Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. 2 пользователям это понравилось.
  2. weirdo, мне он тоже больше всех понравился :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Коллега Gtrance квалифицированно построил профили для камеры Sony NEX-C3 Lightroom 3.6/4.2

    Спасибо ему.

    Правда и в версии 4.2 профиль Сamera Standard не путать с Adobe Standard заметно поправлен.

    Тем кто сидить как Leopold, на версии 3.6 , можно старые профили удалить и накатить Adobe DNG Converter крайней версии 7.2

    Будет XP _ишный лайтрум с новыми отрихтованными профилями.

    Посмотреть как было ранее с Adobe Standard в 3.6 и как с другими профилями на примере микроконтраста и деталей в красном тут.
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. 55мм

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. Забавный факт вчера обнаружил. Коллега попросил обновить прошивку на своем Нексе-5, соответственно принес мне камеру. Оказывается характер обработки колец на нашем китозуме различается: на моем (номер около двух миллионов) насечка более острая и шершавая, чем на его трех с третью миллионнике. Сопротивление повороту вроде бы одинаковое.
     
  6. Об этом давно уже писали: насечка на китозуме и блинчике первых выпусков сделана под холодные сухие пальцы субтильных азиатов ( самих японцев в первую очередь)...

    Потом соневцы сделали поправку под главного потребителя : североамериканцев,- насечка стала более удобной для толстых потных пальцев тучных людей...
     
  7. Добрый день. Не подскажите почему я не могу эти профили применить на Лайтрум 4.2? Или они не для него?
     
  8. Andriell, для него, положите их в нужную папку и применяйте.
     
  9. #489 16 ноя 2012 в 11:10 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2012
    Включить отображение скрытых файлов -"Показывать скрытые файлы и папки"

    Для Win 7 (32) профили типа (Sony NEX-Х* Leica.dcp) руками кладутся в пользовательскую директорию, та которая в папке "Пользователи"

    C:\Users\USER\AppData\Roaming\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles

    USER ваше имя пользователя в системе

    На примере с камерой С3 так будут отображаться 4 профиля камеры, 1 общий Adobe Standard, и 4 авторских (2 от Maurizio Piraccini + 2 от нашего коллеги Gtrance)

    [​IMG]

    имхо В версии 4.2 и выше применительно для Некса С3 профиль камеры (камера стандарт) как бы наиболее универсальный и все остальные чаще используются только для сравнительного просмотра.

    Находил в сети профили от Rawstudio

    <_< Применительно к связке С3+SEL-1855 на мой взгляд ничего интересного.
     
  10. Спасибо за исчерпывающий ответ). Я так понял инструкция применительна к Camera RAW, а не к Лайтрум?
     
  11. Рекомендации касались однозначно Lightroom на Win 7 (32), скрин с LR 4.3RC :)

    Как будет на Win 7 (64) не знаю.
     
  12. Так что, котаны, расскажите мне, какой 1855 лучше - белый или чёрный. Я белый разбил, у меня сейчас проблема выбора. Врождённое чувствов прекрасного говорит, что на чёрной семёрке и стекло должно быть чёрным, но вот насколько оно всё же оптически отличается от белого. Если вообще. Перечитывать всю ветку желания нет никакого, ткните пальцем во что-то конкретно.

    Спасибо.
     
  13. А чёрный = крашеный белый или там как-то по другому покрытие нанесено/пластик (или фольга) другой/другая?
     
  14. Когда стараются - делают порошковую окраску (анодирование) с последующим отжигом. На тушках тетка старается (черные тушки в девичестве тоже были серебристыми) - нет причины не стараться с объективом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Пару слов о самом объективе!

    Как штатник, для начинающего фотографа вне конкуренции, даст возможность понять какое ФР для вас оптимальное!

    Качество изготовления - 5 + (цвет "серебристый", на мой взгляд выглядит интересней), качество фото и видео – железная 4 (ну тут, меня всё устраивает вполне, за эти деньги).

    В технические детали не лезу, так как не очень в них селён, да и любителям не советую! Зря потерянное время!

    Лучше его потратить на само творчество, чем на разговоры о нём.

    Просто надо понять, самое важное правило: снимет фотограф, а не фотоаппарат!

    Удачных вам фотографий ;) вашим 18-55

    Эта, манящая полоса шоссе…


    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/a-shchetkin/view/532910/
     
    8 пользователям это понравилось.
  16. Сегодня перепрошил его под ГАФ, промахов стало сильно меньше. В остальном нормальное стекло, на свои деньги.
     
  17. правильно сделал - чорный хоть с виду приличнее :D
     
  18. В связи с этим размышления и попытки выяснить ситуацию с изготовлением.

    До октября 2011 го основное производство sel 1855 было в Таиланде.

    сам владелец допотопного серебристого августа 11го № 2909566 и вполне им доволен.

    Нарыл информацию, что на сегодняшней день не определена судьба некоторых предприятий пострадавших от наводнения.

    Sony имеет три производственных предприятия в Таиланде, одно из предприятий завод в Ayutthaya существовал с 1988 года.

    В 2009 году, компания пере профилировала производство с ЖК-телевизоров на цифровые камеры NEX-3, NEX-5, SLT-A33 и SLT-A55 , а также E- and A-mount lenses.

    слоган на третьем фото "Made in Thailand Best Quality" ноябрь 2010 года

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    наводнение 11 октября 2011 го

    [​IMG]

    [​IMG]

    Есть мнение, чёрные киты произведены на родине компании имхо не хуже серебристых <_<
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей