Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. dgsjsj, О, как?!.. :eek: Спасибо, что просветили. А то я раньше думал, что серебристые киты - для начальных нексов (5/3), а чорные - для 5N и семерок - т.е. новее и (оптически) лучше :D . Такое складывалось впечатление от просмотра сэмплов... А оказывается, дело было не в объективах, а в матрицах :D А кит - он и в Африке... Все, окончательно убедили менять 5 на 5N (или R и т.д) :D .

    ПС. При чем соглашусь с Алексеем Владимировичем, что для начинающего Sel1855 - большая удача - не приведи Господь начинать с canon EF-1855 :eek: :D или чего-то подобного... (хотя сам вопрос был - от профи :D ;) )
     
  2. какая разница белый он или чёрный? оптически и по качеству изображения разницы никто не увидит. Разве что под цвет тушки кому интересно.
     
  3. Полностью согласен! Я вообще считаю, что этот кит просто шикарный! Резкость, картинка, даже боке - для такого класса оптики бескомпромиссное. На мой взгляд, это вообще самый лучший из китов 18-55 (среди конкурентов и даже Сала 18-55).
     
  4. #505 9 дек 2012 в 15:27 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2012
    Не, ну это факт. Конечно в матрице. Киты они одинаковые. А вот матрица в NEX-3,5 гораздо хуже, чем в NEX-5N,5R,6. Это же было очевидно по тестам и обзорам новых Нексов. Матрицу они заметно улучшили (вернее, вообще новую сделали).
     
  5. ну что поделать, я - типичный "апостол Фома" - всегда двигаюсь от секпсиса к энтузиазму (а не наоборот :) ) - раньше сомневался (и сильно) в оптическом превосходстве Сигмы 30/2.8 над китом sel1855, теперь - не сомневаюсь ни грамм, раньше не верил в "волшебные свойства" матриц 5N/R, а сейчас уже фанатеть от них начинаю :D
     
  6. Спасибо dgsjsj за фото экскурсию по заводам sony, и за детальный анализ влияния цвета и страны происхождения объектива на качество.

    Склонен полагать, что в группе риска находятся люди, у кого объектив: "желтый", “зеленый” :unsure: Внимание! Возможны варианты...

    Владельцам объектива "черного" или "серебристого" можно спать спокойно, ну как минимум до "Конца света".
     
  7. Ну, Кэноновский кит, по моему, уже общепризнанно самый плохой из всех китов 18-55. По крайней мере, какая-то там первая версия.
     
  8. 4 пользователям это понравилось.
  9. #510 9 дек 2012 в 20:44 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2012
    (с) Это не вера - это диагноз...

    ------------------

    Всё правильно. Их три вида - первая версия, вторая и со стабом IS. Какую конкретно выше великий тестер измерял - непонятно.

    з.ы. У меня была II версия без стаба - хроматила по углам но картинка нравилась, позже купил суперлинзу 15-85 IS
     
  10. #511 9 дек 2012 в 22:15 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2012
    Коллеги, всем спасибо за позитивное восприятие представленной мной информации. Дополню, что информация взята с ресурсов CNET Asia Labs и Bangkok Post.

    Первый снимок это так называемая clean room -чистая комната.

    2-3 это участки контроля качества. Сотрудники в яркой оранжевой униформе.Любопытен комментарий журналиста . Он уточняет о единой системе контроля качества, в том числе с использованием тех же тестовых изображений для теста Smile Shutter.

    Имеется в виду, что лица на картинках именно японцев, а не а бы чьи фейсы. :) Хрен бы различил таиландца и японца.

    AKStudioChilanzar,

    Как отклик на ваше мнение. Ну просветить мне, Вас, наверное это перебор, В чём то информировать возможно. Хорошо знаю и мнение Hellzaur, относительно этого объектива и согласен с его оценкой.

    Воспроизведу его мнение, своим словарным запасом - это нулевой уровень в шкале оценки объективов, которыми может пользоваться без отвращения. :) он меня поправит, если это не так. К примеру блин, уже ниже нулевой отметки, если не изменяет память.

    У самого возникло предположение, что на этапе контроля идёт тест конкретной связки камера-объектив и возможно некоторые подстройки на уровне биоса камеры.

