1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. Мне Ваши цвета напоминают цвета Capture One. Вы в этом конверторе работаете??? Или я ошибаюсь?
     
  2. ммм... а без TIFF в 100 мегов эти детали можно разглядеть?

    может, и радикал. ну так это легко проверяется - сами тыркните на свои картинки да посмотрите
     
  3. #463 18 окт 2012 в 23:29 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2012
    еще раз... я ничего доказывать не собираюсь. Cтавьте RPP в виртуалке и сравнивайте. Уже исписано этими сравнениями тонны страниц!!! :) у меня дома стоят пару конвертеров для разных целей. RPP для пленочных профилей или для хорошего плотного красного. Печатал А3 полноразмеры из RPP просто отдавал ТIFF в лаб! результаты мне очень понравились, еще больше чем из LR!!! но LR хорошо по своему - он для кенона,. кенон любит LR\ACR!!!

    да.. посмотрел... радикал ужал... потом еще раз залью на яндекс-фотки.
     
  4. weirdo,ага, в нем. Иногда ACR пользую, когда картинка с большим разбросом ДД.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #465 18 окт 2012 в 23:35 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2012
    а я где-то требовал от вас доказательств? :blink: прокомментировал сравнение, не более того

    от виртуалок и RPP воздержусь. я даже от Lr 4 отказался из-за отсутствия хпшной поддержки
     
  6. vinograddik,

    ну я так и подумал. у C1 узнаваемый почерк!!! Травы и глубоких темных оттенков. Но я как-то не подружился с С1... хотя конвертер суперский! :) надо будет еще раз попробовать! :)
     
  7. #467 18 окт 2012 в 23:37 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2012
    да.. на XP... помоему будет работать только cтарая версия 2.6 если я не ошибаюсь.

    А виртуалка у меня по работе стоит для разных операционок, ну и в ней ко всему еще и мак поселился для RPP.

    поэтому я и написал изначально - лучшее сравнение это самому взять и поработать в этих редакторах, что бы самому чувствовать разницу.
     
  8. #468 18 окт 2012 в 23:44 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2012
    если вы о Lr, то 3.6 - последняя версия с поддержкой хп. на ней и сижу, только акр обновляю

    ну так вам и карты в руки, чтобы наглядно продемонстрировать, чем одно лучше другого. я, может, тоже жажду просветления, но у меня на работе виртуалок нема
     
  9. #469 18 окт 2012 в 23:51 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2012
    вам самому надо взять например рав фотки где очень много красного. И потом попробовать это все выровнять в Lr и в RPP :)

    вот инфа что и как лучше

    http://raw-rpp.livej....com/68377.html

    http://rpp-photo.livejournal.com/

    например синий.. в DPP и RPP

    http://raw-rpp.livej....com/77316.html

    http://atelman.livej...com/168944.html

    А вот совсем наглядно, с равами и с примерами уже готовыми

    http://dmitry-novak.livejournal.com/31455.html
     
  10. #470 19 окт 2012 в 00:08 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2012
    я же вам объяснил, как умел, что установка виртуалок и новых осей для меня ответственный и взвешенный шаг. без серьёзных аргументов я на это ни за что не подпишусь, посему воспользоваться вашим советом никак не смогу

    вот поэтому я и предложил вам, пользователю RPP, который увидел с помощью этого софта детали и прочая, помочь прозреть и мне

    иде тут про детали?

    отличный вывод в конце второй статьи :) кстати, мне очень нравятся цветовые профили от Маурицио Пираччини
     
  11. Leopold,

    Еще раз черным по белому. Я ничего доказывать не собираюсь. И причем здесь взвешенный шаг или нет. Это уже ваше дело и меня это не волнует. :)

    То что я Вам написал это то что кадый конвертер хорош по своему!!! Поэтому я пользуюсь разными конвертерами, ведь хорошо когда есть выбор!!!

    А те примеры которые я привел из блога достаточно информативны что бы понять о чем идет речь. Равы там есть на закачку и раскурку (фотка с красными предметами) можете скачать и попробовать покрутить в LR пытаяст получить, то что сделал человек в RPP.

    Все на этом беседу прекращаю. Удачи в любом конвертере. :)

    за

    за профили итальянца - спасибо. попробую ради интереса! :)
     
  12. weirdo, проблема не в том, лучше или хуже. Проблема в том, что люди начинают объяснять это тем, в чем, очевидно, ничего не понимают (это про плавающую точку). Там по ссылке есть хороший комментарий - "Алиса, дитя моё, никогда не произноси слова только за то, что они красивые и длинные. Говори только о том, что понимаешь."

    © "Алиса в стране чудес".

    В RPP может быть 100500 других причин, почему он дает лучшую картинку, но только не эта. Это маркетинговая туфта, вбрасываемая разработчиком RPP. У них может быть ленивые/тупые кодеры, им неохота возиться с целочисленными вычислениями, когда данные постоянно нужно пасти для защиты от переполнения, а в плавающую точку перепаковал, и голова об этой фигне почти уж и не болит.
     
  13. #473 19 окт 2012 в 00:48 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2012
    стоп!! конвертер бесплатный!!!! не надо сказок о маркетинге... он бесплатный... или за скромный donation вы получите несколько дополнительных фишек в виде плагина. Всё..... а так скачивайте и пользуйтесь. кстати он изначально создавался для имитации пленочных профилей.

    закончим этот глупый спор. я вижу разницу и доказывать ее не собираюсь никому. кому надо пусть сам берет равы и проверяет тут там и где захочет.

    http://www.raw-photo.../Donations.html

    All donators will receive a personalized “unlock code” by email which will enable some additional functions in RPP like Adobe Lightroom export plugin among others. See the note about unlock codes, "Multi CPU processing", "Workflow helpers" and "Integration" chapters in the “How to use” section of the site or in the manual (you can also just search for word “unlock”).

    и закачка-фри...

    http://www.raw-photo-processor.com/RPP/Downloads.html
     
  14. weirdo, есть маркетинг собственного имени :) Спор действительно глупый, потому как карандаши с фломастерами сравнивать бестолково.

    Просто я если не понимаю что-либо, то мне неважно как оно работает, волнует только результат. А ЖЖ-шные фотогуру начинают объяснять результат особенностями механизма работы, не понимая их.
     
  15. а я ещё раз повторяю: я не требую от вас никаких доказательств. вы высказали мнение, которое многим, в том числе и мне, показалось интересным. а могло бы оказаться ещё и полезным, если бы было хоть чем-то подкреплено. но вы правы: это наши проблемы. извините, что уделил вашей реплике больше внимания, чем она того заслуживала. я и сам успел пожалеть об этом. наслаждайтесь своим выбором, а я продолжу наслаждаться своим. увы, приведённый вами пример не демонстрирует новых деталей. более того, за счёт перешарпа их количество существенно уменьшилось. то же можно сказать про тональные переходы и микроконтраст :rolleyes:

    попробую на досуге. но напомню, что речь всё-таки шла о деталях :rolleyes:

    спасибо. и вам того же :)
     
  16. Leopold,

    Ну если вы не видите, это не означает, то что другие не видят. Фотки уже давно были одобрены теми кто понимает. Так что удачи.....
     
  17. ну и отлично. если вы понимаете, тогда какие пробелемы! :) Самое главное самому понимать! с этим я согласен.
     
  18. могу сказать вам то же самое :) ещё раз удачи
     
  19. Поздравляю, Vinograddik

    Душа пейзажиста растаяла от удовольствия...
     

Поделиться этой страницей