1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем nex_bigmaxx, 18 авг 2013.

Метки:
  1. Вечерком это хорошо заметно и при съёмке в контровом свете. Зайцы и прочее. Если и ставить защитный фильтр, то только хороший. На Шнайдер B+W обратите внимание. И на упаковку, на подделку не нарвитесь. У меня есть туфта с надписью Sony.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Всё познаётся в сравнении. В сравнении с тобой это так, как я написал, но вполне принимаю, что здесь присутствует достаточно более компетентных людей, но не ты.

     

    Не нужно целенаправленно и изберательно отключать голову, тогда и обьяснения будт понятнее. Всё-ж старческое бухтение получше детского фанатизма и куриной слепоты.

     

    Я тоже беру с собой набор для чистки и камеры и матрицы, но на немедленное обслуживание в отпуске/походе не всегда есть время. И драить засранный передний элемент по любому гораздо мение приятно, но я не настаиваю. Мазахизм законом не запрещён.

     

    Хорошо хоть какую-то часть проблемы восприятия ты готов признать. Уже что-то.
     
  3. Цена это потребительская характеристика товара и к доступности покупателю не имеет никакого отношения. Ещё один пример некомпитентности, маркетинговой на этот раз.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Потребительская характеристика это кол-во покупок, популярность товара у потребителя, чем как раз 1670 не обделен, покупали и покупают.

    А стоимость товара который мы покупаем говорит о возможностях покупателя.

    Да нет, просто не нужно быть засранцем, аккуратность нужна во всем. :)
     
  5. #2225 27 авг 2015 в 20:00 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2015
    Наибольшим кол-вом покупок на сегоднешний день характеризуется посредственная мыльница кенона. Это доподленный факт, опубликованный для сведения фотообщественности всего мира. И что из этого следует по твоей теории потребительских характеристик? Популярность товара никак не характеризует его потребительские качества.

     

    Не путай аккуратность с педнтичностью возведенной в культ. Логичность нужна во всём и опят же адекватность. А какая она может быть  у крайностей? Никакой. ;)
     
  6. 2 пользователям это понравилось.
  7. Плюс обычно увеличение качества вещи не пропорционально увеличению цены на нее. Это обычно и для фото оборудования, и для всего другого (обувь, часы, машины etc)
     
  8. Если посмотреть на статистику то ТАЗов покупается больше а Мерседесов значительно меньше,но от этого мерседес не становится хуже ТАЗика или опеля напрример. и разница в цене БМВ и ТАЗа не сопоставима с приростом скорости но от этого БМВ не становится хуже. каждый последующий прирост в качестве товара становится не сопоставим по приросту цены. Просто есть вещи доступные по цене всем или не всем.

    Крайностью считается аккуратное отношение к вещи? Странно, получается запачканной в отпуске техникой значит кошерно снимать а своевременно очищать технику это крайность :)
     
  9. #2229 28 авг 2015 в 00:42 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2015
    Коллеги, зачем грубить друг-другу из-за мелочей. Все люди хорошие приятные. Столько советов мне полезных дали, уберегли вот от бессмысленной покупки туфтовых фильтров.

    А доступность того или иного стекла - это в общем то размышление о достатке и рациональном его употреблении. Скажу честно, я сделал нерациональную покупку, и даже ожидания не все оправдались, но стекло заметно лучше кита, а денег еще можно заработать. Если отмотать на два дня назад, я бы все-равно пошел и купил, не передумал бы. Да, в Сони коварные маркетологи, свой хлеб зарабатывают на тех, кто ради синей надписи готов отдать избытки заработка. Оправдываю это хобби другими ограничениями, уже писал в другом форуме. На алкоголь можно потратить на дорогой и хороший около 15тр в месяц. Я вот три месяца не употребляю - заслужил, взял с полки пирожок :) Ну как-то так. Смысл жизни только в радости, больше его искать негде :)

     

    Пытаюсь что-то проявлять чуть лучше камеры учиться, лучше бы камжепеги показал и не позорился, но никак, какие-то сюжеты сносно удаются, какие-то плохо. В пасмурную погоду тяжело очень.

     


    [​IMG]

    ILCE-6000 | E 16-70mm F4 ZA OSS | 22 mm

    ¹⁄₈₀ sec | ƒ / 4.0 | ISO 100

     

    [​IMG]

    ILCE-6000 | E 16-70mm F4 ZA OSS | 36 mm

    ¹⁄₆₀ sec | ƒ / 4.0 | ISO 200

     

    [​IMG]

    ILCE-6000 | E 16-70mm F4 ZA OSS | 30 mm

    ¹⁄₆₀ sec | ƒ / 4.0 | ISO 160

     
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. Самый маленький фотолюбитель в нашей семье ждет, когда ей в наследство от мамы некс достанется, а пока с удовольствием, когда разрешают, нажимает на спуск, уже даже в лица фокусом попадает и иногда ноги не обрезает :)

     

    Те 16мм, которые меня очень обрадовали на сабже, но по причине светосилы, фикса это не отменяет.

     

    [​IMG]

    ILCE-6000 | E 16-70mm F4 ZA OSS | 16 mm

    ¹⁄₆₀ sec | ƒ / 4.0 | ISO 400

     
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. Несколько месяцев не заглядывал, а вы всё о том же, ну хорошо, ничего не пропустил :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Angpeu,

    Я вообще больше всего пишу о недостатках тех вещей, которыми владею, тк знаю эти недостатки прекрасно и стараюсь по возможности их учитывать при съемке.

    Эмоциональный подход к вещам, который так стремятся навязать нам рекламщики и маркетологи мне давно чужд.

    Я убежден, что только максимально прагматичный, технократический подход позволяет сделать правильный выбор любого товара.

    Вам советую посмотреть тесты разрешения и виньетки 16-70 и при съемке иногда использовать эти данные.

    Проявлять рав можно и в родном конверторе, можно в ФШ, к чему привыкли - то и пользуйте.

    Есть сторонние конверторы, которые очень хвалят.

    Камерный джипег вполне годен, если например вам нужно быстро получить фото и кому-то отправить.

    Ну, или для соцсетей нет смысла возиться с равами, чтобы сделать фото небольшого размера.

    Попробуйте еще автопано гига программку в авторежиме для сшивки панорам там, где 16мм не хватит - мощнейшая вещь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. superunknown,

    Ну, так слухи о новой версии 16-70 с пыле-влагозащитой пока не подтвердились. :)
     
  14. как бы уже по тем первым снимкам, что человек тут выставил, и без тестов все понятно  :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Парни, еще раз всем спасибо! Доволен я сильно-сильно стеклышком. Хоть как-то компенсирует кривизну рук. Не уверен, что мне еще нужен 16-50, даже не смотря на его размер. И 35/1.8 только для плохого света теперь остается. Могу уверенно советовать, покупать нексы сначала именно с одним этим цейсом, дабы не впадать в ступор от качества китовых стеклях на этапе привыкания к технике...

    Панорамка небольшая в Лавре. Сергиев Посад. (раскрывается)

    [​IMG]

    ILCE-6000 | E 16-70mm F4 ZA OSS | 16 mm

    ¹⁄₄₀₀ sec | ƒ / 8.0 | ISO 100

     
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. #2236 30 авг 2015 в 05:57 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2015
    SBW,

    Эту фигню, другого слова не подберу, давно уже обсудили. Пришли к выводу, что

    После таких как это и вышеприведённое сообщений, становится понятной целевая аудитория пользователей  и ценителей объективов  с синенькими буквами на корпусе.  :D
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. Angpeu,

    Не надо давать такие советы. Во Вы сняли и выложили сюда какую то световую зебру.Думаете на 16-50 результат был бы хуже? Ничуть. 
     
  18. Angpeu,

    16-50 не покупал, тк есть 18-55.

    И дешевый китозум очень выручает, когда нужно оставлять в поездке фотик где попало, а также когда 16-70 жаль угробить (шторм, дождь и тп).

    Вам советую пользовать 16-50 для этих же целей.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. #2239 30 авг 2015 в 16:12 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2015
    Да, я тут уже давал где-то ссылку на этот тест, только в оригинале: http://kurtmunger.com/dirty_lens_articleid35.html

    Тест, естественно, вызвал бурю возмущения в широких модерский массах, но никто ничего конкретного в опровержение не выложил - кроме хиханек и ругани, естественно (это-то добро на Руси никогда в дефиците не было).

    Насчёт фильтров - никогда в практической съёмке не замечал их влияния (правда, пользоваться стараюсь фильтрами не ниже средней ценовой категории - Marumi DHG, Kenko и подобными).

    А нервы они экономят сильно, бо никогда заранее не знаешь, где тебя водой обольёт, а где камушек в объектив прилетит.

    Да и протирать их, особенно те, что с водооталкивающим покрытием, куда проще, чем переднюю линзу.

    Того ради у меня все объективы ( SELP16-50 включая) - под фильтрами с первого дня эксплуатации.

    Снять же их там, где требуется особое качество (студия и т.д.), либо где они начинают мешать  - проблемы нет.

    Тем более это относится к столь дорогому объективу, как SEL 16-70.

    Что и ANGPEU крайне советую - купить средней цены защитный фильтр, да и проверить самому - точно ли он так на SEL 16-70 мешает?

    Сделать пару кадров, да и сравнить самому.

    Расход невелик, а польза может оказаться большая.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. #2240 30 авг 2015 в 17:32 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2015
    Прирост в качестве БМВ и Мерса вовсе не означает именно прироста скорости И разница между даже двухлитровым фольксом Jetta TDI и Мерсом Е250 или БМВ 328D огромна по очень большему перечню показателей и колличественных и качественных, поэтому пример дряной. О том что рост качества даже одной характеристики это гиперболическая функция, я в курсе ещё со средней школы. Вот только мы не находимся с обсуждаемым здесь обьективом на ассимтотичном участке этой функции, это точно. А отправить его туда пытаются маркетинг, а не качественные показатели. Мне например доступны по цене не только каждый обьектив Е-маунт, но даже доступно собрать их все вместе взятые. И как это меняет его завышенную цену? Никак! ... Кхе... доступность... так мне и Отус доступен. Но не всё что можно, нужно. Это как раз о адекватности.

     

    Аккуратное отношение это комплексное понятие. Естественно, если весь день пробегал по туристическим тропам, то ночью спать нужно, а не бросаться перечищать технику. Раз уж вы тут о кашерности решили упомянуть, то в Талмуде сказано о ВЗ и Скрижалиях Завета, что каждая заповедь дана ради человека и исключительно для блага человека, а не человек ради заповедей. Так вот Аккуратность, как одна из их производных функций, дана для того, чтобы сделать жизнь человека лучше, но человек, сам по себе, важнее любого материала и когда об этом забывают, начинаются поклонения идолам и неадекватность тому первый признак. Но вам то, как истому цейсопoклоннику и чистильщику стёкол без защитных фильтров, среди ночи в отпусках, об этом и так всё известно, правда? А если нет, то о чём это вы вообще? :ph34r:

     

    P.S. http://www.bhphotovideo.com/c/product/1166860-REG/nikon_af_s_dx_nikkor_16_80mm.html Это об адекватности цены как бебицейса так и нексоцейса.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей