1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-1018 10-18/F4 OSS SEL1018

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем DjRusya, 1 авг 2012.

Метки:
  1. Согласна. Мне шкалы на всех SELах не хватает, но тут мы платим за родную систему, аф и стаб...
     
  2. Искренне считаю, что оптика в идеале должна быть 1)удобна 2)адекватна уровню камеры.

    С 10-18мм - ситуация именно такая.

    Гм.. Вопрос цены - это другой вопрос, индивидуальный.

    Сабж хорош.

    Стопудово.
     
  3. Вы самостоятельно забираете заказанный товар на нашем складе по адресу: 143985 Московская область, г. Железнодорожный, ул. Пригородная 48Б, западная промзона. Оговорите с менеджером дату и время выдачи заказа. Без брони заказы на складе не выдаются!

    Вы Уверены что в промзоне получите то,что вы хотите? :) )

    Вы серьезно думаете,что что-то получите? За эти деньги,если вы любимец фортуны,получите нормальное б/У. Разводилово.
     
  4. :)   Ну вот поэтому и интересуюсь у участников - может кто-нибудь уже покупал на этом сайте что либо... Без положительных отзывов от реальных людей никогда и нигде ничего не заказываю
     
  5. #785 17 июл 2013 в 17:36 | Sony SEL-1018 10-18/F4 OSS SEL1018 | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2013
    Думал на йух послать,но это слишком просто.  Raw устроит? Крутите-вертите,я уверен,что Вы вытяните из Raw гораздо больше чем я.Единственное что,нормально править геометрию Lightroom в 10-18 в версии 4.4.

    http://www1.datafilehost.com/d/b088873c

    перед скачиванием убрать галочку
     
  6. Нинада :) .Мониторте "Барахолку" - объектив довольно специфичный,авось и всплывет.Я похожим образом,ради интереса,чуть не прикупил Гелиос 40-2 за 6500.Продавец в москве,но привозят со склада в Нижнем Новгороде.Попросил фото.Прислали фото,сделанное в Подмосковье полгода назад.Спросил куда платить.Прислали номер карты Сбербанка.Спросил на кого карта зарегистрирована - продавец слился.

    Хотя раньше покупал по предоплате на Сбербанковскую карту (суммы,скажем так,были даже не в разы больше) на одном известном российском оружейном форуме,так продавец изначально предоставлял всю нужную информацию.Я это к чему.Смотрите когда создан сайт.Если некислая скидка и предоплата - разводилово.Аккуратней :) .В данном  Вашем случае это предоплата и 95% что ваши деньги помогут кому-то другому купить 1018 :) .
     
  7. так а что останавливает? Ась?
     
  8. Да ничего :)  .А может и 0,75 "Парламента." :)  .А теперь серьезно. Я крайне не люблю разводить срачь и "не слышал, но осуждаю ".Если бы Вы изначально попросили бы RAW, я скинул бы без проблем.

    С этой тушки я готов прислать все, что попросят :) .Я просто выкладываю на Яндекс то, что уже обработанно (то есть уменьшено и пошарплено).Ну и не хочу чтобы другие видели какие-то мои ошибки :)  .

    Если что-то интересует, то я готов предоставить без всяких подначек. Если что-то говорю, то значит это проверял на себе и читал более умных товарищей. Поэтому и такая реакция. Я считаю, что НИ ОДИН  обънектив Сони не стоит того, сколько за него просят. Но они ,имхо, лучшие из того,что есть для беззеркалок. Я давно читаю этот форум, не регистрируясь на нем (и благодаря нему я оброс парку оптики для некс).

    И несмотря на срач в ветке по 24/1.8,я Вас считаю одни из адекватных пользователей. Я готов предоставить ЛЮБУЮ, зависящую от меня информацию. Но без всяких "бла-бла-бла". Нейтралитет? :)              
     
  9. #789 17 июл 2013 в 20:26 | Sony SEL-1018 10-18/F4 OSS SEL1018 | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2013
    Еще картинка с 10-18

    [​IMG]

    все жестко, т.к. снято в полдень
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. я давно уже не пользователь сони некс...
     
  11. В курсе :) .А по Равке есть мнение? Реально интересно.
     
  12. #792 17 июл 2013 в 22:52 | Sony SEL-1018 10-18/F4 OSS SEL1018 | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2013
    Ну для некса конечно альтернатив нет, и для пейзажей на ф8/11 самое оно. 

    А если абстрагироваться от некса и сравнить с другими объективами, то он явно не в фаворитах. Тем более учитывая его ценник. Но, аналогичных альтернатив для некса нет, если только не снимать ручками через первый переходник. Но смысла в этом нет, ибо теряется компактность.

    По равке...Судить трудно, так как свет никакой. В дальнем поле - мутняк. Как мне кажется, качество на уровне сигмы 10-20/3,5. Не выше. Пример в целом - неудачный. 
     
  13. #793 17 июл 2013 в 22:56 | Sony SEL-1018 10-18/F4 OSS SEL1018 | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2013
    Хотя нет...Лайтрум по умолчанию шарпит на 25 пунктов. Если убрать то станет похуже. Но повторюсь - пример неудачный.
     
  14.   Что зацепил АФ мне непонятно. По центру разрешение у сабжа великолепное. Однако на снимке зад плывет.ХА имеются( не сильная сторона сабжа), но особо они меня лично не напрягают. Ну и смотри работы Снеговика, да и тому что он говорит я склонен доверять больше, чем многим говорящим здесь о сабже))))
     
  15. Не спорю.Погода поганенькая была,моросил дождик.В дальнем поле мутняк по двум причинам:

    1) Диафрагма = 4.Снималось на бегу,чтобы не отстать от экскурсии.

    2) Дальнее дерево само по себе мутное :) . 24-105 на Canon 60D у другого человека  прорисовал ненамного лучше.

    Я,собственно,и не выкладываю полноразмеров из-за того,что снято коряво.Меня зацепило само место.Одно дело читать и смотреть худ.фильмы про Брестскую крепость,а другое там побывать.

    Совершенно другое восприятие того,что там происходило в 1941 году.

    АФ зацепил первое дерево справа,и очень-очень достойно прорисовал.Зад плывет из-за диафрагмы =4,было пасмурно и дождливо,снималось на бегу.Поджав дифрагму до 8-ки, картинка,естественно была несколько другая.Но дальнее дерево все равно осталось бы кашей :) . А ХА есть у всех Сонеских объективов,с этим остается смирится,да и Лайтрум неплохо гасит их.

    Объектив хорош,с хорошим микроконтрастом даже на открытой (повторюсь). Тем более,что альтернативы со стабом (насколько он нужен на этих фокусных это отдельный вопрос) ближайшем времени не предвидится. Но 30-ку он конечно не стоит,16 - 20 красная цена.
     
  16. Thusun, Ну мне подобное  с фокусировкой по центру, возможно если сразу жать без подтверждения. А так у него гиперфокал 2.5м на f4.Или дерево было на дистанции не больше этой. 
     
  17. Thusun,Диафрагму можно было и зажать до 8, судя по выдержке 1/800.. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Еще фотки с сабжа.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    на NEX-5N
     
    7 пользователям это понравилось.
  19. я вижу наконец-таки явил миру себя настоящего (на аватарке) :)
     
  20. Снеговик, да, горы у Вас там крутые! самое то на ширик щелкать :)  
     

Поделиться этой страницей