1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем nex_bigmaxx, 18 авг 2013.

Метки:
  1. AndyGS, До дома добегу,еще фоток кину.Объектив любит фон поспокойнее.Походу это болезнь всех соневских зайцев, туит 32\1.8 тоже рябит.
     
  2. На E байонете. На А байонете только на 24-70 замечал.
     
  3. Зачем же так, под одну гребёнку? 16-35za не рябит. Не ребят и 24/2za, 85/1,4za, 135/1,8za. Рябь в зоне нерезкости не очень хороший признак. 24-70za рябит, особенно на кропе и єто огорчает. Но это больше репортажный объектив. От сабжа ожидалось лучшее.
     
  4. Неправильно выразился.Я имел в виду только E-Mount, поскольку A-mount вообще не знаю :).Спасибо за поправку. 
     
  5. По тестам немецкого сайта Testberichte.de среди стандартных зумов - SEL-1670Z занимает пока первое место ( я думаю на тест предоставили сабж без каких-либо косяков)!
    http://www.testberichte.de/testsieger/level3_objektive_standardzooms_461.html
    Лично я могу только заказать объектив с Амазона (проверить его не будет возможности)! И если сабж за кило евро прийдёт с косяком-меня это не очень порадует,и вернуть потом будет невозможно,поэтому сижу и напрягаю мозги-что делать?!

     
     
  6. #767 23 окт 2013 в 23:50 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2013
    Почему невозможно вернуть? Разве на Амазон не возвращают?

    В любом случае будет гарантия, так что можно сдать в сервис по гарантии.

    Пока что во всех известных случаях недостатка качества сабжа Сони сама предлагала объективы на замену, иногда даже по нескольку раз, никто не жаловался на сервис.

    С другой стороны, даже идеальный по качеству изображения объектив может в любой момент сломаться, так что если почему-то нет возможности починить или вернуть, то лучше тогда и не думать о покупке столь сложного изделия.
     
  7. Блин! Как раз собираюсь скоро с ним в Тай! Уважаемый Thusun, подскажите, часто ли и сильно ли потел? Что делали? Вроде есть какие-то средства для оптики от запотевания...
     
  8. #769 24 окт 2013 в 08:07 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2013
    AndyGS,

    Полноразмеры боке. с локальным ист света на заднем фоне на 70мм при f.

    4.0, 4.5, 5.0, 5.6, 6.3, 7.1 

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Запотевал 3 или 4 раза с утра(7-9 утра),когда влажность большая была.После 9-ти солнце нормально все разогревало и проблем не было.Просто прикольно было,выходишь-и на глазах запотевает,тряпочкой протрешь-две-три секунды и снова "потный". 32-й Туит также себя вел.А прочие SEL-ы как-то на влажность не обращали внимание :). Средств от запотевания у меня не было,поскольку перед отъездом на эту тему не думал.

    Вообщем, это не проблема,не волнуйтесь :).
     
  10. #772 24 окт 2013 в 11:43 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2013
    Привезли мне сабж, и есть время подумать, тестовые снимки сделал, но сомневаюсь

    Очень он, конечно классный в руках, и я думал, что он больше должен быть, а он вообще небольшой.

    PS всё, теперь я тоже счастливый =)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Отдам самовывозом монитор.Немного б/у.

    [​IMG]
    Достоинства:

    -встроенный скринсейвер "Аквариум"

    -хендмэйд рамочка из ракушек

    Недостатки:

    -немного запылился

    -некалиброван
     
    10 пользователям это понравилось.
  12. Спасибо! Я успокоился! :)
     
  13. Thusun, нет ничего удивительного и криминального. В Таиланде сейчас хреновое время для посещения страны - тепло и очень сыро. Скорее всего, запотевал объектив у Вас после его перемещения из прохладного и хорошо просушенного кондиционером номера отеля на улицу, в условия повышенной температуры и влажности. Масса объектива довольно большая, на полный прогрев тратится довольно много времени. Всё закономерно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. Александр777, Так я и не говорил,что это криминально :) .Я это сказал как факт,естественно,что из-за перепада температур будет возникать запотевание.Но этим страдают только нексовские зайцы.

    А в Тайе сейчас уже нормальная погодка,я брал специально под конец сезона дождей чтобы нахрен не сгореть. :) .
     
  15. этим стражают практически все массивные объективы в метал.корпусах. Судя по всему, нексовские зайцы были просто более массивные и более теплопроводные, чем другие из Вашего арсенала. :) Нужно было не сразу их доставать из сумки, дав прогреться или заранее на балкон вынести перед прогулкой :) P.s. А в Таиланде лучшее время с конца ноября по начало марта. Потом жара, а с лета сезон дождей.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Плятт*,логично. :D .У зайцев корпус металлический,а sel35,sel1018 -пластик.Все встает на свои места.Спасибо!!!

    *Плятт, Ростислав Янович-советский актер театра и кино :D

    Согласен.Когда мы приехали,был не сезон и полупустой отель.Вечером кружочку Чанга с жаренными креветками с чесноком и в бассейн на полчасика,спокойно поплавать и в койку.

    Уезжали,начинался сезон и отель быстро заполнился любителями бухнуть под шансон.
     
  17. Я было подумал, что запотевал изнутри.

    А снаружи - фигня)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Женская фигурка размером с указательный палец.

    [​IMG]
     
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей