Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. у меня такого нет....все плавно...
     
  2. объектив в руках - проверил!

    есть такое дело! маааааленькая "зацепка" но она есть, если БЫСТРО выдвинуть/задвинуть

    если медленно - то нет
     
  3. Проверил свой объектив, тоже самое что.
     
  4. да нет, просто интересно, продукт новый пока, и недочетов куча думаю будет. Кстати слышал на зарубежных форумах что иногда некс теряет 18-200...
     
  5. Проверил при выключенной камере. Вначале даже не почувствовал. Но потом действительно появилось ощущение "легкого препятствия", причем ближе к 55 оно чуть-чуть увеличивается. Не уверен что это дефект, скорее конструктивная особенность, мне почему-то думается, что связана она с "антитрясом", ведь при увеличении фокусного, как я понимаю, угол уменьшается и роль антитряса возрастает... Не замечал, чтобы эта особенность объектива как-то негативно сказывалась на качестве зуммирования или фокусировки.
     
  6. Ножки описать можно...не сказали бы, и не знал бы что что то там шебуршит....плевать, это фотоаппарат, прибор. Главное, фотает. Из вечного есть только алмазы.Подскажите, через переходник хочу пощелкать на объективы кенон, м42 . Будет ли работать режим приближения на экране при фокусировке. Переходник Китайский без электроники. Благодарю заранее. Только не догадки хотелось бы прочитать.
     
  7. приближение будет!

    но я так понял, нужно учиться без приближения фоткать, чтобы быстрее...
     
  8. Я в отпуске 2 недели беспрерывно тренировался на мануальной оптике B)

    Вывод следующий - теоретически можно и без приближения фокус ловить, но на практике следует себя приближением хотя бы проверять и донастраивать. Получается, что проще сразу с приближением фокус настраивать.

    Исключение - фокус на бесконечность.
     
  9. Думаем приобрести nex 3,привлекает своей компактностью,отсутствием "заумностей в настройке".Свой будущий фотик вижу универсальным "бомбилой на каждый день" ,с отличным качеством фото.Фотографировать пейзажи,ребенка,макросъемка.Какой объектив взять 16 или 18-55мм,очень интересно Ваше мнение!За ранее спасибо!
     
  10. #35 8 дек 2010 в 02:58 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2010
    Я вот что не понял - в объектив встроена функция optical steady shot, в меню самой камеры тоже есть какой-то steady-shot. Из инструкции я не понял что это - управление оптической стабилизацией объектива или дополнительная приблуда в фотоаппарате. Нужно ли, чтобы эта функция была включена в фотике ? Объектив 18-55

    ..... все-все понял - это объективом управляет. Просто на диске оказалась более расширенная инструкция, про кот. я не знал.
     
  11. эта маленкая зацепка - смена шага "резьбы".. только резьбой ее неправильно называть.. это скорее шнек с переменным шагом. заметьте, если попытаться вращать кольцо с постоянной скоростью, то подвижная часть выходит НЕравномерно, сначала медленно, потом ускоряется. Сделано это, я так думаю, для удобства и быстрого приближения.. а часть ближайшего диапазона для более "точной" наводки..

    А вообще я не об этом хотел написать.. объектив мне очень нравится, всем хорош.. только вот темный слишком ((( вот бы такой да посветлее...
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. У меня так же мешает что-то при ручной регулировке зума. Я поехал в плеер.ру узнать - не брак ли это и стоит ли его поменять.

    Показал товарищу который в отделе рекламаций а он мне и говорит, что это мол особенность конструкции и у всех этих объективов такая вот неприятная тактильная особенность. Говорю ок, и поднимаюсь в зал магазина, прошу менеджера показать этот объектив отдельно.

    Приносит. Кручу - препятствие внутри чувствуется значительно меньше чем в моем но оно есть. Говорю менеджеру, что не порядок. Заказывает еще один, проверяю - то же что-то мешается но уже в другом месте (по шкале).

    В моем, кстати, препятствие при вращении чувствуется в двух местах. Менять не стал.
     
  13. Как на этом объективе настроить фокус на бесконечность?
     
  14. Можно отключить автофокус и настроиться руками.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Подскажите плиз как именно настроить, афтофокус откл. дальше как навезти, хочется снять пейзаж с ровной резкостью.
     

Поделиться этой страницей