Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. #281 29 май 2012 в 21:49 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2012
    kulak,

    Только с работы. Даже нет сил, комментировать изображение в 178 kB
     
  2. само выражение Если религия позволяет меня бесит :rolleyes:

    выложу после 8-го июня
     
  3. Имелось в виду не противоречит ли это личным принципам, и возможностям интернет канала.

    Имхо наверное нет смысла выкладывать в общий доступ эти кадры. Начнут прикалывать, что снято через бутылочное стекло, либо надо рихтовать конечности. :rolleyes:
     
  4. Вам однозначно от меня благодарность, что не поленились съездили на это место и снимки сделали о которых шла речь. Удачи. :)
     
  5. Легкий и скользкий (с тупыми рубчиками) SEL 1855 так и норовит выскользнуть из моих сухих пальцев. Два раза ловил у самого пола- третий раз не повезет... :)

    Нет ли у кого опыта устранения этого неудобства? Мотать какую-нибудь липкую ленту не хочется- потом клей не отчистишь.

    Со старыми мануальными такой проблемы нет- там "..берешь в руки - маешь вещь!..)
     
  6. #287 2 июн 2012 в 18:03 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2012
    Может, проще с руками что-то сделать? :) Увлажнить, например :)

    Наверное, проще резиновый кружок одеть на лимб объектива, от велосипедной камеры, например.

    Я с такой бедой пока не сталкивался. Наверное, руки более влажные.
     
  7. Спасибо, Александр, как вариант,- надо попробовать.

    Вообще, проблема с поверхностью объективов существует не только для меня. Я помню, что у первых объективов SEL рубчики лимбов были острыми. Года полтора назад их начали делать притупленными, и сразу мнения об этом разделились. Одни писали: "отлично,- хоть в чем-то фирма Сони прислушивается к критике!". Другие- наоборот: "Сони пошла гнать халтуру. Холодными пальцами зимой теперь лимбы не провернуть..."
     
  8. George Rifle, купите ремешок на руку, спасет от падения.
     
  9. #290 5 июн 2012 в 16:17 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2012
    Вот сегодня при помощи 18-55, с утра пораньше (обратите внимание на тень):

    [​IMG]

    Конечно, это не макрик, но для штатника вполне прилично, на мой взгляд. Да еще с рук, да еще второпях, по дороге на остановку автобуса...

    http://fotki.yandex....ik/view/527804/
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. #291 5 июн 2012 в 16:30 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2012
    <p>

    достаточно штатного.

    плотно обматываете вокруг ведущей(у б-ва - правая)руки, тремя энергичными но аккуратными движениями, после утсановки ремешка в минимально вытянутом состоянии, вокруг ладони.

    также посмотрите в сторону брезентовых армейских (NATO-овские часовые. наплечные итп для экипировки)и приборных, ремешков. негламурно, но прочнее.p.s.

    cоотв иллюстрация - не помешала бы в следующих версиях мануала к NEX-ам ;)

    если не забуду - сделаю какнить фотку(для понимания процесса).
     
  11. #292 6 июн 2012 в 12:07 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2012
    2 пользователям это понравилось.
  12. To Snickser

    Не видно что-то Эксифа..

    Каким фокусным (55 наверно?) и с какой диафрагмой?

    Если верить обзорам, у SEL 1855 на F55 при диафрагмах уже, чем 5,6 -наблюдается провал по центру...
     
  13. О! А я почему-то решил, что боярышница, а времени посмотреть определитель не было. Спасибо!
     
  14. #295 6 июн 2012 в 23:47 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2012
    George Rifle, поставьте плагин в браузер, который exif показывает.

    Модель камеры: NEX-C3

    Фокусное расстояние: 35 мм

    Диафрагма: f/5.6

    Выдержка: 0.0010 с (1/1000)

    Значение ISO: 200
     
  15. To Snickser

    Понял

    Я тоже заметил что на F35 получается более четко. Впрочем, это наиболее ощутимо на зажатых диафрагмах
     
  16. минус черного-нагревается на солнце
     
  17. Не думал что так контровый свет он может отработать

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. Просветление суперское у объектива. Сам проверял, снимал зимой против солнца... да, солнце просто яркое белое пятно, но всё остальное видно "як днем".
     
  19. Пострелял по мишени автофокусом. Итог на мах.зуме (55) бэкфокус и очень сильный, на 18 - фронт, четкое попадание на 35. Никто такие тесты не делал? Попробуйте кто-нибудь, пожалуйста. Или это норма? Так и должно быть?
     

Поделиться этой страницей