1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем nex_bigmaxx, 18 авг 2013.

Метки:
  1. гора Ушба

    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. [​IMG]
    DSC05046.JPG
     
    8 пользователям это понравилось.
  3. А зачем такой кадр в технической теме? С такой агрессивной обработкой говорит не объективе, а о Вашем понимании обработки портрета.
     
  4. Вы что то попутали. Кадр вообще без обработки. Это камерный jpg.
     
  5. Тогда я ничего не понимаю. Как получилось, что можно разглядеть фактуру, например, на шарфе, но на коже она совершенно отсутствует? Понимаю, что это детская кожа, но ведь это всё равно не пластик. Причем в глаза это бросилось сразу, без просмотра полноразмера? Неужели А6000 творит такое на ISO100?
     
  6. Там в настройках а6000 есть эффект мягкой кожи. Здесь установлен средний. Творческий стиль портрет, контраст на 0, цвет +1, резкость+1. Мне нравиться как сабж рисует портреты на 70мм. Выставляю 70мм, диафрагму 4 и хожу с ним как с фиксом. Думаю если контраст побольше задать, фактура бы проявились
     
  7. Наверное стоило указать. А то недоумение - камджейпег, а кожа вдруг аккуратно заблюрена )))
     
  8. Ну что ж, стал обладателем этого объектива. Купил здесь. Первые впечатления в сравнении с 1855.
    Из плюсов
    - широкий угол - это супер. Влезает больше и в помещении и на улицах.
    - фокусируется тише и быстрее чем 1855
    - на длинном конце светосила больше, лучше для портретов. Но я их редко снимаю.
    - выглядит солиднее )))
    - в целом хорошая резкость

    Из минусов
    - на коротком конце по углам немного мыльно на открытой, но меньше чем на 1855 и как-то равномернее. Но это больше придирка, я считаю.
    - он большой и не влазит в чехол! это реальный минус, т.к. таскать без чехла его страшно. Пыль грязь набьется на раз-два.
    - есть небольшой люфт на кольце зуммирования. Буквально доли миллиметра, но это чувствуется и раздражает.
    - если надеть бленду задом наперед, она закрывает кольцо фокусировки. Неудобно.
     

Поделиться этой страницей