Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем nex_bigmaxx, 18 авг 2013.

Метки:
  1. Сильно зависит насколько вам повезло с китами. На старшем форуме провели тесты хорошо демонстрирующее, что разброс качества может привести к диаметрально противоположным мнениям в плане сравнения с 1670Z.
     
  2. dgsjsj,

    16-50 и 16-70 непросто сравнивать не только из-за цен.

    В сложенном виде 16-50 значительно меньше, чем 16-70, также между ними и большая разница по весу.

    Нужно подержать оба в руках, чтобы в полной мере это ощутить.

    Эти объективы скорее дополняют друг друга, настолько они разные.
     
  3. Это всё ясно без тестов. Я лишь поинтересовался мнением в рамках теста результатом разрешающей способности на конкретном фокусном и диафрагме без всякой демагогии.

    Какие они красивые, лёгкие, универсальные, компактные,зайцеловкие, ударовлагостойкие и пылезащитные мне совершенно по хрену.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Будем принимать к сведению результаты образцов без отклонения от нормы.
     
  5. Как вам не ещё не надоело полоскать зайца с китом ))
     
  6. #2087 21 май 2015 в 13:20 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2015
    одно дело побывать на произ-ве машин ( я была в Бремене на Мерседесе- очень интересно), другое на стерильном производстве оптики, скорее всего пустят только в музей и поискать и инете - производство объективов, может и валяется где-нить ролик какой-либо


    инете оказалось много видео на эту тему от разных производителей, вот, например, от лейки https://vk.com/video-35846867_162546004?hd=3
     
  7. Любовь Изоткина, Для меня этот вопрос не интересен, мне достаточно пользоваться хорошей оптикой а кто и как её делает без разницы.
     
  8. Люди, есть кто-нить с 16-70Z из Владивостока? если есть напишите в ЛС. У меня есть желание сделать сравнительное тестирование, например где-нить на цесаревича, например в субботу, ни в эту так в следующую. Для сравнения есть: 16-50, 18-55, 18-105, 35/1.8, 50/1.8 + "гелики" + "мир", условия съемки естественно приведутся к равным числам диафрагмы для каждого класса (т.к. тягаться со светосилой понятно что тут 16-70 не конкурентоспособен, т.к. стекло изначально темное), кроме всего еще может по знакомым что-нить найдется. А также в тестирование могу подключить кропнутый зеркальный сапог (тоже есть в арсенале). Мне не сложно даже ОЧЕНЬ интересно что выйдет, судить не предвзято - гарантирую, а вы поможете по результатам. За несколько дней могу подготовить глобальный фото-отчет и выложить на форум. Пора уже поставить точку в этом вечном споре и прояcнить who is who, и кто что может, а то дискуссии на форуме в большинстве случаев носят виртуальный характер, типа "хорошо держит контровый свет, резкий, дерзкий, кроет матрицу, нет искажений" и т.п., мое мнение - затрите EXIF у половины фоток с форума и вообще не поймете что на что снято. Больше половины моих стекол тоже отлично держат контровый свет, обладают резкостью и достаточной прорисовкой чтобы покрыть матрицу в 24mpix. Как начитаешься форум, так начинают мучить тараканы, неужто заяц какой-то действительно идеальный, а ты такой слепой не узрел супер-стекло, когда оно было у тебя в руках. Обсуждать, цитировать, комментировать не надо, есть стекло  и желание - пишите в ЛС ;)  
     
  9. 5 пользователям это понравилось.
  10. dgsjsj,

    Вот бы еще ролик про 16-70 - например, разборку или ремонт.

    Он бы и решил местный спор - меняет блок линз объем при зуммировании или нет :) .
     
  11. #2092 21 май 2015 в 19:03 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2015
    Вот для примера разборка родственного 24-70/4 с Сони FE.

    http://www.lensrentals.com/blog/2015/04/tearing-down-the-sony-24-70-f4-za-oss-vario-tessar

    Хорошо видно, что передняя линза выполнена отдельно от остального блока линз, те ни о каком едином герметичном блоке линз нет и речи.

    [​IMG]

    Это та же конструкция, которую я наблюдаю снаружи своего 16-70.

    Так же хорошо видно, что и задний блок линз не герметичен.

    Отсюда потом идут и отзывы о том, что под первым стеклом объектива видны пылинки.

    Очевидно, они не только туда попадают, но именно на задней стороне переднего блока линз их легко рассмотреть :) .

    Собственно, пыле-влаго защиты в этой модели производитель и не обещал.

    Комментарии читатаелей к материалу также любопытны :) .
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Сабж от кита отличается значительно. Он совсем другой по рисунку в первую очередь. Если кит 16-50 можно сказать обычный, то здесь есть изюминка. Изображения с него не такие как с кита. И это видно. Мне он нравиться. он заставляет задумываться.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. #2095 5 июн 2015 в 13:33 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2015
    [​IMG]
     
    23 пользователям это понравилось.
  14. Dmitriy, нп iPad снимки получились вытянутыми. Что-то с вставкой вв-кода намудрили. Не должно быть такого. А снимки красивые.
     
  15. #2098 20 июн 2015 в 09:33 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2015
    Тест размытия. Не полтинник, конечно :)  Без обработки

    а6000

    [​IMG]

    DSC01355.JPG
     
    8 пользователям это понравилось.
  16. Для лучшего размытия увеличте фокусное до 70мм, получится не хуже полтинника. Удачных снимков!
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 70мм

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей