Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем nex_bigmaxx, 18 авг 2013.

Метки:
  1. Это возможно как с машинами, возьмешь иностранного производства, и как наши сервисмены приложат руку, вроди как починили но в другом становится уже все не так.
     
  2. Похоже, новая официальная цена на объектив - 49 900 р.
     
  3. #1784 4 янв 2015 в 12:31 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2015
    Я о тренде и о том, что если кто-то планировал покупку, лучше сделать это сейчас, из старых складских запасов. Судя по всему, старые цены после НГ все перепишут с повышающим коэффициентом x1.3-х1.5
     
  4. #1785 4 янв 2015 в 13:37 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2015
    Видимо, не везде. 

    "Товара нет в наличии в магазинах вашего города"

     

    Хотя у нас в городе в М-Видео еще есть по 38 890 руб.
     
  5. ради такой цены можно и в Воронеж съездить )
     
  6. В интеллект-фото есть по той же, как и доставка ;)
     
  7. #1788 7 янв 2015 в 07:08 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2015
    а6000

    [​IMG]
     
    9 пользователям это понравилось.
  8. Фотографии в альбоме «Городские пейзажи», автор Vladsid196955 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [​IMG]

    Штатива не было, положил фотоаппарат на перила моста.
     
     
    15 пользователям это понравилось.
  9. Сегодня собрался с духом и финансами купить данный объектив, пришел в сони (у нас он стоит 39.900 на 09.01.2015), в магазине попросил пощелкать на своем А6000, спросили зачем, я объяснил что на предмет брака в плане мыльного края(краев), на меня посмотрели с непониманием и заверили что это лишнее и все объективы у них протестированы, но тем не менее я перед покупкой пощелкал супругу - портретной съемкой и точно - правый нижний угол уверенно мылит, других экземпляров у них в наличии не оказалось. В итоге попросил потестить на моей тушке E PZ 18 - 105 mm F4 G OSS - и скажу честно он понравился больше - великолепная резкость (за деньги почти в два раза меньшие), в общем выкупил его, хотя шел за ZEISS, вот такая вот история.  
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. А примеры остались? Тут, вроде, у всех, у кого мылит, мыло только в дальнем поле на ШУ проявляется.
     
  11. Причем равномерно должно быть справа и слева. На ШУ.
     
  12. Не осталось, т.к. умудрился придти в магазин во всеоружии но без карты памяти, взял у продавцов тестовую, стрелял на ней, а далее естественно стер и вернул карточку.
     
  13. А смотрели как? По экранчику камеры что ли?
     
  14. Поверьте, если мылит вы по экранчику все увидите, но честно говоря читаю стоны про кривые объективы и диву даюсь, ведь кто то "это" купит.

    Короче приличный зум, но от цейса здесь только цвет и контраст ( у selp16-50 нет даже этого)  
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. #1797 16 янв 2015 в 05:48 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2015
    Я сабж брал за 30. с рук. Конечно пришлось смотреть по экранчику. Хоть  Гера ничего не видит, но мне все косяки сразу были видны. Вопрос в данной ситуатции нету альтернативы.. Старый зум или 16-55.? Он совсем отвратный. .. Что я  могу получить хотя бы среднего качества за небольшие деьги?*Кэноновский зум 24-105   совсем никакой. Этот зум значиттельно лучше кита... и мне этого достаточно Я в последнгей поездке замучлся менять обьективы, горного козла просрал из за 16мм блинчикка. Не возможно в горах менять объективы...
     
  16. #1798 17 янв 2015 в 21:10 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2015
    Купил стекло ровно год назад, в Сонистори, по акции  .   Сабж достался без косяков.  Ни разу не пожалел, что взял его. Резкий, цветастый, отлично работает стабилизатор.  Сперва хотел 18-105, но подержав его в руках отказался, слишком здоровенная балда.  А  16-50 забросил в какой то ящик и не вспоминаю, нечего его даже сравнивать с 16-70.

    Сабж покрывает 95% моих потребностей, лишь изредко хотелось бы побольше приблизить объект.

    Хотел поменять Nex 6  на  Nex 6000, но посмотрев на галопирующие цены отказался от этой затеи.  Переплачивать за более быстрый фокус не имеет  смысла, меня и шестёрка вполне устраивает.

    Кому повезет взять по старым ценам, даже не задумывайтесь.

     Фотки можно посмотреть здесь.               https://fotki.yandex.ru/users/volvo-neo69/
     
  17. рекомендую убрать упоминание % скидки с акции)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Поздно. Это уже не развидеть )
     

Поделиться этой страницей