Sony SEL-18200 Зум-телеобъектив E18-200mm F3.5-6.3

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. Зачем узаную, за цену некса можно и новые А390, 1100D, D3100, а мне с дополнительными 18-200 и блинчиком уже можно было и 60D и А77 с китом взять. Ещё раз говорю, Nex даже с 18-200 меньше чем зеркалка с китом, и не надо смотреть на сантиметры и думать что всего 2-3см, просто существенно меньше, особенно по размеру необходимой сумки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Не замечал как то ,что Сони как то делала акцент на бюджетности линейки Некс.

    Вообще фотография всегда была недешевым удовольствием.
     
  3. Габариты чуть меньше но что существенно я бы не сказал, по крайней мере в ту же сумку в которой я носил NEX-5+SEL18200+HVL-F20S влезла A77+SAL1650, в притык но влезла...
     
  4. Вот Ваше мнение интересно, как реального владельца, а то теоретиков уже не интересно читать, одни везде пишут что 18-200 куда-то там перевешивает, в магазине подержали или по картинке так решили, другие ещё какую-нибудь ерунду.

    По поводу сумки: я подобрал такую, что у меня с одетой родной вспышкой уже не лезит, зато носить удобно, для тревела самый класс, у меня туда точно зеркалка не влезет даже А37.
     
  5. Возможно повторюсь, но тут опубликован тест от Little_boo, есть фото где видны габариты в сравнении.
     
  6. Ага читал, там как раз он сделал вывод, что Некс меньше, качественней фотографирует и удобней для тревэла. Я как раз для этого фотик и брал, раньше только в отпусках и фотографировал, на мыльницу сюжеты "я и пальма". Благодаря Нексу увлёкся цветочками, закатами и т.д. Так как везде на машине, больше часа фотоаппарат редко приходится носить, сделал вывод что не в отпуске меня и зеркалка не напрягла бы, а фокус лучше, стекол больше, аналогичные дешевле, выглядит солидней. Т.е. получается 11-11,5 месяцев мне удобнее зеркалка будет (я так думаю). Но так как через 2 мес. второй аппарат брать для меня жирно, поснимаю годик на 5N c 18-200, потом возьму зеркало, поснимаю обоими и уже буду иметь собственное мнение, что лучше или оба нужны.
     
  7. #447 22 июл 2012 в 20:39 | Sony SEL-18200 Зум-телеобъектив E18-200mm F3.5-6.3 | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2012
    Не сочтите за рекламу. Вот самое дешевое предложение в Москве! Цена падает и это радует. Спешите пока есть в наличии.

    Вот тут
     
  8. #448 22 июл 2012 в 21:00 | Sony SEL-18200 Зум-телеобъектив E18-200mm F3.5-6.3 | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2012
    Да, я тоже видел это предложение. Смутило только - Крепление Minolta A!

    Или у них там ошибка в описании?




    И еще тупой вопрос: На сайте Sony написано в разделе совместимости для NEX 5N, что


    Совместимо с ограничениями. Активный режим SteadyShot поддерживается во время видеосъемки. Поясните плиз, что сие означает?
     
  9. В описании он для NEX, поэтому причем тут Minolta A? Опечатка скорее всего
     
  10. Да и цена как у SAL 18200 видимо где то ошибка
     
  11. Ну вобщем я ссылку дал, кому надо звоните узнавайте :) в описании он четко для некса
     
  12. ice80,

    А вы себе его в этом магазине приобрели? Я вот все думаю-думаю........ Жаба, короче, душит. Но хочется его шибко. У меня потребности очень приземленные. Фоткаю просто для себя. Так сказать - в семейный архив. Все эти хитрые слова, про качество съемки с ним, которые в этой ветке описаны, мне не ведомы. Мне он нравится из-за удобства и универсальности. Наверное соберусь духом и завтра куплю. Уж больно цена на него вкусная.
     
  13. За такую цену берите даже не думая. Но внимательно уточните у них, прошлые разы когда такую цену ставили, оказывалось ошибались продавцы, это был всё-таки SAL.
     
  14. Вообщем, заказ я сделал. Завтра менеджер перезвонит, у него и уточню, что за зверь А или Е. Оформил самовывозом, дабы наглядно убедиться, что это именно ОН.
     
  15. Расскажете потом :) если это он, то меня задушит жаба, ибо я неделю назад купил его за 27000р
     
  16. #456 23 июл 2012 в 08:20 | Sony SEL-18200 Зум-телеобъектив E18-200mm F3.5-6.3 | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2012
    И там же другая цена и под заказ - http://www.sotmarket..._6-3_e_oss.html А что ж за 19тр?
     
  17. Андрей,Заказал у них Nex5N,через два дня позвонили и предложили купить по цене на 40% выше.
     
  18. #458 23 июл 2012 в 09:09 | Sony SEL-18200 Зум-телеобъектив E18-200mm F3.5-6.3 | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2012
    Я сперва хотел пластиком, через сайт оплатить, чтоб не могли отвертеться. Да не стал рисковать. Они все-равно деньги обратно на карту вернут, да еще "му-му протыкают" пару недель. Короче, жду звонка менеджера. О результатах, отпишусь в теме.

    P.S. Там, на этого дешевого оборотня, и вес другой указан и очко фильтра ф62. Судя, по некоторым нюансам описания, это не SEL, а SAL. Будет жаль.

    http://www.sotmarket.ru/product/sony-sel-18200 18-200mm-f-3-5-6-3.html

    АБСОЛЮТНЫЕ БАЛБЕСЫ!
     
  19. Перезвонил менеджер, подтвердил, что это оюъектив для NEX. На всякий пожарный я попросил соеденить меня с техотделом, дабы подтвердить инфу. В свою очередь, мальчик из техотдела, созвонился с отделом закупок. Они уверили, что на сайте ошибка и байонет все-таки Е, объектив для камер серии NEX и цена на него 19510 рэ. В наличии будет к концу этой недели. Заказ сделал. Буду ждать.
     
  20. Всё понятно. 99% в конце недели заказ отменят.
     

Поделиться этой страницей