1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-16F28 Объектив-"блинчик" E16mm F2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Короче посмотрел примеры,качество фото совсем не о чем даже не ф9-11.От никона кит 18-55 на открытой в разы лучше и по резкости и по цвету,смысл в компактности если даже мыльницы интереснее
     
  2. У блинчика есть несомненный плюс - его цена. И основное достоинство - возможность установки широкоугольной насадки. Получается бюджетный автофокусный ширик при вполне приемлемом качестве на прикрытой диафрагме. Почему бы и нет? Тем более, есть любители фиксов или старых минолтовских зумов с 28 мм на коротком конце. К ним вполне подойдёт дешёвый блинчик, да ещё и с насадкой.  
     
  3. #945 22 июл 2016 в 10:34 | Sony SEL-16F28 Объектив-"блинчик" E16mm F2.8 | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2016
    @Orchidea  памятник Джеймсу Уайту на площади Джорджа в Глазго? Красивое место. Стоило ориентировать объектив строго горизонтально, что бы избежать наклона зданий.
     
  4. @Александр777 Да, там же, очень красивое место. Спасибо за совет.
     
  5. @dd_oo Не очень дружу ФШ, надо научиться им пользоваться. Спасибо. :)
     
  6. @dd_oo Я иногда пользуюсь PhotoScape, но хочу научитсья ФШ. Есть у меня Adobe Lightroom, как эта програма?
     
  7. Привыкнуть к ней - и потом отказаться не сможете :) . Я даже легкую ретушь в Лайтруме делаю (Фотошоп осваивать как-то не хочется/не можется)...
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Можно и JPEG.
     
  9. @Orchidea  лучше разделите эти процессы. Сначала конвертировать с предварительной обработкой в рав-ковертере (я использую ACR, у которого тот же движок, что и в Лайтруме) с последующей доводкой в фотошопе. Фотошоп это классика, его обязательно нужно изучить в части касающейся. Далеко не всё удобно делать в лайтруме или ACR). На ютюбе масса уроков.  
     
  10. @dd_oo многие, освоив азы лайтрума, на нём и останавливаются, а это не правильно. Если всё равно с чего начинать, лучше начать с изучения фотошопа. Это как текстовый редактор - их полно всяких-разных, но классика, которую нужно знать, это ворд. 
     
  11. Портрет на блинчик с фишай насадкой. Объектив далеко не шедевр, руки тоже, но за неимением лучшего)


    [​IMG]
    nex 6
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. Кто-нибудь снимал заднюю крышку чтобы получить на sony a7 что-то в районе 17-20мм с обрезкой кадра ? И мне интересно, можно ли провернуть такое с sel 50 1.8?

     
  13. куда интереснее было бы замодить 35 1.8 который) сколько он бы дал пространства)
     
  14. и здесь тоже спрошу. Кто-нибудь переходил с блина+широкоугольная насадка на SEL-1018 ? Есть ли заметный прирост качества?
     
  15. А разве при смене "обычного" фикса на "обычный" зум можно получить более высокое качество? Скорее, наоборот: будет небольшое падение качества, отыгрываемое повышенным удобством зума. Хотя, 10-18 у меня не было, может это и "супер" зум. Блинчик есть. Качество (за свои деньги) превосходное. По резкости, например, заметно лучше, чем Sel 18-200; 55-210; 18-55 и 16-50.
     
  16. #960 20 окт 2016 в 10:00 | Sony SEL-16F28 Объектив-"блинчик" E16mm F2.8 | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2016
    Качества в нем на три тысячи рублей, 10-18 лучше. Не хуже точно, хуже этого блинчика только 16-50. 18-55 у меня был лучше, причем серьезно. Другое дело, что им снимать, в ближнем поле, групповые портреты, крупный план, он действительно неплох. Пейзажить с ним тоже можно вполне, но к краям мыло меня доставало, с насадкой совсем дрянь выходила. В общем компромиссный вариант. Я бы поменял на 10-18, который почти кроет полнокадровую матрицу, не задумываясь. 
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей