1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-18200LE *NEW* E18-200mm F3.5-6.3 (E-mount)

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 17 май 2012.

Метки:
  1. [​IMG]
    DSC03004.jpg
    Зимние прогулки с А6000+SEL-18200LE
     
  2. Всем привет. Подскажите, гуру, по объективу. Нужен зум в отпуск для старичка Nex 3n, выбор пал на 55-210 за 17 т.р. и 18-200LED за 24 т.р. Что взять к уже имеющимся Сигмам 30 и 60 и китовому 16-55? Спасибо
     
  3. #383 28 фев 2017 в 19:26 | Sony SEL-18200LE *NEW* E18-200mm F3.5-6.3 (E-mount) | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2017
    Приветствую. Ну... Конкретно в этой ветке форума ответ будет очевиден... Бери SEL-18200LE, как универсальный зумчик, SELP-1650, как стабнутый ширик и Сигму 60 в качестве портретника... Я бы из имеющегося набора, выбрал бы так... 30 - лишний в этой компашке, а 55-210 вообще не рыба - не мясо на мой взгляд...
    Сам имею аналогичный набор из Соньковских 16-50, 18-200 и 50... 80% времени использую 18-200, остальные 20% для художественной съемки надеваю 50. Затычку для байонета 16-50 надевал на тушку всего 2 раз, ну и старенькая советская мануальшина так же по разу в год в охотцу идет...
    Или как вариант, вообще сэкономите деньги и берите в поездку только тушку и SELP-1650 - и легко и в принципе больше ничего и не нужно... Или же вы SEL-1855, как штатник имели в виду???
     
  4. Вообще, в этой теме такой вопрос оффтоп, есть темы по выбору объективов. Лично я бы взял (да, собственно, я так и сделал) 55-210 в дополнение к 16-55. Набор минимум 16-50 + 60/2,8, набор максимум - то же + 55-210. Имхо, 18-200 предполагает, что 16-50 остается дома. А 18-200 это приличная бандура для постоянного таскания. Тем более на таком малыше как "тройка". Да и 16 мм часто бывает очень кстати, с 18 мм иногда тесновато. 18-200 рассматривать если хотите избежать жонглирования стеклами и взять с собой одно стекло на все случаи жизни.
    Даже можно сказать так - для самостоятельного путешествия - 16-50 + 55-210 + 60/2,8, а для ходьбы с экскурсионной группой - 18-200.
    Это смотря куда ехать и что снимать. В общем случае я бы из этого набора взял 16-50 + 60/2,8 и этим обошелся. У меня, в принципе, такой набор + фишай и есть основной набор для поездок. 55-210 хорош если ехать в экзотические страны - снимать зверье, аборигенов и иногда виды. Например, на тесных улочках старых европейских городов он скорее не к месту, лучше заиметь "ровный" ширик. А в горы только 16-50 и ширик/фишай, чтобы без лишних граммов. В общем, выбирать по задачам.
     
  5. Объектив конечно не сказать что порадовал, но и не расстроил.
    а6300+18-200 все кропились и немного фотошопа
    [​IMG] [​IMG]
     
  6. Всем привет! Я правильно понимаю, что обновить прошивку сабжа можно исключительно только в сервисном центре и никак иначе? Большая ли будет разница после прошивки объектива при использовании на А6000?
    Спасибо!
     
  7. Ага, всё именно так и есть.
    Фазовые датчики заработают. При следящем АФ разница будет. При обычной фокусировке перестанет рыскать. Но всё это — только когда света много.
     
  8. @smiserg,
    Прошил свой 18200LE еще пользуясь NEX-6 - разницу почувствовал сразу! Причем "рысканье" фокуса (фокусировка по контрасту) "пропало" практически совсем - фотоаппарат стал использовать фазовые датчики по полной и при всех типах освещения... На А6000 явной фокусировки "по контрасту" с этим объективом вообще не помню... по крайней мере не замечал...
     
  9. Написал в поддержу Сони Украина вопрос где и как обновить прошивку на сабже, ответ просто изумительный, мы не можем предложить Вам обновление так как в АСЦ Сони Украина отсутствует необходимое оборудование, единственный комплект нашей сети находится в городе Москва, если Вы будете готовы обратиться туда напрямую, сообщите нам заранее и мы организуем для Вас бесплатное обновление. Мне посоветовали съездить не в другой город, даже не в столицу моей страны а в другое государство за прошивкой!!! Сони удивляет, прошивку для самостоятельного обновления, как для остальных объективов, не предоставляет, оборудования для обновления в АСЦ нет. Ну и как это всё понимать, что мне делать, как обновить прошивку?
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Приветствую! Мда... Проблемка... Как вариант - Созваниваешься: +7 495 125-24-46 (Сервисный центр Сони в Москве), Рассказываешь о проблемке, уточняешь, примут ли на прошивку по почте и если примут, то как лучше переслать и как получит обратно...Ну... дальше по обстоятельствам... Если согласятся принять по почте - отправляешь им по почте, если нет, то - печалька....
     
  11. Подозреваю, что почтовые расходы компания Сони на себя не возьмет и мне эта прошивка выйдет в хорошую сумму! Спасибо за подсказку.
     
  12. #393 6 июл 2017 в 22:20 | Sony SEL-18200LE *NEW* E18-200mm F3.5-6.3 (E-mount) | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2017
    Еще раз приветствую! А гарантия на Ваш объектив уже закончилась??? Я тоже хоть и в России, но не в Москве проживаю и пересылка или поездка вставала в копеечку... Свой 18200LE "прошивал", отдав по "гарантии" в месте приобретения... Они сами отправляли в СЦ в Москву... Может так же попробовать... Вдруг прокатит...

    ЗЫ...

    Искренне удивлен отсутствием необходимого оборудования в головном СЦ Сони на Украине в Киеве...

    ЗЫ.ЗЫ.

    Погуглите, возможно какие-либо коммерческие сервисы за вменяемые деньги возьмутся за прошивку девайса (Tamron 18-200 на Sony-E байонет и Sony 18200LE - это один и тот же объектив) в вашем регионе...
     
  13. Приветствую! Гарантия закончилась. За подсказку спасибо, но как писал представитель Сони, нужно спец оборудование, вряд ли коммерческие сервисы такое оборудование закупали ради одного только объектива. Мне вот интересно в чем принципиальная разница между сабжем и 55-210, к примеру, для обновления прошивки, зачем такие сложности?
     

Поделиться этой страницей