Sony SEL-18200LE *NEW* E18-200mm F3.5-6.3 (E-mount)

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 17 май 2012.

Метки:
  1. #21 17 май 2012 в 15:36 | Sony SEL-18200LE *NEW* E18-200mm F3.5-6.3 (E-mount) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2012
    больше всего огорчает что тамрон 18-200 на е-mount стоит не меньше 20000 а на остальные системы не больше 10000. ^_^
     
  2. ороро, так за 10тыр и тамроны несколько другие ^_^
     
  3. + много другие :p ))
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Очень похоже на клон Тамрона.

    интересно по качеству как он будет...
     
  5. да?а я думал они только из за байонета столько накидывают.
     
  6. там пересчитана схема под РО некса + стабилизатор + не знаю, есть ли мотор в зеркалочных?
     
  7. Я думаю, что от Сони там только наклейка SONY. Кому шашечки - тому с наклейкой SONY, а кому ехать - то можно и TAMRON на $100 дешевле.
     
  8. #29 17 май 2012 в 18:15 | Sony SEL-18200LE *NEW* E18-200mm F3.5-6.3 (E-mount) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2012
    Если версия для Canon то обязан быть. Вот с чем у Canon'а хорошо - там не знают про страшную отвертку. А стоят они обычно одинаково для разных систем
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Скорее всего именно так. Но интересует в большей степени сравнение по качеству картинки с нынешним 18-200 Сони 67 мм.

    Потому как я понял их сняли с производства.

    И теперь только б/у в разной степени убитости будут.

    Вот и интересно - стоит новый того? Или надо старый беречь?))
     
  10. а вы ещё сберегли? ^_^
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да чего уж там.

    Есть запасы еще))
     
  12. Так подскажите все-таки опытное мнение: покупать сейчас 18-200 (буквально завтра) или дождаться нового? Срочной потребности нет, просто есть предложение цены в размере 21 000 за б/у
     
  13. на данный момент сложно понять, как скоро и по какой цене они появятся у нас

    кто знает, вдруг будет нам подарок - в ките с каким-нить из фотоаппаратов (когда стоимость ф/а стремится к минимуму)... как было с 5H
     
  14. А есть смысл брать б/у по цене? Нет опыта в пользовании и выборе. По каким параметрам оценить или по каким характеристикам проверить? Понятное дело, что никакие замеры и анализы произвести не смогу. Или валенкам лучше брать новое?
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. И еще, если можно, прокомментируйте, а вернее дайте какое-нибудь более конкретное название. что такое "ширик" и "фишай"(начитавшись ваших обсуждений) , в смысле названия моделей в применении к NEX -5N. Извините за заведомо глупые по мнению многих вопросы.
     
  16. Вам это не нужно, покупайте кит 18-55
     
  17. Мне его недостаточно, потому что сама люблю впечатления от макро, а по работе и поездкам приходится снимать и панорамы, и высокие здания с близкого расстояния, и наоборот удаленные предметы для детального рассмотрения. При этом бывают такое погодные условия, что объектив менять страшно: дождь-ветер, или мороз
     
  18. по сути есть CANON 600 c пачкой объективов, но громоздок. Попал в руки С3 - очень понравился. Еще не попав на ваши форумы купила 5-ый, вроде, как с лудшим видео, но не понравился ужасно. Не знаю, как там видео, но фото на нем , по сравнению с С3 - сплошное мыло ( на деталях). Оба фотоаппарата пробовались на штатном 18-55. Поменяла эту 5-ку на 5N. Под впечатлением огромным. Теперь глаза и руки хотят объективов. Могу и переборщить с набором.
     
  19. Скорее всего будут выпускаться оба объектива. Они отличаются (причем сильно) работой стабилизатора. У SEL-18200 стабилизатор работает более плавно и более пригоден для видеосъемки. У Тамрон (а-ля SEL-18200 LE) стабилизатор более цепкий, что хорошо для фотографии, но плохо пригодно для видео.
     

Поделиться этой страницей