1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-18200LE *NEW* E18-200mm F3.5-6.3 (E-mount)

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 17 май 2012.

Метки:
  1. #321 9 дек 2013 в 22:58 | Sony SEL-18200LE *NEW* E18-200mm F3.5-6.3 (E-mount) | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
    Огого, как привносит!!! При использовании на NEX-6, когда данный объектив был на прошивке без поддержки TTL, при переводе фотоаппарата из стороны в сторону - перефокуссировка на новый объект в кадре (даже без нажатия кнопки спуска) "бросалась в глаза" и занимала изрядно времени... после перепрошивки объектива с поддержкой TTL, подобная перефокуссировка происходит мгновенно, без раздражающих "ползаний" по фокусу... И это только первое, что сразу бросилось в глаза... а если потестить, то ооооо какие переспективы... )))
     
  2. на последней прошивке на nex6 походу заработал гаф на этом объективе.при его использовании решетка фазавого автофокуса больше не пропадает как на предыдущей прошивке.сейчас прошивка 1.03 .объектив не прошивал,да и не было возможности в москву съездить.
     
  3. #323 5 июн 2014 в 12:28 | Sony SEL-18200LE *NEW* E18-200mm F3.5-6.3 (E-mount) | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2014
    EnuJ, скажите, пожалуйста, как теперь ведет себя объектив с ГАФ при съемке динамичных сцен (например, бегающие детишки, едущие велосипедисты и т. д. и т. п.)? Успевает ли сработать автофокус? С контрастным автофокусом динамичные сцены практически невозможно снять, а вот с ГАФ?
     
  4. Se8er, у меня к Вам тот же вопрос, что и к EnuJ: заметна ли разница в скорости автофокуса после перепрошивки тушки (объектив, скорее всего, у Вас уже был прошит)?
     
  5. Добрый....скажите мне,пожалуйста,стоит ли брать 18-200 новый? Качество достойное хоть? Заранее благодарен!
     
  6. не прошит,что и удивительно т.к.фазовый работает.а в разнице работы сложно сказать . ФА заработал когда объектив перестал быть востребованным.nex6 моя первая системная камера и я сразу прикупил LE и решил что скоро у меня будет много хороших фото.Не тут-то было.Шумный зараза в плане цвета.Для него нужны очень хорошие условия съемки.Для динамики плохо цеплял.Сейчас не скажу надо много фотографировать.А ранее на олимпиаде прыжки с трамплина снимал.Снимки удобоваримые только ручками получались.Особенно не понравилось как лица снимает.Покажет что узнал лицо наведется на резкость а в результате чаще всего каша на снимке.В общем объектив не для сложных условий съемки.Хотя я только год фотографирую и опыта мало и руки еще ой как кривоваты.Вот видео на него хорошее.Хотя стабилизатор плохо справляется и в сумерках долго перефокусируется.

    P.S.прикупил пару фиксов светлых и очень доволен.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Я так понимаю на данном объективе уже стоит свотофильтр какой то? Если новый покупать, то этот выкручивать нужно или как? Сори, если вопрос не умный :)
     
  8. Нет никакого фильтра в комплекте поставки.

    Я вообще не понимаю любителей ставить фильтры. Только три случая оправдывают применение:

    1. Слишком много света - используем нейтральный затемняющий фильтр (В наших широтах такое редко бывает).

    2. Боремся с бликами - ставим полярик (Студийкой не занимаюсь, а для событий блики это неотъемлемая их часть).

    3. Жалко переднюю линзу - ставим защитный фильтр (Я не ставлю, так как могу почистить лишний раз).
     
  9. Получается последние выпуски объектива уже поддерживают ГАФ?
     
  10. Пользовал Tamron 18-200 полгода с NEX-5R, недавно купил А6000. ГАФ ессно не работал. В сервисе Тамрон сказали, что у них прошивка нет, ничем помочь не могут. LE и Тамрон отличаются только прошивкой. Сегодня прошил в Копия Москва за 10 минут и 800 р. Работает все теперь великолепно. Всех владельцев Тамрона любезно приглашают в Копия Москва проделать эту операцию :)
     
  11. Отличаются прошивкой - это значит на Тамроне нет, но на LE есть? Или версиями прошивки?
     
  12. Мозги без прошивки не бывают :) Сони сделала под новые камеры новую прошивку для LE. А т.к. LE и Тамрон это один и тот же объектив, то ее заливают в него легко. Теперь он камерой опознаётся как свой с версией 2.0. Эту прошивку Сони Тамрону не дает, поэтому перепрошивают только в авторизованном сервисе Сони.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Другими - словами ставят взломанную ?
     
  14. Нет, конечно. Как писали выше - объективы ОДИНАКОВЫЕ, на Тамрон ставится родная прошивка Сони.
     
  15. Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

    У меня есть вопрос. Заказал я себе объектив 18200LE. Вместо него привезли обычный серый 18200. Стоит ли затевать разборки с магазином?

    Или используя эту версию объектива, я ничего не потеряю по сравнению с LE?

    Работает ли фазовая фокусировка с этим объективом на а6000?
     
  16. #336 2 ноя 2014 в 16:55 | Sony SEL-18200LE *NEW* E18-200mm F3.5-6.3 (E-mount) | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2014
    Если

    Если первой версии , то только выиграете , а если он еще и по цене LE , то выиграете в двойне .

    Ну так зайдите на сайт Сони посмотрите поддержку , в меню камеры посмотрите версию прошивки объектива и определитесь поддерживает ли ваш объектив совместно с вашей камерой гаф , делов то..
     
  17. #337 2 ноя 2014 в 16:59 | Sony SEL-18200LE *NEW* E18-200mm F3.5-6.3 (E-mount) | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2014
    AlexZander, вышло дешевле LE. 24990.

    Версию объектива посмотрю сейчас.

    ЗЫ Просто нацелился на покупку тушки а6000 - отсюда и вопрос.
     
  18. #338 2 ноя 2014 в 17:28 | Sony SEL-18200LE *NEW* E18-200mm F3.5-6.3 (E-mount) | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2014
    Версия ПО объектива 02.

    Что и где дальше смотреть - не понимаю. Старый уже. (
     
  19. #339 2 ноя 2014 в 18:55 | Sony SEL-18200LE *NEW* E18-200mm F3.5-6.3 (E-mount) | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2014
    Так и я далеко не мальчик , шестой десяток....)))

    Он уже прошит на последнюю пошивку и поддерживает гибридную фокусировку

    http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-dwnl/prd-dime/sony-sel-firmware-update-ver02-win/SEL18200

    Так же и камера поддерживает

    http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-comp/ILCE-6000/list?f=prd-dime-lns-emount-zoom
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. #340 2 ноя 2014 в 22:39 | Sony SEL-18200LE *NEW* E18-200mm F3.5-6.3 (E-mount) | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2014
    AlexZander, спасибо тебе, добрый человек. )
     

Поделиться этой страницей