1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. 1. уменшить фр до 35-40

    2. поджать диафрагму

    3. отодвинуть фотик

    4. купить сканер, поверьте это не стеб, им на самом деле раз в 100 быстрее. если нет, то снимайте в чб
     
  2. 604, а вы на каком фокусном снимали? Может на 18мм, потому и не получается. Ставьте по максимуму, чтобы вся плоскость была в фокусе иначе получаем астигматизм (сомневаюсь что китовая линза - анастигмат).
     
  3. #183 2 мар 2012 в 05:29 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2012
    Вопрос к владельцам штатника 18-55 . Посмотрите пожалуйста , если не сложно , на лепестки диафрагмы (когда она полностью закрыта)в выключенном состоянии. У меня такая фигня - если в таком состоянии аппарат легонько встряхнуть - они как бы съезжают немного в сторону , т.е. дырочка получается слегка не по центру. Это нормально или объектив не исправен?
     
  4. XtraordinarY,я так понимаю вы видите как группа линз смещается в сторону. Думаю это нормально, т.к. эта группа подвешена для стабилизации изображения.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Всем привет!все перечитывать в лом,за ,что просьба по голове сильно не бить

    Вопрос следующего характера,у всех на максимальном зуме труба объектива люфтит в боковом качении,нормально ли это?
     
  6. У меня тоже люфтит. Это нормально.
     
  7. на тайваньском не люфтила, на японском- люфтит.
     
  8. Всем привет!у всех при покупке камеры отсутствует крышка объектива на сторону стыковки с тушкой?
     
  9. да. если покупать объектив отдельно, то будут обе крышки.
     
  10. короче,задолбал меня этот никчемный объектив,качественное фото получается максимум на 15 метрах при среднем фокусе,только начинаешь снимать на длинном фокусе да и сильно удаленные объекты постоянные промахи
     
  11. коротко и ясно.сказал-как отрезал :)
     
  12. а, что не так?
     
  13. #194 14 апр 2012 в 16:03 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2012
    А вы когда снимаете на длинном фокусe, перед тем как нажать на спуск, смотрите на выдержку? Покажите примеры неудавшихся фоток с EXIF.
     
  14. Спасибо за внимание!как правило пытаюсь снимать во всех режимах,в последнее время опираюсь на показание экспозиции 0.0 и фокусирую вручную по объекту,читал обсуждение фокуса данного кита и брал на заметку замечания
     
  15. Может все дело именно в ручной фокусировке? Попробуй коррекцию экспозиции от -0,3 до -0,7. Зачем все режимы, если есть приоритет диафргмы. И все таки, где примеры неудавшихся фоток?
     
  16. спасибо!попробую
     
  17. Достойное выступление^^
     
  18. kulak,

    хм, на 50мм f5.6 гиперфокал начинается с 23метров... там промахнутся практически невозможно... :)
     
  19. Snickser,

    а если -это километр а не 23 метра?вот посему юзаю пока Юпитера 37а :)
     

Поделиться этой страницей