1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-18200 Зум-телеобъектив E18-200mm F3.5-6.3

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. lebovsky, 5N нет, есть только простая 5, идет ворде с индексом H. Стоит около 30 тысяч. Вроде как планируется выпуск 5N с 18-200, но это бует шибко позже, когда появиться обновленная 5ка.
     
  2. #242 27 фев 2012 в 16:37 | Sony SEL-18200 Зум-телеобъектив E18-200mm F3.5-6.3 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2012
    Официально таких китов нет. На ebay видел такие предложения продавцы просто сами собирали комплект. Комлект стоил примерно как сумма компонентов по отдельности.
     
  3. Бывает магазины сами создают такой комплект, получается дешевле, чем покупать по отдельности, мне встречался такой комплект за 42 тыр.
     
  4. serggrey, это не дешевле, по яндексу сейчас тушка стоит 17-18,объектив 24-25.
     
  5. Приподнимем тему :)

    f/11.0 18мм

    [​IMG]

    f/13.0 78мм

    [​IMG]

    f/11.0 94мм

    [​IMG]

    f/11.0 107мм

    [​IMG]

    f/11.0 152мм

    [​IMG]

    f/11.0 200мм

    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. И ещё парочка

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #247 8 мар 2012 в 16:03 | Sony SEL-18200 Зум-телеобъектив E18-200mm F3.5-6.3 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2012
    А зачем ф11? такое чувство что все цвета убиты этой дыркой
     
  8. #248 8 мар 2012 в 21:48 | Sony SEL-18200 Зум-телеобъектив E18-200mm F3.5-6.3 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2012
    на длинном конце 18200 до /11 набирает резкость по периферии

    нмв, цвета убиты обработкой. или банально тянулись из пересвета
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. Это из-за состояния воздуха. Чем дальше объект находится от наблюдателя, тем меньше визуальный контраст и объекты подкрашиваются в голубые оттенки, остальные цвета деградируют. Степень проявления этого эффекта зависит от влажности и запыленности воздуха.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Ermak73,

    А есть какой-нибудь из этих кадров с камерным jpeg-ом?
     
  11. В Jpg не фотографирую...Если есть Ро, то смысла фотографировать в jpg не вижу. :(
     
  12. А было бы неплохо сравнить. ИМХО, тот результат, что у вас получился из равов, честно говоря, не радует.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Ну с джепегом точно сравнивать не стоит, а Вы посмотрите полноразмеры может немного порадуетесь :(
     
  14. Ermak73, В том-то и дело, что полноразмеры совсем разочаровали.
     
  15. #255 15 мар 2012 в 20:58 | Sony SEL-18200 Зум-телеобъектив E18-200mm F3.5-6.3 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2012
    Всем привет ! Давно наблюдаю и читаю эту ветку, да и вообще форум.... Но сомнения все никак не оставят меня. Вроде и дорого, и хочется и скрипя зубами могу позволить его приобрести. Но !!! Сегодня в соседней ветке, (об объективе 55-210) вычитал что есть такой человек как Курта Мангера и у которого объективные обзоры. Так вот сегодня перечитав и посмотрев его обзор за sel 18-200 уяснил некоторые моменты которых ранее в огласке я не встречал.... Но после этого, его обзора за sel 18-200 и далее...., что (он советует) начал изучать обзор за Tamron NEX 18-200mm F/3.5-6.3 Di VC III Модель B011. Так вот перечитав и изучив оба обзора , я так понял что Tamron предпочтительнее.,(вес,цена,качество в отдельных взятых моментах,единственное отличие то что не будет работать режим Sweep Panorama ).

    p.s.

    Я новичек в теме полу/профессиональной фото тематике. Но тем не менее до этого ряд других скромных фото аппаратов в руках держал и делал очень хорошие снимки. Как говорится аппаратуры и электроники еще мало,важный акцент что у тебя в голове B) . Ну а по объективам такого класса, в этой теме я вообще не силен.

    Поэтому уважаемые гуру, просьба дать свой анализ, рекомендации по поставленному вопросу. Пожалуйста без воды. Или что вы порекомендуете, в замен sel 18-200, альтернатива.

    Заранее всем спасибо, с уважением Сергей.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. я ни на что не претендую, но вот вам мой анализ: так тревелзумы не тестируют, Курту должно быть стыдно за свой недообзор SEL-18200
     
  17. Leopold, Не переживайте, зато все остальные его хвалят.

    vigoss, На форуме только один человек с Тамроном, в скором времени появятся еще пользователи тогда возможно и получиться сделать более детальное сравнение
     
  18. Это неверно.

    Обьектив никакого влияния на сьёмку панорамы не оказывает.

    Более того, вы можете снимать даже без обьектива.

    Хотя по результу будет молоко, но это тоже результат.

    Короче, я прекрасно снимаю мануальными обьективами панорамы, никаких проблем,

    а с автофокусными и подавно.
     
  19. Если без воды, то ничего.

    Это единственный обьектив который специально сконструирован для NEX.

    Недоделок Sony Sel 55-210 не в счет, так как он не имет широкого угла.
     
  20. Ребята спасибо всем за скорые ответы ! Теперь еще больше зашел я в тупик..., и не знаю что делать с этим sel 18-200, брать его или другое что...
     

Поделиться этой страницей