1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-18200 Зум-телеобъектив E18-200mm F3.5-6.3

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. Подскажите альтернативную замену Sony 18-200mm f/3.5-6.3 E

    Ибо дешевле взять другой объектив и переходник на него

    Или я ошибаюсь?

    Если ошибаюсь, то почему?

    Спасибо.
     
  2. полной альтернативы не будет

    теперь напишите, чего вам нужно от "альтернативы"? а то берите любой 18-250 для SonyA + переходник - и не парьтесь - только не будет таких параметров, как

    1.стабилизации

    2.автофокуса (он доступен только на линзах с мотором фокусировки и то пока только родные сонины
     
  3. Досадно. 25 тыс за один объективчик выкладывать..... Придётся ждать.
     
  4. че-то мне кажется у Деникса неудачный экземпляр какой-то попался, ибо на предыдущих фотках в этой теме, таких ХА нет.
     
  5. Господа, а чем плох вариант кит 18-55 плюс переходник LA-EA и Объектив Sony 55-200mm F4-5,6 II

    По моему качество будет не хуже и автофокус есть(правда чуть медленнее)и цена намного приятнее.

    Да, габариты конечно чуть больше но не так критично.
     
  6. Я лучше подожду заявленный родной 55-200.
     
  7. У меня видимо тоже неудачный! :) Тоже есть ХА, и.т.д. но я на всё это просто, как говорил Бендер, "плюнул слюной".Ибо после того, как подергал марка 4 и линейку L-оптики у брата, стало ясно что либо от меня уйдет жена, либо я не буду разглядывать все фото через лупу.
     
  8. Да, есть смысл подождать. САМ 55-200 неплох сам по себе, но его АФ на нексе весьма условен. Покупка может быть оправдана только если уже есть адаптер на А-маунт, и очень нужно 55мм. Иначе лучше чего нибудь другое, неавтофокусное и дешевое взять. Я вот некоторое время назад к нему присматривался, но теперь тоже хочу родного подождать.
     
  9. Ну если цена у родного будет такая же, что у САМ 55-200 или не значительно дороже, тогда все будет в порядке.

    Хотя я немного сомневаюсь в этом.

    Как бы не влепили первоначально заоблачную цену. :)

    Поживем увидим.
     
  10. я новечек в нексах . купил 3 некс китовый комплект с двумя объективами в мае . блином и 1855 для того что бы фотать людей. ну мне это нравиться. сейчас заказал не родной объектив 60200 и переходник для некса . объектив встал в 2000 руб жду посылку с ебэя . если придет покажу что выдет. еще вопрос у меня раз фотик просто погас я переставил батарею и все нормально . кто то с таким уже сталкивался? вот мои фотки на 1855 ;=)) http://vkontakte.ru/photo17199756_264640691 пока есть только фотки в контакте альбом открыт для всех
     
  11. По информации яндекс-маркета можно купить 18-200 а можно за туже цену купить кит с ним и тушкой nex-5) и как-бы нахаляву обновить тушку... странные дела
     
  12. селяви - тушка в подарок :)
     
  13. По поводу ХА, я смотрю, в таких условиях (темно, дырка открыта максимально видимо) 90% не светосильной зум-оптики выдаст аналогичный результат. А оставшаяся 10% стоит вдвое дороже.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Ребята, насчет родного 55-200, у кого нибудь есть какая либо информация о нем или ссылка?
     
  15. Комрады, у кого в Москве можно за сок взять объектив на денек? Перед покупкой хотел бы попробовать, устроит ли (тесты тестами, а личные ощущения важнее). Понимаю, что вряд ли кто отдаст, но мало ли...

    Сохранность гарантирую.
     
  16. Зря вы его бракуете. Во-первых, без масштабирования почти любое стекло на снимках грешит. Во-вторых, те же самые аберрации зависят от условий съёмки, например, на моём китовом зуме они пестрят на зимних снимках, особенно в сумерках и по периферии. В-третьих, угловые искажения на больших углах значительно ниже, чем на 1855.

    По-моему, очень сбалансированный и приятный стаканчик, для меня номер один в вишлисте.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. кстати вчера в Медиа-Маркете поснимал на него, круто)

    да и вообще обЪектив понравился, тяжелый и солидный такой
     
  18. #100 21 авг 2011 в 20:40 | Sony SEL-18200 Зум-телеобъектив E18-200mm F3.5-6.3 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2011
    Снимал дома при комнатном освещении + вспышка Sony HVL-F20S с максимальным фокусным расстоянием, диафрагма 8, ИСО 800, выдержка 1/100. Я новичок в фото, но по мне неплохо :p

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей