1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем nex_bigmaxx, 18 авг 2013.

Метки:
  1. На многими любимом здесь DXO можно посмотреть, на A6000 16-50 дает 13 очков, на той же A6000 28-70 дает 16 и большую резкость. На A7R фуллфрейм кит так вообще 22 очка. Оказывается кит на ФФ не хуже? :)
     
  2. здесь не об этом спорт , тут очередной забег на тему кто достин, с теми у кого не хватило этого достоинства, лица всё те же.  Ни тех ни других то, о чем вы говорите, не интересует. )))
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Да какой спор может быть. Если вещь нравится и нужна- покупаем; не нравится= не покупаем. Нравится, но нет денег- копим. Формула проста.

    Это рыночная экономика, все стоит ровно столько, сколько человек платит при покупке. Все остальные соотношения цены/качества, стоит/не стоит- индивидуально для каждого конкурентного человека. Просто некоторые пытаются свои личные предпочтения и личные возможности ввести в ранг абсолютной истины.

    Все фломастеры на вкус разные.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #2044 18 май 2015 в 19:42 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2015
    Отличное просто сравнение. Кроповый кит мы сравниваем целиком, а с ФФ вырезали серединку и убрали периферию с углами.

    Протестировать на одной камере это невозможно.

    Я поделился своими впечатления, если вам нравится 28-70 снимайте и получайте удовольствие от процесса и полученных кадров. В этом смысл, а не в тестах и рассматривании углов.

    Тут я с вами полностью согласен, у каждого человека свои критерии и доводы для покупки. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Вот, это главное- получать удовольствие от съемки :)
     
  6. #2046 18 май 2015 в 20:10 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2015
    Ага. Ото-ж шо "хвалёные". Почему-то люди не читают как 50/1.8 заруливал на Некс-7  мануальные цейсы, включая новейшие под Лейку стоимостью в кучу бабок. И как зумоцейс может рвать этот фикс если он на практике едва лучше 18-55, а полтос рвёт 18-55 по разрешению так, что аж воротник заворачивается? Может кому-то из тестеров нужно набить руку, а кому-то может и морду?
     
  7. Отсутствие критериев или их непонимание это тоже критерий, ну как типа отрицательный результата, это тоже результат.
     
  8. Не верите цифрам с фотозоны? А если бы цифры говорили обратное тогда поверили бы? =)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #2049 19 май 2015 в 13:47 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2015
    Человек верит только тому, чему хочется верить. Все остальное отбрасывается в сторону.
     
  10. Это чья практика? :) В кривых руках может быть но по факту Цейс лучше выдает картинку.

    НА NEX-7 50 1,8 вел себя отвратно не разрешая матрицу. Кто и чем рулил я не знаю :)
     
  11. #2051 19 май 2015 в 17:39 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2015
    по итогу прочтения последних животрепещущих страниц темы решил оставить ролик

     
    10 пользователям это понравилось.
  12. Вот цифры с фотозоны например говорят что 10-18 сильнее 18-55 на 18мм, а это не так. Вы бы на моём месте верили бы сайту предлагающему не верить своим глазам?
     
  13. #2054 19 май 2015 в 18:38 | Sony SEL-1670Z 16-70mm F/4.0 OSS Vario-Tessar Carl Zeiss | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2015
    Я утверждаю, что если я поставлю вас рядом с собой и вы будете снимать, а я смотреть, что вы сняли, это станет и вашей практикой. Станете жаловатся на собственные руки? Научный эксперимент знаете ли он потому так называется, что обладает повторяемостью даже с учётом разброса на кривизну рук.

     

    Вот то, что вы не знаете, я понял. Ну так не утверждайте не зная. На старшем форуме были проведены тесты и 16-70 и 18-55 и 50/1.8 и 35/1.8. Не какими-то там ангажированными тесторами, а продвинутыми пользователями и практичекие результаты известны и они доступны для тех кто хочет прочитать. Кроме того я держал в руках и 16-70, ибо взвешивал возможность приобретения и сам владею 18-55, 35 и 50. Я знаю.
     
  14. Да, именно так, я имел ввиду 18-55. Ну а сравнить на одной камере не представляется возможным - только a6000 + 18-55 vs a7 + 28-70, но скажут матрицы разные и т.п.

    Но в общем, не суть. Каждый выбирает для себя. Кому-то может 28-70 кажется резким по всему полю.
     
  15. Да уже давно понятно, когда удобно, смотрим попугаев. Когда нет, то всегда есть свои глаза. Главное умным казаться :D

    Продвинутые пользователи не могут быть ангажированными? А "тесторы" обязательно? "Какие ваши доказательства"

    PS А вообще настроение поднимают ветки по A6000 и 16-70/4, сидишь вот так на конференс звонке на работе, а тут такое шоу. Жаль текста много, а фотографий нет и нет.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. Нет я не буду жаловаться, так как 1670 лучше.
     
  17. Ага, как в женской рекламе - "Вы этого достойны" (с) 

    А значит - отключай мозг и вперед в магазин за покупкой. :D

    Давайте не смешивать маркетинг и тех.параметры.

    Ломовую цену на 16-70 Соня имеет возможность держать только до тех пор, пока, например, Сигма не выпустит приличный зум на Сони Е за 300$.

    На предшественника этого цейса под Сони А кстати цена значительно ниже именно из-за наличия в том сегменте жесткой конкуренции производителей.

    Вообще, чем меньше будет у пользователей в голове мути о "легендарном просветлении", "неповторимой бритвенной резкости" и пр. маркетинговых приемов производителей, тем пользователям будет легче понять, какими же качествами на самом деле (а не в рекламных проспектах) обладает их техника.

    Для этого полезно знать, какой была история Цейса посла 1945 года, что сегодня представляет собой подразделение Цейса, занимающееся расчетом и заказом на чужих фабриках объективов, где они поизводятся, в чем заключается сотрудничество той же Сони и Цейса и тому подобные вещи. О которых к сожалению не любят писать в  рекламных статьях в журналах, а ведь именно эти вещи и дают нам реальную информацию о производителе и выпускаемой им технике.
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. По мне так на компактной беззеркалке объектив с фокусным больше 80, ну максимум - 100мм уже убивает всю прелесть от компактности тушки.

    Особенно, если светосила хотя бы 4.

    Для телевиков эргономичнее большие зеркалочные тушки имхо.

    Кстати, пока не было слухов, чтобы 55-210 собирались чем-то заменять.
     

Поделиться этой страницей