1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-18200LE *NEW* E18-200mm F3.5-6.3 (E-mount)

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 17 май 2012.

Метки:
  1. интересно, а тамроны могут ли прошить....
     
  2. #282 14 фев 2013 в 09:22 | Sony SEL-18200LE *NEW* E18-200mm F3.5-6.3 (E-mount) | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2013
    Выводы у него такие:

    If you have a travel zoom, like the Tamron NEX 18-200mm or the Sony NEX 18-200mm, and find yourself using it mostly at the long end, the Sony 55-210mm would be a much better choice if sharpness is your major concern.

    Говоря про тамрон, так же подразумеваем 18200LE.

    А в сравнении со старой соней: The optical performance between the Sony and Tamron 18-200mm lenses is quite similar, however, there are differences such as; the Tamron has better ghosting control, and is sharper in the centers near the long end, especially up close. 

    И все же очень хочется увидеть парные снимки.
     
  3. Купил объектив. На Nex-7 сидит как родной, однако эта конфигурация оказалась достаточно тяжелая, но, в карманах помещается точно также, как и Nex-5 с SEL18-55.

    Если кому нужна информация по объективу (тестовые снимки, например) - пишите условия, параметры - постараюсь сделать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Один вопрос, как он вам в сравнении с китом? )) Мне в магазине показался чуть медленнее кита.

    А то уж всё голова сломана, ждать мифический G зум, или делать выбор между сабжем и  связкой 18-55 + 55-210.
     
  5. #285 2 мар 2013 в 13:45 | Sony SEL-18200LE *NEW* E18-200mm F3.5-6.3 (E-mount) | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2013
    Мне тоже показался помедленнее )). Хотя, если честно, снимал немного - совсем нет свободного времени. Но диапазон фокусных мне очень нравится. Именно то, что я хотел и менять объективы не надо - одно устройство всегда под рукой.
     
  6. #286 26 мар 2013 в 15:07 | Sony SEL-18200LE *NEW* E18-200mm F3.5-6.3 (E-mount) | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2013
    Свершилось! Можно прошиваться гибридным фокусом:

    http://www.sony.ru/support/ru/product/SEL18200LE/downloads/FW_SEL18200LE_01

    http://www.sony.ru/discussions/message/1305217#1305217
     
  7. #287 2 апр 2013 в 19:32 | Sony SEL-18200LE *NEW* E18-200mm F3.5-6.3 (E-mount) | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2013
    Как ни странно, но Тамроны b011 тоже успешно прошиваются прошивкой для SEL-18200LE и гибридный фокус у них появляется.Правда после прошития Тамроны опознаются системой уже не как b011, а как VX9113, точно также как и SEL-18200LE.

    Сравнение работы и поведения бывшего b011 и перепрошитого SEL-18200LE не выявило между ними никаких различий. Правда также не было замечено какого-то прорыва в скорости фокусировки с гибридным фокусом. Поэтому польза от прошития мизерна и сомнительна, тем более в отличие от Sony не бесплатная.

    Но кому нужны шашечки, можно прошиваться.
     
  8. MeV, и сколько стоит радость? и можно ли в регионах шиться? или вообще - как-нить замутить интерфейс?
     
  9. Я не знаю, сколько это может стоить. Я заплатил риском получить убитый аппарат.
    Прошить можно только в СЦ в Москве (Копия-Москва). К сожалению, интерфейс воспроизвести нереально.


    Есть еще представители Тамрона в Москве (Сивма). Может быть, через них Тамрон тоже что-то обновляет?
     
  10. MeV, я в Краснодаре мал-мал...


    но вот шашечки ой как хочется :)
     
  11. Если честно, то не советую париться на эту тему. Я раличий не заметил (ни в скорости, ни в точности фокусировки). Ну вот честно не заметил.

    А если нет разницы, то зачем платить больше?
     
  12. Якрнбабай :) Хоть и нет данного объектива(только старый 18-200 имею) забрел в тему и узнал что оказывается рядом со мной есть авторизованный сервисный центр, да еще и единственный который прошивает эти стекла :) Буквально в соседнем доме... Вот ведь :)
     
  13. Кто нибудь прошивал сабж в Копия-Москва ? поделитесь опытом

    ... думал было сьездить на днях, но предварительно позвонил и спросил сколько то занимает по времени.

    Женский голос ответил - привозите, оставляйте ... сделаем - позвоним. На вопрос в течении какого времени сделаете получил многозначительный ответ - может день, а может неделю ...как получится. Причем наотрез отказали деать "срочно" даже за доп плату
     
  14. Копия Москва - это конвеер. Есть приемка, есть конкретно мастер, который производит обновление. Мастер не всегда на месте и он как правило занят какой-нибудь текущей работой. Вот так брать и оторывать его от текущей работы ради препрошивки одного объектива никто не будет. В очередь. Дойдет очередь - объектив будет перепрошит.

    А так сам процесс довольно быстрый, бумаги дольше оформляются. Лучше ориентироваться, что ездить придется два раза (один раз сдать - другой раз забрать). Но может повезет и удастся договориться, что сделают прямо сразу.
     
  15. В Медиа Маркте в Москве сей объектив по 20199 руб., на 6 тыс. рублей дешевле чем в музыкальном магазине. В чем подвох или это начало массового слива сабжа?
     
  16. Апдейт. Оформил заказ по цене 20199 руб., перезвонили, подтвердили доставку. через 5 минут получаю от них СМС: "Резерв подтвердить не можем" , Объектив продолжает висеть по указанной цене на сайте в магазине на Алтуфьевском шоссе.  
     
  17. отличная цена! берите!
     
  18. И все-таки какой сейчас лучше взять объектив для nex-5n sel18200 или sel18200le? Уже измучал себя выбором. Габариты не решающий критерий для меня.
     
  19. Когда выбирал, тестил под себя обе соньки и тамрон. Вывел, что для видео лучше старый 18-200 из за стаба. Для фото - по мне так пофиг. Правда тестил в погожий день.
     
  20. МДФ у них разный, SEL-18200LE  50см.  SEL-18200  30см.
     

Поделиться этой страницей