1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-16F28 Объектив-"блинчик" E16mm F2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Все можно. Кликните стрелочку вниз и потом крутите колесико.
     
  2. сейчас снова поставил объектив и шкала стала активна, может быть из-за того что первый раз не до конца объектив докрутил?
     
  3. Скорее всего просто окисления одного из или нескольких контактов и через один из них не прошел сигнал.
     
  4. #864 13 янв 2014 в 00:05 | Sony SEL-16F28 Объектив-"блинчик" E16mm F2.8 | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2014
    Вообще-то симптом нехороший.

    Может и случайность, но если будет повторяться - бегом в сервис.
     
  5. не пугайте меня :(

    объектив абсолютно новый 

    я его первый раз надел

    из коробки...
     
  6. #866 13 янв 2014 в 00:52 | Sony SEL-16F28 Объектив-"блинчик" E16mm F2.8 | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2014
    Я не пугаю.

    Может, это именно от того, что в первый раз.

    Так что если не повторится, то и наплевать.

    Но вообще у NEX-ов есть такой дефект типичный, как "потеря связи камеры с объективом".

    Лечат это дело в сервисе заменой контактной группы камеры либо объектива.
     
  7. Банальные окисления контактов от долгого лежания. Приработается и все будет ок.
     
  8. Так говорят клиентам, рассказывая "сказки". А на самом деле просто протирают все контактные детали обычным школьным ластиком (кохинуровский идеален просто по мягкости). После этого они конечно блестят как новые.

    Если после чистки наружних частей контактов ничего не изменилось - разбирают байонет объектива (или камеры) и производят те же самые действия с внутренними контактами.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. В раздумьях - хочу карманный вариант 3ей тушки в голом виде для таскания с собой на коне. Есть китовый р16-50, но што-та мне кажется для кармана он все равно слишком толстый. Продать китовый, купить блин? Или оставить зум и ездить с большим карманом? Ветку о сабже почитала, шедевров не жду, просто щелкнуть пару кадров в лесу. У кого-нибудь есть оба этих объектива, разница в габаритах хоть сколько-то существенна? На фото из интернета сравнить понятно, в руках бы повертеть...  -_-
     
  10. #871 13 янв 2014 в 19:38 | Sony SEL-16F28 Объектив-"блинчик" E16mm F2.8 | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2014
    Мда, как ни крути, не айс затея. Куплю все-таки блин, благо цена на него смешная, пусть висит. Спасибо за ссылку, полезная штука. :)
     
  11. #872 14 янв 2014 в 00:46 | Sony SEL-16F28 Объектив-"блинчик" E16mm F2.8 | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2014
    Последнее.

    SEL16/2.8 оптически плох, неуниверсален, а по размеру не сильно-то и меньше.

    Дополнительно замечу, что хотеть тушку желательно, всё же, в одетом виде.

    А в голом виде лучше хотеть...гм...всяких других вещей.

    Так что ездите-ка вы с большим карманом.

    Если вы, конечно, не леди Годива. 

    [​IMG]
     
  12. Да нормален он оптически. Не шедевр но и не плох.

    Пора признать это уже, коллега. А то вы все плох, плох... Мало вы стекол, видимо, видели. Сравнить не с чем. Да дай то Бог чтобы все объективы которые действительно неважнецкие были хотя бы близко-подобного оптического качества.
     
  13. Bolshevik, нэлогично. Если тушка в одетом виде, она ни в какие карманы не влезет, а если в голом не тушка, то каг бэ нет карманов.  :ph34r:   

    Я поигралась нормально с 16-50, он мне страшно не нравится по конструкции, хобот этот, да и хлипкий он - умрет. Не вариант на поснимать с лошади. Теперь вот думаю, а выживет ли вообще тушка. Но блин возьму - если окажется совсем тьфу-тьфу, всегда можно продать. 
     
  14. Всё как раз логично.

    Вы выше написали, что в голом виде хотите тушку с блином.

    Ну, я и предложил срочно одеться - и чтобы не простудиться, и чтобы это неразумное желание у вас прошло.

    Дополнительным бонусом такого решения. будет появление карманов. В которых можно носить камеру с чем-то более интересным, чем блинчик.

    :)
     
  15. Ну каждый читает, что ему хочется в меру своей, эээ, логичности.  :rolleyes: Носить эту камеру в кармане с чем-то, кроме блина - это очень большие карманы нужны. 
     
  16. мальдивский закат на блинчике

    f7.1 iso 200

    снято на nex f3

    [​IMG]
     
    21 пользователям это понравилось.
  17. Может быть. Но хуже пока не видел с соизмеримым фокусным.
     
  18. #880 20 мар 2014 в 16:18 | Sony SEL-16F28 Объектив-"блинчик" E16mm F2.8 | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2014
    Мой первый фотоаппарат уровня выше мыльной мыльницы стал NEX5 с блинчиком, купил для домашнего пользования поснимал, поразился качеству - для непрофи да и увлекся фото. Почитал форум и забросил блинчик. Спустя год имея определеный опыт съемки разными объективами и постобработки (проявки), понадобилось отправиться в путешествие с ручной кладью и вес имел приоритетное значение достал опять блинчик. Ведь в быту он все равно удобен - мал! и широк! Приехал проявил и поразился качеству, сейчас он у меня для прогулок налегке основной. Ни кто не говорит о проф.съемке где попиксельный анализ имеет значение. Но при осознаном подходе. При понимании его слабых мест. Результат с него очень даже неплох в т.ч. и тяжелых для цифровика условиях - недостаток света.

    PS/ Смотреть лучше по ссылке на яндексе в максимальном размере

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/mr-aleksandr-nex/view/1021875/
     
    6 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей