Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем nex_bigmaxx, 18 авг 2013.

Метки:
  1. 100%... Вытягивал ремень от сумки. Он хотел сделать как лучше, да ДД не хватило :)
     
  2. Что то получилась какая то фигня. :(

    Нерезко, фотографии пересвечены, последняя фотка как будто двоится.....
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Конечно будут пересвечены, коррекция экспозиции в плюс, ИСО 400.
     
  4. #1586 19 авг 2014 в 20:19 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2014
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Свежекупленный объектив, камерный JPG.
     
  5. Пожалуйста, выскажите своё мнение о моём объективе по этим фотографиям:

    http://fotki.yandex.ru/users/vlad19730516/view/1191954?p=0

    Если смотреть под увеличением, то всех снимках в левой и правой третях снимка (от самого верха до самого низа) заметно падение резкости, это заметно по читаемости номеров машин и проводов/антенн на первых снимках. Что это - нормальное падение разрешения или так называемое "мыло"? Это бракованный объектив?
     
  6. #1588 26 авг 2014 в 00:40 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2014
    del
     
  7. #1589 26 авг 2014 в 00:43 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2014
    del
     
  8. ну, и чо такого шедеврального в последних фотках чтобы их здесь выкладывать? Для этого соц сети вообще то придуманы.
     
  9. Ок, как скажете, удалил.
     
  10. Зачем так сразу накидываться на людей? Здесь тема не для шедевров, а для оценки характеристик объектива и его обсуждения. Шедевры захотели - дуйте в другую тему.
     
    10 пользователям это понравилось.
  11. За шедеврами идите в музей или на выставку. Наш форум - это та же социальная сеть. Разбавляйте её своими шедеврами.
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. #1595 27 авг 2014 в 09:28 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2014
    А давайте вы сначала научитесь ставить себе аватар, а уже потом будете называть форум своим.

    Раз уж вы советуете куда мне ходить, то я скажу что вам нужно сделать, пройти по ссылке >>> http://natribu.org/
     
  13. Слава богу таких как Вы минимум. Сами то представляете что будет если  все будут вести себя также. Вы же не выставили ни одной фотографии.  Какой смысл от вашего существования на этом, внимание, следующие может Вас удивить, ФОТОГРАФИЧЕСКОМ форуме?
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Не перевирайте, форум я своим не называл.
     
  15. Ну это кагбы тема про объектив 16-70, который я всё ещё собираюсь купить, поэтому и читаю эту ветку. А при заходе я вижу что кто-то молча постит тут самые заурядные фотографии без объяснения причин зачем это было сделано.Возможно тема превратилась в междусобойчик и вы тут друг другу в личку шлёте письма с текстом "иди смотри я свой любимый шедевр запостил", то я ещё раз повторю, идите в однокласники и там занемайтесь этой ерундой. Берите пример с меня, сфои шедевры я размещаю именно в социальной сети.
     
  16. Это как бы больше техническая тема , и на мой взгляд (только мое мнение) здесь имеет место быть заурядным фото без какой либо обработки , для художественных фото есть другие темы , где от оригинального фото может остаться процентов десять , а остальное это умение фотографа владеть редакторами . В темах по объективам есть негласное правило , не подвергать фото обработке , если что то меняется то должна быть приписка , если какое то фото понравилось можно запросить рав , и "покрутить" самому , т.е. что сможете "выжать" из него именно вы . Лично мне больше даст представление о объективе, простое ,без обработки фото  улицы , чем обработанный в 2-3 редакторах красивый сюжет где проявляется больше всего мастерство владения этими редакторами .
    И зачем так коверкать русский язык , Вы же не в социальных сетях .
     
    9 пользователям это понравилось.
  17.  Так размещайте что где хотите, только другим не указывайте, мм? Нужны шедервы - гугл в помощь. 
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей