Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем nex_bigmaxx, 18 авг 2013.

Метки:
  1. Зона нерезкости совсем другая
     
  2. Если цейс закрутить по диафрагме и програмно то будет слишком резко Картинка получится суховатая, вот как у Вас кстати..Я уже давно  стараюсь как то резкость понизить
     
  3. Вечер добрый! У меня просьба, помочь новичку с выбором, есть f3+sel 18-55 всем вроде устраивает, но захотел расширить линейку объективов т.к. захотел попробовать другие фокусные расстояния.Взор пал на sel16f28 с широкоугольной насадкой + sel 55-210, бу можно уложиться приблизительно в 20 т.р., но присмотрелся к SEL-1670Z по тестам и отзывам судить сложно 50х50 как и про все, бу можно взять приблизительно за 30 т.р. вот и встает вопрос купить данный сабж и продать свой 18-55 или взять пару 16 и 55-210.

    Заранее спасибо, не судите строго за мой английский :)
     
  4. #2304 2 сен 2015 в 22:04 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2015
    снижать резкость и это с таким ОБЬЕКТИВОМ!ну. дело каждого конечно
     
  5. Телевик неплохой за свою цену, уверен, что он необходим в хозяйстве любого нексовода. По поводу блинчика тяжело что-либо советовать, у него куча недостатков. Без насадки его брать не имеет большого смысла. А о работе блинчика с насадкой лучше всех на этом форуме Вам расскажет Деникс - у него очень красивые пейзажи получены именно этой связкой. Хотя, если сильно интересует столь широкий диапазон, лучше посмотреть в сторону 10-18. С покупкой 16-70z пока не торопитесь, шедевры не попрут, да и существенной разницы сразу не почувствуете. Поснимайте китозумом, выкладывайте свои работы. Когда вырастете из него, сами почувствуете.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. дело вкуса. мне нравятся более детализированные фото!так сказать эффект присутствие))
     
  7. но всё же. ценнейшей. дорогой обьектив покупать чтоб снижать резкость мне не понять)
     
  8. #2309 2 сен 2015 в 22:32 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2015
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Знающие люди говорят, что если переднюю линзу вазелином смазать, то резкость отлично снижается :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. ОлегАВ, Лучше возьмите 55-210, бу. Потом прикупите и 16-70. А если сразу купите 16-70 то разницы особой не увидите и будет вас мысль грызть, "нафига поменял... шило на мыло", ведь вам хочется другие фокусные попробовать. Вот другие и попробуйте. Телевик- это точно другие фокусные, вам понравится. Просто психология. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11.  
  12. А ещё туго натянуть на переднюю линзу капроновый чулок. :)
     
  13. и где тут сухость ?)[​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Вообще Алгоритм размытия заднего фона всем ясен. Я хотел показать как моет задний план данный цейс. Кстати посмотрите как моет задний фон 55 1.8 цейс. Есть нечто общее в рисунке. Плавное перетекание без резких раздражающих элементов. И это смотрится дорого, не навязчиво и со вкусом. Блестящие крутящие размытие со временем начинает раздражать
     
  15. Жена ругаться Саша, все косяки говорит видно. А резкость накрутить в равках всегда можно
     
  16. со временем всё начинает раздражать)но спорить не буду.
     
  17. Коллега, наверное такого рода "влажность" имел ввиду :rolleyes:   (сори за офф-топ):

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. #2319 2 сен 2015 в 22:53 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2015
    гаршочек-вари!,

    А здесь уже нет сухости. Кадрировали по другому и этим выделили объект Там как бы плоская картинка была,с подмыленными краями. Объект можно выделить разными способами. Либо интересным кадрированием, либо размытием фона. Только китовым объективом это сложнее сделать
     
  19. Спасибо за советы всем откликнувшимся, буду пробовать связку sel16 с насадкой и sel55-210.
     

Поделиться этой страницей