Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем nex_bigmaxx, 18 авг 2013.

Метки:
  1. Взять можно но будет хуже. Весь кайф в цесовском покрытии, практически любые фильтра не Цесовские будут ухудшать картинку. Я себе брал японские фильтра в начале, но пользовался не долго, лучше без них.
     
  2. Angpeu, ни в коем случае не берите дешевые фильтры, они угробят всю картинку. Если подешевле, то Кенко - Хойя. 

    Хорошая серия "Hoya pro 1 Digital "
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Упс, вот это да. Мнения как всегда неоднородны :)

    Кто-то делал парные снимки, реально нейтральный фильтр гробит картинку? Полярик-то понятно. Просто жалко корябать линзу, все-равно будет на нее грязь попадать.

    Хотя может забить... еще ни одну в жизни не поцарапал.

    А что цейсовское покрытие? Оно не снаружи, ленс-пеном не скорябывается? :)
     
  4. реально портят - появляются муть, зайцы и прочие прекрасные нюансы, связанные с использованием дешевого стекла..
     
  5. Понял, повременю значит. Подумаю. Может попозже разорюсь на дорогие. Бленда в общем случае хорошо защищает стекло от пальцев детей и жен и прочих любимых родственников, которых иногда за палец в объективе хочется немножко наказать :)
     
  6. #2206 27 авг 2015 в 17:31 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 111
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2015
    Пересмотрите "Брат-2" там очень много о том, что такое "главное";). Простите что я навязываю мнение о том, что у меня всего два полужопия, хотя вы утверждаете, что их три, причём у каждого и требуете толерантности к подобному плюрализму мнений, на основани того, что у вас 100%-е зрение и собственный вкус по отношению к созрцаемому. Надеюсь эта алегория вам понятна?

     

    А ещё есть люди которым нравится стегать себя плетьми или заходить в общественное место едва одетыми и т.д. и т.п. У дурного тона, как и у дурного вкуса нет границ. Почему-то детей отучают поднимать с пола бычки и совать их в рот, хотя в детстве этим страдает каждый второй малыш. Надеюсь и эта позиция донесена на понятном Русском?

     

    Это не по русски смысла не имеет, а по  нежеланию думать, не находит понимания. Приведу альтернативный пример. На старшем форуме был период когда опросы о А850 рвали все статистические распределения о наличии ФФ среди соневодов не только Росси, но и других, более насыщеснных фототехникой стран. Если сравнить результаты нескольких таких распределений с оным опросом то можно вывести вполне математичеки обсчитываемый коеффициент, показывающий насколько соневоды старшего форума в своей статистике выбиваются из мировой или американской или японской и т.д. Назовите подобное действие как хотите, я называл его для примера коеффициентом неадекватности.
     
  7. Просветление на каждой линзе а фильтр это новый оптический элемент, если на нем просветление хуже то соответственно и картинка портится. Разницу видно если смотреть на источник света, Цейс делает просветление которое не дает бликов, как только в систему добавляешь фильтр, блики и ореолы добавляются. Значок T* означает запатентованное Цейсом покрытие на оптике.
     
  8. Родные фильтры дороги, но хороши и проверенны в боях. Поищите со вторых рук дешевле. Оно того стоит.
     
  9. bas076,

    Написано много, но все не о чем.

    Смотрю часто, особенно фраза "Мы Русские друг друга не обманываем!" :) Крылатая уже.

    Это где мы обсуждали твои части тела? Вы что то путаете батенька :)

    Мы говорим про объектив, его характеристики, потрудитесь внятно объяснить что за характеристика и какое значение у этого объектива ну и какой объектив имеет лучшие характеристики очень интересно.

    .
     
  10. 2 пользователям это понравилось.
  11. SBW,

    Я тоже так решил. Лучше аккуратно относиться к технике чем портить качество защитными фильтрами.
     
  12. #2212 27 авг 2015 в 18:24 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 111
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2015
    Понятно. Вы стали в изначальную установку "не хочу понимать, потому что я решил непонимать". Даже разьяснения через алегоричные примеры не работают. Лично вам потружусь, когда вы из этой установки выйдите. Для тех кто в танке - представте себе, что в качестве частей моего тела выступают характеристики обьектива, так вот я описал, как вы видеёте о них спор.  Неважно кто и что будет вам обьяснять, вы продолжите своё - тесты купленные, опытные наработки субьективные, цейсы голубые и пракрасные, все для кого они дороги - нищеброды, а демонстрации образа вашего мышления бызсмысленные и не по русски написанные. У этого есть научный термин - позиция сознательной некомпетентности.

    P.S. По поводу это крылатой фразы я дарю вам бесплатно древнюю еврейскую - "мудрый хитрость использует во благо."
     
  13. Царапины и пыль практически не влияют, а вот фильтры и их качество да влияют и это уже оттестированно и это не пофигу.
     
  14. И выдраивать после очердного отпуска или похода передний элемент конечно же лучше, чем фильтр. От вас другого не ожидал.
     
  15. sonik35,

    Сигма сейчас начала выпускать оптически очень достойные объективы, некоторые - так вообще уникальные (см. зум светосилой 1.8).

    Проблемы у Сигмы могут быть в экономии на качестве конструктива в дешевых моделях.

    Но на Сигму под Сони Е особых жалоб нет - зайдите в ветки хоть на этом же форуме и посмотрите фото и отзывы.

    Если бы я не имел давнюю нелюбовь к фиксам, эти Сигмы бы взял давно.

    Про конструктив 16-70 я вам не зря пишу,и фото разборки 24-70 недаром приводил.

    Но я 16-70 в тяжелых условиях пользовать не буду - дорог он для этого, угробить стекло за 50 килорублей мне будет жаль.

    А вот 18-55 я не жалею вообще, и в шторм, и в дождь. И наблюдал запотевание изнутри передней линзы, и пыль внутрь не слишком сильно, но проникает.

    Конструкции 18-55 и 16-70 (как и 24-70) достаточно близки, если вы покуртите в руках их оба, то обязательно это заметите.

    Angpeu,

    16-70 - нормальное стекло, не парьтесь.

    Но требует все же бережного обращения - не только не защищен от пыли-влаги, но и выезжающий тубус требует некоторой осторожности.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #2216 27 авг 2015 в 18:44 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 111
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2015
    Angpeu,

    Из фильтров средней цены - PRO 1D от Кенко.

    У Кенко (и Хойи) есть топовые серии - Кенко Zeta например, там очень качественное стекло и многослойное просветление, думаю, эта серия картинку не будет портить вообще.

    Стоит защитный фильтр Кенко про 1Д 55мм около 1тр, Зета 55мм - около 2тр.

    Полярики 55мм немного дороже, но они не каждому нужны.

    Кенко-Хойя - это крупный концерн, делает очень неплохие фильтры, и не думаю, что более дорогие фильтры (Цейс, B@W) вы отличите от их топов на снимках.

    Фильтр уф или защитный очень желательно пользовать или полярик в определенных случаях, или защитный под дождем или в шторм у моря, когда летят мелкие брызги на все воокруг.

    Для видео еще нейтральные фильтры рекомендуют, кто часто видео снимает.

    Есть еще фильтры с оправой из бронзы, а не аллюминия. Про них пишут, что они не залипают на резьбе объектива, но лично это не проверял.
     
  17. Ну в обще всё так и есть. Самый главный недостаток 16-70 это его цена. Если бы он стоил 750$ на выходе, как в своё время было с бебицейсом на А и потом бы опустился до примерно 600$, он бы полностью соответствовал своим потребительским свойствам. А так как он на выходе был 900$ и сейчас его дешевле 750-ти новый найти очень сложно, это его главный недостаток.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Пока что только от тебя некомпетентность идет. :)

    Ага, только с присказками и жизненными примерами объяснять на пол страницы :) понятные одному тебе.

    Ни одного внятного объяснения, только какое то стариковское бухтение.

    И снова ошибаешься, я просто всегда с собой ношу ЛинзПен и не затягиваю с очисткой.

    Может и так, я лично не воспринимаю не оригинальную технику.
     
  19. #2219 27 авг 2015 в 18:55 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 111
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2015
    Давно писал уже простую схему выбора стекол, да и не только. Не нравится/не нужно- не покупаю; Нравится=> смотрю на цену и дальше: могу купить- покупаю, не могу- значит для меня лично оно дорого.

    Что касается сабжа, из того что видел- хорошее стекло. Удобные фокусные, размер небольшой. При необходимости иметь зум вполне годное стекло.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Цена это как раз недостаток покупателя :) Если вещь продается значит её покупают а доступна она покупателю или нет это проблема как раз покупателя а не вещи.
     

Поделиться этой страницей