1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-1018 10-18/F4 OSS SEL1018

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем DjRusya, 1 авг 2012.

Метки:
  1. 1/6 сек, исо400 стаб отработал на полную

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. [​IMG]

    [​IMG]
     
    11 пользователям это понравилось.
  3. вводные:

    Имею кит 18-55, качество и резкость меня устраивают.

    Есть желание снимать пейзажи  уголом по шире

    НО не нравятся характерные искажения снимка "аля фиш-ай"

    А теперь господа знатоки, внимание вопрос!

    Имеет ли для меня смысл брать 10-18? Насколько хорошо исправляются эти искажения камерой или программно (пользуюсь LR 5.3)?
     
  4. Точно в Вашей ситуации более года назад купил SEL1018. с тех пор он у меня штатный объектив на NEX6.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    15 пользователям это понравилось.
  5. #986 14 фев 2014 в 07:50 | Sony SEL-1018 10-18/F4 OSS SEL1018 | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2014
    Друзья!

    На нижней фотографии храм Улун Дану в Индонезии. Установил в качестве фона рабочего стола и созерцаю, что советую и вам.
     
  6. Разбавлю ночными звездами

    [​IMG]
     
    15 пользователям это понравилось.
  7. 16 пользователям это понравилось.
  8. Еще кусочек Тая

    [​IMG]
     
     
    13 пользователям это понравилось.
  9. [​IMG]
     
    22 пользователям это понравилось.
  10. И еще одну тайскую, с фестиваля джаза

    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. Я взял бюджетный вариант: SEL16F28 и VCL-ECU1. В результате получил 12 мм объектив. Правда, для резкости по всему полю приходится закрывать дырку до 7.1-9. Т.е. ночью снимать тяжело (шумы на высоких iso плюс удерживать от смаза приходится) или только со штативом. Днем - без проблем. Дисторсия не такая уж и большая, виньетка аналогично - в глаза не бросается, да и на закрытой дырке она вообще минимальна.

    Что до сабжа, то он в 3-4 раза дороже упомянутой связки и тяжелее. На открытой тоже не фонтан, хотя и не мылит так сильно, как SEL+ECU на 2.8-5.6. Зато у сабжа есть стаб, так что если вам надо снимать ночью без штатива, то имеет смысл присмотреться к сабжу.

    А моя связка имеет еще один плюс: за 5 т.р. (или 3 б/у) можно фишай получить (VCL-ECF1).
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Понырял сегодня в кристально чистой водичке в горах

    [​IMG]
     
    [​IMG]
     
    19 пользователям это понравилось.
  13. Интересно блики от фильтра (он есть?) или от объектива?
     
  14. Фильтра нет, блики как есть от почти прямой засветки. С низким солнцем прямо в линзу вообще иногда жесть можно поймать на половину кадра

     
  15. скорее переотражение от зеркальных(включая воду, даже).

    попопробуйте пофоткать через стекло - при некотором положении источников света(с любой стороны стекла), включая Солнце - можно получить очень живописный, "зайчикообразный", блик-отражайку от стекляхи линзы, в кадре/фотке =)

    при ярком летнем солце или на рассвете - оч. красиво. лучше чем светофильтром :)
     
  16. Еще поныряли, теперь уже в бассейне

     

    [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  17. ссылку можно?
     

Поделиться этой страницей