Sony SEL-16F28 Объектив-"блинчик" E16mm F2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Снимаю фотографии посложнее,чем "я и пальма" поэтому и возник этот вопрос.

    Да, 12к за портретник отдавать это серьёзно... Вопрос остаётся открытым.
     
  2. раз так, то вы должны понимать, что портретник это прежде всего фокусное, а оптимальное фокусное для портретов 2-3 диагонали кадра
     
  3. Sony Alpha NEX-5 и NEX-C3 + SEL 16/2.8 (как обычно светофильтры и доводка в Lightroom и Color Efex Pro)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    15 пользователям это понравилось.
  4. #245 2 июн 2012 в 21:14 | Sony SEL-16F28 Объектив-"блинчик" E16mm F2.8 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2012
    почему так нерезко? это же уже к моноклю ближе.
     
  5. Да резкость даже избыточна. На полноразмере того и гляди перешарп на листве будет...

    Иллюзия нерезкости скорее всего создана движком хостинга изображений.
     
  6. А мой блинчик на днях выпал из сумки и хорошо так шмякнулся о пол, теперь на открытой резкости можно сказать нет нигде и сильный софт...
     
  7. Тогда либо в сервис нести либо новый покупать.

    А еще можно выпотрошить его от лтнз и вместо сердцевины вставить другой изначально мануальный объектив, превратив его в автофокусный.
     
  8. gaerlind,Моя первая мысль тоже была-поставить туда какой нить линзблок...Может так оставлю,на поджатых резкость появляется, раньше и на 2.8 было не плохо...
     
  9. vanadiy добавлен в черный список, для контроля в рубрике Барахолка.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. Как мне его не хватало для съемок в узких улочках РИМа ,даже в Сони центрах вналичии не было,решил куплю я его,места много не занимает
     
  11. Сегодня менял объективы на улице опробовал "блинчик" после него SEL 18-55 кажется оковалком."Блинчик" на ближнем портрете плющит лицо на периферии жестко! Только ростовой и по центру! Пейзаж вроде ничего снял.
     
  12. Я хоть и работал одно время мясником, не могу понять, как объектив может напоминать оковалок (мясо со спины туши быка).
     
  13. #254 13 июн 2012 в 22:01 | Sony SEL-16F28 Объектив-"блинчик" E16mm F2.8 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2012
    Санч,

    Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова

    ОКОВАЛОК оковалка, мн. нет, м.

    1. В мясном деле - говядина 1-го сорта, часть туши около таза (спец.). Ѓ В нек-рых местностях - название говядины от шеи около лопатки (спец.).

    2. Большой и нескладный кусок чего-н.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #255 14 июн 2012 в 06:10 | Sony SEL-16F28 Объектив-"блинчик" E16mm F2.8 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2012
    если немножко его "поджать", то ничего.

    начиная примерно с F/8 вполне ровно.

    начиная с F/11 - оптимально для пейзажа.

    F/13 - несущественно глубже но разрешение падает более ощутимо.

    если мало света - мона попробовать на F/5.6 и F/4 - все лучше чем на 2.8 :(

    если есть бюджет и нежалание с необходимостью мучать дифрагму и страдать от нехватки света - мона разориться на фойты-ширики, но это грустноватые суммы.

    есть еще флектогоны ГДР-овские(или советские клоны, вроде Мир-20/47), но они редкость и замученны в 8/10 случаев порядком
     
  15. купил вчера блинчик на руках без передней крышки. вопрос - а крышка с 18-55 на него получается не подходит? какая нужна?
     
  16. да написано что 49 [​IMG]
     

Поделиться этой страницей