1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-16F28 Объектив-"блинчик" E16mm F2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. #224 28 апр 2012 в 12:28 | Sony SEL-16F28 Объектив-"блинчик" E16mm F2.8 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2012
    :D тень бэтмэна?...

    В краях конечно полный ад.
     
  2. А тень шикарная...
     
  3. Да, по краям просто мрак и ужас. Я понимаю что от шириков требовать резкости по краям глупо, но чтобы настолько... А тень да, он всегда на страже :D
     
  4. Как мне кажется забыли диафрагмочку поджать.

    Я всегда зажимаю до 8, когда снимаю SEL16+фишай насадка.
     
  5. А чё дисторсия такая жестокая на сверхширике?
     
  6. как вы это определили? :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Рассматриваю возможность использования блина+широкоугольная насадка для сьемки видео в помещениях. Для фото он использоваться практически не будет. Меня интересует насколько сильна разница с дорогими сверхшириками от Сигмы, типа 14/2,8? На рынке очень мало широких и светлых стекол за разумные деньги.
     
  8. На виде разница с дорогими стеклами будет минимальна.
     
  9. Еще с фишайной насадкой видео получается обалденное! Особенно детей снимать играющих.
     
  10. #233 10 май 2012 в 18:13 | Sony SEL-16F28 Объектив-"блинчик" E16mm F2.8 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2012
    Самьянг 14/2.8 - отличное качество за разумные деньги. Вроде даже есть версия под некс. Не АФ, но для видео, наверное, даже удобнее.А с фишайной насадкой еще получается очень маленькая МДФ. Можно снимать "фишай-макро" :)

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. скажитепожалуйста кто нибудь авторитетный) для использования широкого угла (без насадок, на насадку не насобирал) для пейзажей, лучше 16/2,8 или короткий конец 18-55? 2мм в фокусном - разница или не разница? габариты пофиг, светосила наверное тоже, до этого был на самсунге нх с 18-55, выходило нормально , но шире хотелось, вот и думаю эти 2мм -суть или не суть)
     
  12. #235 13 май 2012 в 10:53 | Sony SEL-16F28 Объектив-"блинчик" E16mm F2.8 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2012
    2 мм не суть. Некоторый народ к тому же отрезает края фотографии из за мыльности и искажения пропорций, ибо блин не фонтан. Вот для сравнения. На кит пол ёлки слева влезло, на блинчик целиком.

    [​IMG][​IMG]

    Правда на блине ёлка растянулась, так что лучше её или отрезать, или поработать с ней в фотошопе. Но если одна фотка в фотошопе можно поработать, а если фоток 500???? Да и изображение в целом мутнее на блинчике. Не стоит он своих 7 тыщ. Думаю этот блин сони сделали на коленке за полтора дня работы, что бы отмахнуться от владельцев некса. А цену в 7 тысяч сделали, что бы меньше людей его купило, ведь чем меньше купят, тем меньше негативных отзывов. :) 2.5 тысячи ему красная цена.
     
  13. #236 13 май 2012 в 22:08 | Sony SEL-16F28 Объектив-"блинчик" E16mm F2.8 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2012
    Санч, Предложите ширик с фокусным 16 мм за 7000 такого же размера и офигенного качества, боюсь, что вас разорвет толпа желающих. Блинчик хорош еще и тем, что только с ним работают широкоугольная насадка 12 мм и насадка фишай 8 мм. Вряд ли кто предложит эти комплекты линз в таком же размере и по такой даровой цене. Не надо гнать на блинчик волну, я выставлял работы на выставку размером 60 на 45 снятые блинчиком, за такую цену ему нет равных.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #237 13 май 2012 в 22:52 | Sony SEL-16F28 Объектив-"блинчик" E16mm F2.8 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2012
    раз решили привести фотки из теста Романа, не грех было бы ознакомиться и с сопутствующим текстом :D

    не трудитесь, срезюмирую для вас: а) дисторсия у блина значительно меньше, б) на околооткрытых у обоих кривое поле и при фокусировке гуляет тудема-сюдема, а на прикрытых блин таки менее мыльный

    я понял бы ещё, если бы вы сравнили блин с тревелом, но в случае с китозумовыми 18мм блин даже в выигрыше :D
     
  15. Если бы был блин таким плохим, то его не отрывали бы с руками на вторичном рынке.
     
  16. #239 14 май 2012 в 01:14 | Sony SEL-16F28 Объектив-"блинчик" E16mm F2.8 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2012
    Доброго времени суток!

    Только хочу приобрести Sony Nex-5n и раздумываю над вопросом, нужен ли этот объектив. Доплата от 18-55 за него всего 4к получается.

    Как дальнейшее развитие системы,пока я наскребу денег, через различные насадки он себя окупит?

    Я не профи, но почитав ветку понял, что данный объектив не очень тянет на портретную съёмку. часто имеется потребность снимать именно портреты.

    Что нибудь более светосильное предвидится? :D
     
  17. для сюжетов "я и пальма" вполне подойдёт

    тырк
     

Поделиться этой страницей