    Относительно обновления камеры с 5 ки на модели с новыми матрицами и другими преференциями.

    ИМХО к тому уровню мастерства, что у вас уже накоплен прибавка будет незначительная на выхлопе.

    Возможно тот же результат будет достигаться уже с меньшими усилиями: траты нервов, времени, интеллектуальных затрат. :blink:
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Мне кажеться нормальная матрица на нех-5. Именно кит хреноатый. Серый он какой то. Фото с него как с обычной мыльницы. Если поставить на нех-5 хороший мануальник сразу видна разница.
     
  12. Здравствуйте, есть вопрос к владельцам данного кито-зума, как у вас обстоят дела с пылью в внутри объектива? Моему 1.5 месяца не очень частого пользования и уже на внутренней стороне внешней линзы есть мелкие песчинки, была одна ворсинка, но удалось её сдуть следующим образом: снял объектив, максимально выдвинул хобот зумированием и с внутренней стороны продул резиновой грушей, ворсинка благополучно отлипла от линзы и где то осталась в недрах объектива, как-то не ожидал, что пыль начнёт так быстро собираться внутри,а как у Вас с этим обстоятельством? 
     
  13. Вообще не обращаю на это внимания и вам не советую. На картинку вообще ни как не влияет, а дисбаланс во внутреннюю гармонию вносит. Вобщем забейте. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Да в общем ничего другого наверное и не остаётся, как "забить", единственное, если пыли набьется очень много, думаю можно будет попробовать её хоть частично высосать пылесосом  с внутренней стороны объектива с выдвинутым хоботом, ведь удалось же мне сдуть ворсинку. А дисбаланс во внутреннюю гармонию  действительно вносит, вроде как новый аппарат, муха ещё не успела посидеть, а уже пыль внутри объектива.
     
  15. #516 2 янв 2013 в 14:00 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2013
    Объективы с выдвигающимся хоботом практически все пыль сосут или начинают рано или поздно. Внутренний объём меняется, хочешь-не хочешь туда воздух заходит с пылью вместе.


    Если уж совсем много пыли насосёт, снизится контраст изображения и появятся ореолы вокруг ярких объектов, тогда точно разбирать и чистить нужно будет. Только не советую это в кустарных условиях делать, не имея соответствующих навыков.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Ripalov,

    на сайте производителя есть общие рекомендации Как чистить и обслуживать фотоаппарат и объективы

    На dpreview есть обсуждение о применении пылесоса. имхо Почитать и забыть.

    на dc.watch

    Для обнаружения пыли царапин и грибка показан специальный светодиодный фонарик  с короткой длиной волны синего света. 

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. сегодня понял когда надо покупать объективы на е-bay - первого/второго января  ;)

    посмотрел цену на sony.ru (что бы хоть порядок знать) 13 899 p получается 347 евро.

    так что покупку за 159 нового можно считать правильным делом (а если учесть что за камеру 20-ку счет до сих пор не пришел , то мне уже система VG cо сменными объективами  начинает нравиться) 

     http://www.ebay.de/itm/150972482870?ssPageName=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p3984.m1431.l2649&autorefresh=true#ht_500wt_1157

    вот теперь и требования к нему будут на 2% ниже , посмотрим как он видео-не видео будет снимать.

    пока в теме видео не очень представлено было.
     
  18. Хорошо вам за бугром... Правда вы слукавили- не учли пересылку. А к нам, в Россию пересылка- половина стоимости.


    -------------


    А вообще, посмотрите нашу ветку "Барахолка сони-некс"- там сабж предлагается часто за 4500-5500 рублей.


    Вот вам и e-bay...
     
  19. #520 3 янв 2013 в 11:51 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2013
    ну уж я такой лукавый  ;)  

    дареного коня к проктологу не водят. (W.l.)

    купить за 159 и считать- пересылку по почте прямо домой в руки за 5,90 евро (см ссылку) это даже такой жмот как я не напрягается. (а если учесть, что литр бензина стоит минимум 1,60 евро и час парковки 2 евро то тут даже такой наглый как я не захочет сетовать на судьбу. :rolleyes:

    "тест-видео"  блинчика и полтиника тут  http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=3&p=168164
     

Поделиться этой страницей