1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-16F28 Объектив-"блинчик" E16mm F2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Вполне нормальный блинчик, снимать можно что хош на него, хоть портреты, а при его цене, лёгкости и размерах вообще отличная вещь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #883 5 апр 2014 в 15:42 | Sony SEL-16F28 Объектив-"блинчик" E16mm F2.8 | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2014
    Шикарный объектив учитывая его цену. Да есть хром, да мажет по углам на открытых, но во-первых хром более-менее правится в редакторах, а мыло исправляется поджатием диафрагмы, ведь по большей части это пейзажный объектив, нежели портретный..

    Некс-3

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  3. Как не поджимал, резкости не смог добиться.Может руки кривые?
     
  4. Покажите ваши снимки. Посмотрим в чем дело.
     
  5. radik, можете выложить что нибудь на поджатой? У меня на Некс 3 на диафрагме 7,1 детализация очень даже неплохая.


    Меня даже вполне устраивает на нем даже диафрагма 2,8, т.к. на ней я пейзажи не снимаю, а резкости по центру мне хватает.

    Тут правда детализацию съели высокое исо, добавление шума в редакторе и длинная выдержка, но детализация в этом кадре мне кажется не главное:

    [​IMG]
     
    14 пользователям это понравилось.
  6. От одного вида спину начинает потягивать :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. [​IMG]
    «КМЗ парк-2» на Яндекс.Фотках

    Почему-то Яндекс фотки через раз мылит картинку, хотя полно размеры нормальные.

    Внутри камерная, снизу подрезана.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Главный!!

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  9. #892 1 май 2014 в 10:36 | Sony SEL-16F28 Объектив-"блинчик" E16mm F2.8 | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2014
    [​IMG]

    crop:

    [​IMG]
     
  10. 80-90$ - максимум за экземпляр в состоянии "как новый", б/у 2000 - 2500 руб. максимум
    Брал себе такой из-за мелкого размера. С появлением двадцатки продал без сожаления.
     
  11. #895 19 май 2014 в 20:24 | Sony SEL-16F28 Объектив-"блинчик" E16mm F2.8 | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2014
    За 2500 руб весьма неплохой объектив. Брал его в поход в горы. Компактно. Накрутил полярик и весь поход его не снимал. Достал - сфоткал. По итогам результат мне в целом понравился.


    http://fotki.yandex.ru/users/strelkov-d-d/album/428269/


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    22 пользователям это понравилось.
  12. Я взял его за 2400 на месте + на амазоне американском широкую насадку за 55 баксов и рыбий глаз насадку новую на эбее американском выиграл за 100 баксов. По мне отдельно объектив не имеет интереса, так как SALP 16-55 штатный также занимает не много места и как плюс умеет менять фокус а также имеет стабилизатор. По мне так 16F25 вызывает интерес в связке с насадками.
     
  13. #897 22 май 2014 в 22:06 | Sony SEL-16F28 Объектив-"блинчик" E16mm F2.8 | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2014
    любимый блин, не перестает радовать. (на некоторых фото с шу насадкой)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
    25 пользователям это понравилось.
  14. Вот подвернулся сюжет для сабжа с ШУ насадкой.

    Ива плакучая (фокус на "слезы" на земле, крона ивы в боке):

    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. Пара фоток на сабжевый объектив, iso800.


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    12 пользователям это понравилось.
  16. Беседочка

    [​IMG]

    NEX 5, SEL 16 mm f/2.8
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей