1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-16F28 Объектив-"блинчик" E16mm F2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Еще чуток из Питерских зарисовок :)


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последняя фотка с блинчика 16/2.8 :)

    [​IMG]
     

    ps

    Продал блинчик вместе с камерой в качестве первого объектива и в качестве заглушки на баянет.
     
  3. Ну вот, как же так!? :) Пропадёт ветка...
     
  4. Да ладно... :) Не пропадет! Куда она денется :)

    ps

    А я на самом деле наверное Сигму 19/2.8 попробую. Сонин 20/2.8 не хочу.
     
  5. Отчего ж?

    Тут есть и такие владельцы, которые ругать ругают этот объектив, но продавать не собираются.

    Хотя есть и такие, которые нахваливают, а потом быстренько от него избавляются :) . Продать слона - это, известно, требует настроения. :)
     
  6. я его нахваливал а продал потому что у меня некс 5н был дабл кит и заглушки для камеры не было! поэтому отдал 16 с фотиком

    а остальное это уже фантазии ваши

    а объектив за свою цену более чем нормальный! надо будет куплю еще раз благо он стоит копейки
     
  7. Здравствуйте! Приобрел вчера на E-bay NEX-3A с данным объективом. Качеством фотографий в помещении ооочень разочарован. Снимки нерезкие и малоконтрастные на всех режимах, в том числе и при ручной фокусировке, сопоставимы с качеством фото смартфона. Моя старая мыльница снимает на порядок четче и выразительнее. Это нормально для данного объектива? В некоторых обзорах его рекомендуют как объектив для постоянного пользования. Покупать новый объектив или тащить камеру в сервис?
     
  8. Если вы покажете примеры своих фото, будет проще вам помочь.
     
  9. Правильно сказал коллега, покажите снимки с вашей новой камеры и со старой заодно тоже для сравнения. Тогда будет ясно что к чему...
     
  10. Скажите с насадкой широкоугольной, на какой-нибудь диафрагме реально добиться ровного разрешения центр-край? И кстати профиль под шикороугольную насадку есть?
     
  11. На f/8 приемлемо. Но все равно мылит по краям, хотя по специфике сверхширика по краям не сильно важно, ведь главный сюжет по центру обычно.
     
  12. Для примера пытался загрузить снимки, но пока не могу разобраться, почему-то у меня их не принимает, пишет, "Недопустимое расширение файла"
     
  13. А в каком формате вы снимки грузили? Не ARW случайно? :)  
     
  14. Тогда может не расширение а разрешение?
     
  15. Я копирую и вставляю в текст. Может, неправильно?
     
  16. Края у самого-то блина не ахти, а тут ещё и насадка. При f/8-9 все вполне сносно, особенно если были и насадка достались по 3-4 т.р.Сделать профиль для ЛР самостоятельно очень просто, нужен штатив, распечатанная на принтере мишень и два одинаковых источника света или на крайний случай просто ровномерное освещение мишени. Вся инфа и софт в свободном доступе лежит на адобовском сайте. В самом простом случае для фикса достаточно девяти кадров, если не ошибаюсь.
     
  17. Лучше всего загрузить на сервис типо fotki.yandex.ru и тут уже выложить ссылки.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей