Sony SEL-1018 10-18/F4 OSS SEL1018

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем DjRusya, 1 авг 2012.

Метки:
  1. 2 пользователям это понравилось.
  2. Сегодня появился конкурент, даже два, от Samyang 10 f/2.8 и 12 f/2 
     
  3. можно пруф?

    Десятку особенно жду)
     
  4. Отмена, уже увидел в другой теме :)
     
  5. Тоже жду, похоже дождались :)
     
  6. На дневной поверхности давно весна, но под землей, в стволе старой медной шахты, лёд блокирует движение по ходку..пришлось ниже двигаться через выемочные камеры с супер-трешовыми лестницами

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/i-krafttt/view/895734/
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  8. Снеговик

    Как вытягивали тени в контровом свете? Вспышки на снимке не видно, возможно, сзади фотоаппарата большое окно.
     
  9. Тени особо не вытягивал, скорее, напротив, света.. Кадр в исходнике несколько пересвечен. И да - сзади ещё одно окно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Как у этого объектива обстоят дела с зайцами при одетом фильтре? Нет косяков, как у 35@18?
     
  11. С фильтром у любого объектива будут зайцы в той или иной степени. А у 35F18 их и без фильтра хватает. :)
     
  12. superunknown, меня интересует конкретно этот объектив и поведение с источниками света в кадре...


    нужен для интерьерной съёмки..


    и... я говорил про свой психоз к фильтрам :)


    только 16-50 не жалко без фильтра гонять
     
  13. если в кадре есть источники света, то зайцы с фильтром неизбежны, увы.На кадрах в этой теме зайцы встречаются.
     
  14. А как обстоят дела с фильтрами на 10мм?
     
  15. больше 2 мм оправа виньетирует
     
  16. #1018 11 апр 2014 в 08:32 | Sony SEL-1018 10-18/F4 OSS SEL1018 | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2014
  17. Я всегда пользовался родыми фильтрами и ои редко разочаровывают.
     
  18. Трудно по фотографии судить, потому что там может быть изображён фильтр на 49 мм, и тогда оправа у него может быть и тонкая, а если там 62 мм - ни в какие ворота.
     

Поделиться этой страницей