Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем nex_bigmaxx, 18 авг 2013.

Метки:
  1. #1681 16 окт 2014 в 14:51 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2014
    Я не знаю, что вы называете нормальным автофокусом, но 16-70 меня своей работой на А6000 вполне удовлетворяет как своей скоростью, так и качеством :) Насколько я поняла, топикстартеру также были важны и маленькие габариты комплекта, наряду с быстрым фокусом и большим сенсором. А так, да, можно и супер-пупер из Никонов или Канонов купить ;)
     
  2. Нормальный, это значит гарантированный, а это на данный момент по прежнему только фазовый автофокус. А бессменным лидером является Никон. Поэтому если проф использование, то только Никон, чтобы потом сзади-снизу не "горело" после сдачи материала =)

    А у Нексов всё отлично, но всегда надо быть на стрёме, не перебежал ли фокус на контрастный задник - веточки, заборчики сзади это как маячок для фотографа, что сейчас будет ошибка автофокуса.
     
    8 пользователям это понравилось.
  3. Думаю речи о проф. использовании не идет.

    Вопрос о существующих вареантах компактного набора с хорошим сенсором и оптикой. 

    2-ух килограмовый Никон ;)  - совсем другая категория.

    Удовлетворительная скорость автофокуса понятие размытое но из того что видел я данный Зейс крайне резв.
     
  4. если у вас не коммерческий репортаж, то смысла надр@чивать на скорость автофокуса, как правило, нет.

    для обывательстко-любительских задач, на мой взгляд, переход с 5 некса на а6000 оправдан более, чем приобретение сабжа + он даст выигрыш по скорости автофокуса для использования (почти) всех объективов

    по аналогии: нет смысла ставить на ладу-калину движок от мерседеса)

    P.S. если есть возможность в вашем городе, придите в салон сони или где у вас продают сабжи, потестите всё своими руками)
     
  5. #1685 16 окт 2014 в 15:40 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2014
    Топикстартер пишет, что у него Nex-5, поэтому мне и в голову не пришло предлагать что-то из профоптики, да автору это и не ищет. Вы еще раз перечитайте первый пост ;) И на вопрос о скорости сабжа, я отвечала, что связкой А6000 + 16-70 довольна, как в плане фокуса, так и качества.
     
  6. Это всё так. Просто убежден что качество фото зависит от тушки в последнюю очередь.
     
    7 пользователям это понравилось.
  7. Конечно, ДД матрицы имеет большое значение, ходят слухи что, Canon хочет купить Соню (её технологию)
     
  8. Можно меня поздравить - купил наконец это чудо. Из сразу замеченого - опупенный микроконтраст, наверное самый лучший из всего что у меня было. Из плохого - достаточно тяжелый для бзк обьективов. 
     
  9. Поздравляю че... B)
     
  10. Скажите, а боке какое-то есть если объект на расстоянии метров 3, примерно на фокусных 16/24/40mm?
     
  11. #1691 21 окт 2014 в 16:11 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2014
    xxxDef, поздравляю :) Удачных работ с ним!
     
  12. Какое то будет, смотря сколько до фона позади объекта будет.
     
  13. На 40мм от фона отделяет хорошо. Задний план, конечно не должен быть вплотную. На 16мм боке (если объект на расстоянии метров 3)? =) такое бывает?
     
  14. если есть другой обьектив - можно пересчитать под него и оценить - какое будет боке. 

    Ну т.е. есть понятие эквивалентного фокусного и эквивалентной диафргамы, которое помогает это сделать. 

    Например У меня есть 35 1.8. Если в два раза кропнуть снимок с него, снятый на диафргаме 2 - то получим снимок с эквивалентным фокусным 70 и эквивалентной диафрагмой 4, т.е. именно то что выдаст 16-70 на 70 мм на открытой. Вот и заценивайте, какое будет боке.
     
  15. "заценить" там можно разве что ГРИП (и то цифры не совпадут с точностью), но никак не боке
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. dmitzz,грип, боке... Больше не к чему придраться, а поумничать хочется? Если бы мне было не лень, я бы выложил такие кадры как описывал с 35-ки и с 16-70 и вы бы никогда в жизни не угадали бы - что с чего. Только если случайно. 
     
  17. #1698 22 окт 2014 в 19:10 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2014
    То есть вы предлагаете оценавить боке одного объектива по кропу с другого? Или просто хотите доказать, что боке от 35-ки такое же как от 16-70? Если первое - то не вижу никакого смысла, если второе - вполне допускаю, но с таким же успехом можно взять кадр с 16-70 и кропнуть.
     
  18. Если вдруг кто-то сможет - побалуйте нас парой примеров.  :rolleyes:
     
  19. А резкость буржуазный пережиток?  ;)
     

Поделиться этой страницей