:56 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2013
    да тут и спорить не буду, даже не видя вашего шестикрыла огнедышащего, ясный перец у него есть свои ниши,

    он может быть при подводных съемках в ванной не заменим, я ведь так в общих чертах про повседнев и именно в спарке он или 1855

    (у меня один знакомый оператор, все не может забыть свой танковый прицел который пришлось оставить уезжая)
     
  10. Объективы можно покупать в любое время, нужно просто искать лучше:


    http://www.ebay.com/itm/SONY-NEX-18-55mm-F-3-5-5-6-SEL-1855-F3-5-5-6-UV-filter-/220946116448?pt=Camera_Lenses&hash=item33716a2f60


    Новый 4200 рублей со стоимостью пересылки, в наличии 14 штук.
     
  11. #531 14 янв 2013 в 05:08 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2013
    если его нет в данный момент в лотах, то хоть ищи хоть ни ищи  ;)  

    а если ждать пока появятся, то можно и еще наверное найти дешевле, на то это и объективы.

    камеру VG кстати я определил что новую куплю за 1000 евро и спокойно сидел ждал, когда она стоила 1,700 в среднем в лотах, и пока ждал  купил к ней полтиник чумадан и прочее барахло и надоело ждать и купил дороже (кажется за 1099, не помню точно, знаю только, что счет до сих пор так и не пришел еще ;)  , а ей уж не первый месяц пользуюсь) 

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/22205-просто-паровозик/

    я вон паровозики собираю  :rolleyes: ,  год вокруг одной модели вагона именно к моей эпохе (дикий запад-освоение Америки) кругами хожу по интернету, один купил давно теперь такие встречаются только раза в два-три дороже чем покупал, рано или поздно всплывет какая нибудь партия тогда и купим, не кспеху, стоят они все равно на полках никуда не спешат, да некоторые до сих пор в коробках после переезда, а почти год прошел.

    вы спец по поиску вот  найдете такой 

    http://www.ebay.de/itm/Accucraft-AL97-39x-Union-Pacific-Big-Boy-in-1-32-Live-Steam-Neuware-in-OVP-NIB-/261146376457?pt=DE_Modellbau_Modelleisenbahnen&hash=item3ccd897909#ht_2183wt_937

    хоть на 24%  дешевле -честь вам, хвала и ящик шампанского за ваше умение искать

    не найдете этот, тогда в следущем месяце я Вам заказ дам на поиск конкретного стандартного объектива и посмотрим на Ваше умение в конкретный момент времени :)  
     
  12. Был у меня и 18-55 и блинчик. Делал для себя парные снимки. Старался. В блинчике разочаровался полностью. Ничем он не лучше китозума на коротком конце. Боюсь, что хуже. В своё время недоумевал - нафиг он вообще в комплекте с китозумом шёл?
     
  13. #533 14 янв 2013 в 06:32 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2013
    ну я то теперь знаю уже - что бы насадку на него навинтить, что и придется делать. :rolleyes:  

    а в комплекте он шел я догадался почему !!!

    производители насадок подкупили комплектантов B)  , это как дешевые принтеры и дорогие чернила, так и тут.

    Как Вас заставить купить насадку которая Вам и даром не нужна?

    Да просто!!!

    Впариваем блинчик в КИТ хоть по себестоимости вместе с 1855 и никуда Вы не денетесь- пример я сам, ведь мне теперь именно придется насадку покупать для него что бы не валялся. Разводим волну про его компактность, что бы у людей было моральное оправдание хоть какое то перед самими собой, и они могли бить себя пяткой в грудь доказывая, что у них карманы на всей одежде сшиты именно под блинчик.

    это как в фильме "Трест который лопнул" когда они брали деньги за подглядывание в дырочку основываясь на психологии, что никто заплатив деньги перед стоящей очередью не будет признаваться, что его при всех развели.

    Так что сам себя поздравляю - меня развели на блины !
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. рекомендую сначала попробовать на чужом, чтоб потом не продавать сразу два лота :) Насадки эти - не фонтанЛично я продал блинчик и только рад что избавился.
     
  15. Избавился от блина без всякого сожаления .
     
  16. у меня тоже блин без дела 2 года лежит))) на него наверное фоток 50 от силы сделано... меньше 1%. 

    более менее сносное получается только если диафрагму зажать до значения F/7.1 - а так мыло мыльное.
     
  17. #537 14 янв 2013 в 09:43 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2013
    Вот даже как то и не сомневаюсь насчет них, :rolleyes:  просто как раз на днях снимал "паровозики" и  умерз в усмерть от таскания железного штатива голыми руками - часа через четыре стемнело когда , зашел в какой то ресторанчик отогреться и перекусить, сел у окошка, а за окном "паровозики" как раз туды-сюды вверху (см где то выше про них фото или в галереи) стал мастырить камеру на столе с блинчиком, что бы и окно и ресторанчик (в отражении стекла) и "паровозики" за окном снять, как они пробжикивают мимо, под фонарями на фоне вывесок и реклам  и вот тот редкий случай - качество не так важно, а суть то и не влезает :(  

     Вот тогда и подумал -ширик хорошо бы именно сейчас, но ради такого редкого случая именно ширик покупать ?

    Купишь, так потом по ресторанам придется шариться каждый раз, что бы не за зря была покупка. ;)

    Так что насадку мне при уже наличии блинчика все же проще купить, не было бы его и не морочил себе голову, а продавать за копейки/центы , во имя спасения отца русской демократии ?

    вряд ли то, что за него можно выручить спасет демократию.

     

    фото и видео очень разные по проблемам.  Фото панорамного пейзажа и телевиком можно снять, на видео клеить то не будешь (можно конечно теоретически, но я даже и не пробовал , может есть какой колдун-мазохист который такое творит, не знаю, не встречал)
     
  18. подскажите пожалуйста,сегодня снимал вечером,уже по темноте , на улице,и обнаружил,что от ярких источников света (фонарь,фары автомобильные) появляется серьёзный блик горизонтальный,поворачивается с поворотом камеры. Это нормально для 1855? или что-то пошло не так?) 
     
  19. А светофильтр сняли перед ночной съёмкой?  :blink:
     
  20. #540 10 фев 2013 в 01:50 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2013
    Что до нужности блинчика-каждый для себя решает сам, я его дважды покупал-продавал,в итоге оставил с насадкой-шириком, пусть будет, если куплю в итоге 10-18, то продам, но 10-18, зараза, в несколько раз дороже, а с 18-55 блин вполне уживается, имхо, скорее 18-55 продам и буду на зайца целиться при наличии полтинника и 55-210.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей