Sony SEL-18200 Зум-телеобъектив E18-200mm F3.5-6.3

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. да вот как раз нет ((
     
  2. Напрягает в общем то не очень но напрягает...псевдофокус на объективе .
     
  3. #64 27 янв 2011 в 18:20 | Sony SEL-18200 Зум-телеобъектив E18-200mm F3.5-6.3 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2011
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В общем купил 18-200.

    Нормальный объектив.

    он конечно большой, но если так объективно оценивать, а не ныть, то вполне можно его таскать как штатник!

    Удобный диапазон, тесты прям нереальные не проводил, но мысль расстаться с 18-55 возникла.
     
  5. зачем с ним расставаться изза каких то 5 тысяч? Он компактен и удобен. Оставьте его на те случаи, когда такую дуру как 18-200 с собой не потаскать :)

    А то теряется весь смысл в компактности НЕКСа :)
     
  6. Уважаемые господа!

    И все-таки, настолько ли нужен ли в хозяйстве SEL18-200? Меня прельщает зум 11х и возможность взять его в СониСтайл со скидкой 20% до конца февраля (по акции "Зима в стиле Сони").

    Сейчас у меня "блинчик" и 18-55. Чаще пользуюсь 18-55. Если не брать в расчет зум 11х, может ли 18-200 полностью заменить 18-55? Меня интересуют пользовательские характеристики (цветопередача, фокусировка, искажения).

    Я фотограф начинающий, так сказать, поэтому прошу прощение за, возможно, коряво заданный вопрос.
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #68 30 янв 2011 в 14:26 | Sony SEL-18200 Зум-телеобъектив E18-200mm F3.5-6.3 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2011
    Да вот тоже самое пытался выяснить, но видимо мало их еще на руках, от того и нет ответов на все вопросы.

    Но для себя решил взять и попробовать (тоже со скидкой).

    Первое впечатление вполне нормальное.

    Насчет "может ли заменить 18-55" надо смотреть подробно и детально, сейчас на это времени нет.

    Вот как нибудь выберусь, пощелкаю, тогда уже и полное мнение сложится.

    А пока пользуюсь, размер не сильно смущает, зато удобно.

    Если уж так прям смотреть на "компактность" некса, то с 18-55 он не особо-то и компактен, с блинчиком да, супер, НО без зума ваще неудобно...

    Мне так точно)
     
  8. ИМХО очень достойно!!! На мой любительский взгляд, по крайней мере.

    А вот то что углы на некоторых кадрах вверху завалены вовнутрь или наоборот наружу - это нормально? Что это вообще такое и почему? На снимках, где есть здания это заметно.
     
  9. Не завалено будет только с тилт-шифт-объективами. Это нормально для любой оптики. Вы же с нижней точки снимаете.
     
  10. офф: если кому надо купить - есть у меня с рос гарантией, от кита. в личку пишитя :)
     
  11. Когда то у меня был Canon G5, расстался без сожаления именно из-за того почему не хочу ни 18-200, ни 18-55 - ХА. Во всех тестах и на фото здесь в топике это просто бросается в глаза. И не такой уж и дешевый SEL18200, чтобы по качеству быть как цифромыльница, меня это огорчает. Не спорю, что можно снимать в RAW, а потом будет чем баловаться на работе, но они такие что это уже будет не фотография а рисунок. :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Сегодня приобрела NEX-5 в комплекте с 18-200+ докупила блинчик. Давно хотела зум-объектив, на мой взгляд это незаменимая вещь в путешествиях.

    Когда прикрутила некс к объективу ( со стороны смотрится очень забавно) подумала о неудобствах, но мне показалось что держать его очень удобно, одной рукой довольно легко и настраивать ручную фокусировку тоже не проблема! До этого была Альфа 100, снимала ей в комплекте с Таиром ( в целом около 2 кг) из-за большого веса тушки руки просто отваливались, тут таких проблем не возникло. Понравилась цветопередача, цвета вполне реальные даже на авто режимах.
     
  13. Ждем фоток!
     
  14. Вчера дали на время этот объектив. Снимал на диафрагме 8 на максимальном увеличении, не понравилось. Попробовал видео, тут наооборот, очень удобно. Получается линза для видео, но не для фото, буду ждать родной 55-200. Надеюсь он будет значительно лучше для фото.

    Ничего не обрабатывалось. По клику можно посмотреть полноразмер

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Огромное Вам спасибо. Долго думал покупать или нет это мегазум. Прочитал отзывы - передумал. Все мучался, думал вот наверное фотоэстеты сильно много-го хотят, теперь и воочию вижу что хотеть от него вообще нечего. :(
     

Поделиться этой страницей